2247
0

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Вторая лига

Вслед за тяжеловесами, пляжный сезон открыла и вторая лига

В первом матче чемпионата Киева по пляжному футболу во второй лиге встречались «Академика» и «Агрохолдинг». С первых минут обе команды сразу же приступили к атакующим действиям. Больше в этом преуспели «Агрохолдинг».  Уже в дебюте тайма «Агрохолдинг» открыл счет в этом матче. После быстрого гола «Агрохолдинг» не стал прижиматься к своим воротам, а продолжал создавать моменты у ворот соперника. Уже к 7-ой минуте счет был 3:0 в пользу «Агрохолдинга». Но это никак не смутило «Академику».  Они не отставали от соперника и шли вперед большими силами, пытаясь спасти игру, но оказались менее удачными в атаке, чем их соперники. К концу первого тайма счет стал 1:5 и вопрос о победителе можно было снимать. Во втором тайме обе команды порадовали обилием моментов как у одних, так и у других ворот. Неизвестно, каким бы был окончательный счет матча, если бы в завершающей стадии игроков не подводила удача, или мастерство.

Академика - Агрохолдинг - 2:9
Голы: Казаченко (11), Свириденко (34) - Балясный  (1, 25, 31), Сологуб (5, 27), Лесь (7, 12), Чаус (12), Давженко (15).

Академика: Масура, Балан, Лунаидин, Цыганович, Свириденко, Казаченко, Донаевский.
Агрохолдинг:  Лунин, Шульга, Головин, Чаус, Котаринский, Лесь, Сологуб, Давженко, Балясный, Пикалов, Ведерников.

Молодость против опыта. Именно так можно охарактеризовать данную встречу. С начала матча «ветераны» показали, что есть еще порох в пороховницах и легкой прогулки ни для кого не будет.  Играя, как говорится «на опыте», «Ветераны» раз за разом создавали проблемы у ворот своих соперников. Апогей в свою очередь тоже в защите не отсиживался. К середине первого тайма команды обменялись несколькими опасными моментами, а забить первыми судилось команде «Апогей». 1:0 после первого тайма и зрители могли надеяться на серьезную  борьбу во втором тайме. Но все планы на красивый футбол испортил дождь. Большую часть второго тайма и половину третьего с неба лило как из ведра. Про какие-то технические действия можно было забыть. В концовке второго тайма команды все же обменялись голевыми ударами. А вот  на третий тайм «ветеранов» уже не хватило. Физические кондиции и тяжелое мокрое поле дали о себе знать. Как итог, три гола пропущенные «Ветеранами» и только один ответный гол.

Ветераны - Апогей - 2:5
Голы: Пилипенко (31) - Джус (9), Гуменюк (22, 33), Сушко В. (28).

Ветераны: Пискарев, Соловей, Пилипенко, Гулей, Донченко, Таран.
Апогей:  Марченко, Руденко, Крамаров, Кривошей, Колбасюк, Гуменюк, Бельченко, Сушко С., Джус, Билан, Сушко В.

Уверенная победа команды «Dominoss Pizza», хотя по первым минутам не скажешь, что они так переигрывали своего соперника. В первые минуты острее атаковали  «BDO». Не удивительно, что именно они открыли счет в матче, Романенко отметился автоголом. К середине первого тайма игра выровнялась, обе команды имели возможности для взятия ворот. А ближе к концу первого тайма «Dominoss Pizza» сравняли счет. Ковальчук головой замкнул передачу партнера. «BDO» рванулись в атаку и нарвались на еще один гол на последних минутах первого тайма.

Во втором тайме команды продолжили играть в атакующий футбол, но лишь раз мяч побывал в воротах. Андриишен Александр красиво пробил в девятку ворот.

С начала третьего тайма «BDO» большими силами пошли вперед, пытаясь сравнять счет. «Dominoss Pizza» отошли к своим воротам и пытались играть на контратаках. Это и дало результат. Пока «BDO»  транжирили свои моменты, «Dominoss Pizza» реализовали штрафной, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника. Сразу же «Dominoss Pizza» реализовали свою контратаку и окончательно сняли вопрос о победителе в матче.

Dominoss Pizza - BDO - 7:3
Голы: Ковальчук (10, 34), Чепурко (11, 31), Андриишен Ал. (16), Романенко (30), Билик (33) - Романенко (5 аг), Малинюк Ал. (34), Николенко (36).

Dominoss Pizza: Морква, Павельчук, Ковальчук, Альябьев, Дорохов, Моргун, Романенко, Андриишен Ал, Чепурко, Овчарик, Андриишен Ал., Билик.
BDO: Батдасаров, Король, Малинюк Ал., Малинюк Ан., Куликов, Педенко, Елегин, Николенко, Кузьмин.

Предупреждения: Павельчук (24) - Елегин (36).

С начала матча «Аструм» захватил инициативу и до конца матча не спускали нити игры. Помогали в этом и соперники, которые то и делали, что создавали моменты у своих ворот. Уже в середине тайма вопрос о победителе был снят. Во втором тайме можно отметить разве что гол престижа «$G». Рисунок игры не менялся ни на минуту. «Аструм» спокойно доигрывал поединок, попутно отрабатывая разные тактические схемы на следующие матчи. В третьем тайме «$G» смогли еще раз отметиться в воротах соперника, но это не спасло их от крупного поражения в дебютном матче.

Аструм - Smart Group ($G) - 11:2
Голы: Васильковский (5), Ятченко (5), Заниздара  (7, аг), Акуленко (11, 17), Перевертун (13), Шевченко  (14, 28), Сорочан (17, 31), Перепеленко (34) - Ларченко (19, 34).

Аструм: Акуленко, Овадовский, Васильковский, Перепеленко, Харченко, Рогань, Звездин, Перевертун, Сорочан, Ятченко, Шевченко, Вондрак.
Smart Group ($G): Заниздара, Москаленко, Сушко, Пекарский, Головко, Ларченко, Збаражский, Будник, Розборский, Мангуренко.

В последнем матче первого игрового дня встречались команды «Алексеев, Боярчуков и партнеры» и «Укрэксимбанк». Эту встречу можно назвать самой интригующей в первом туре. Счет был открыт довольно быстро. Татарчук  замкнул передачу партнера с фланга. Но продержался он не долго. Уже через минуту «Партнеры» сравняли счет. Команды поочередно обменивались опасными моментами, но голов зрители в первом тайме больше не увидели.

Второй тайм начался с двух опасных моментов в исполнении игроков «Партнеров». А гол забили игроки команды «Укрэксимбанк». Воспользовавшись неразберихой между вратарем и защитником, Татарчук снова вывел свою команду вперед. «Партнеры» отыгрались буквально в следующей атаке. В середине второго тайма команды еще раз обменялись голами, а за несколько секунд до конца тайма «Партнеры» реализовали контр выпад и впервые вышли вперед в этом матче.

В третьем тайме «Укрэксимбанк» всеми силами пошел отыгрываться и добился своего. Концовка матча прошла преимущественно возле ворот «Партнера». Лишь несколько раз игроки партнера потревожили вратаря банка.

Основное время победитель не выявило и команд и зрителей ждало дополнительное время, которое победителя также не выявило. А в серии послематчевых пенальти удачливее оказались игроки «Партнера», реализовав два удара. У «Укрэксимбанка» Мисюра не смог переиграть кипера соперника и подарил победу «Партнерам».

Алексеев, Боярчуков и партнеры - Укрэксимбанк - 4:4 (2:1 пен.)
Голы: Дземан (4, 15, 24), Лець (24) - Татарчук (3, 14), Дубей (18), Кот (30).

Алексеев, Боярчуков и партнеры: Ткачук, Кизленко, Рудь И., Рудь А., Сапсай, Прилепа, Лець, Дземан, Капитон, Скринник, Иллюк, Примачук.
Укрэксимбанк: Дубей, Татарчук, Мисюра, Олищук, Панцюк, Снидаренко, Товкач, Бондарчук, Ревизюк, Кот.

Предуприждения: Примачук (6).

Послематчевые пенальти: Прилепа (1:0), Дземан (2:1) - Олищук (1:1), Мисюра (2:1, вратарь).