1477
0

Марка Футзал – Лупаренсе – 3:3 (пенальти 4:2) + ВИДЕО

Чемпионы Италии после домашней победы в шаге от повторения своего успеха

Чемпион Италии, «Марка Футзал», вышла вперед в финале плей-офф футзального чемпионата страны. В третьем матче, состоявшемся в Монтебеллуне, подопечные Тиаго Полидо в драматичном матче в серии пенальти вырвали победу у победителя регулярного чемпионата «Лупаренсе».

«Марка» была на грани поражения в домашнем матче после того, как вчистую уступила первый тайм 1:3, а втором, доминируя на площадке, смогла отыграть только один мяч. Игра с пятым в заключительные минуты привела к тому, что после одного из ударов «Лупаренсе» по пустым воротам мяч, прокатившись через всю площадку, угодил в штангу. Ну, а за 20 секунд до финальной сирены Нора сравнял счет.

Команды сразу же приступили к пробитию серии пенальти, и если во второй игре удача в этой лотерее улыбнулась «Лупаренсе», то в субботу нервы крепче оказались у игроков «Марки Футзал» – лишь Вильхельм не смог переиграть вратаря «лупи» Путано, в то время как гости смазали две свои попытки – Фабиано пробил во вратаря «Марки» Миралью, и Эулер запустил мяч выше ворот.

Теперь соперники подошли к тому моменту, когда каждая игра может стать последней. Четвертый матч в серии пройдет 11 июня в Монтебеллуне, если же «Лупаренсе» удастся его выиграть, то чемпион Италии определится в Бассано-дель-Граппа в пятом матче, который запланирован на 16 июня.

«Марка Футзал» (2) – «Альтер Эго Лупаренсе» (1) – 3:3 (пенальти 4:2). Счет в серии 2:1
Голы: Джонас (12), Нора (34,40) – Фабиано (8,17), Вампета (8)
Пенальти: Фолья (1:0), Фортино (1:1), Джонас (2:1), Фабиано (2:1, вратарь), Вильхельм (2:1, вратарь), Эулер (2:1, мимо), Нора (3:1), Мерлим (3:2), Де Лука (4:2)