Все закономерно – в финале плей-офф Барса и Эль Посо + ВИДЕО

Легенда футзальной Испании Кике вносит решающий вклад в победу мурсийцев

2007
0

В общем-то, все закономерно – в финале плей-офф чемпионата Испании сойдутся «Эль Посо Мурсия» и «Барселона Алуспорт», команды, которые были сильнее остальных на протяжении всего сезона, причем намного.

Если каталонцы оформили себе путевку в финал по итогам двух побед над «Интер Мовистаром», то у мурсийцев на выезде в Сеговии произошел сбой, который необходимо было исправлять только двумя домашними победами. И в целом, подопечные бразильского тренера Дуды решили эту задачу уверенно.

Напомним, что во втором матче лишь на последней минуте игрок «Каха Сеговии» и сборной Испании  Борха Бланко с десятиметрового сократил разрыв до минимума – 3:4. Ну а в субботнем матче его же гол, и опять же с дабл-пенальти, практически на флажке был лишь для статистики – к этому времени «Эль Посо Мурсия» судьбу матча уже решила, о чем говорил счет табло 4:0.

Лишь уверенная игра голкипера гостей Сидао не позволила мурсийцам открыть счет в первые 20 минут. Распечатать Сидао могли и Алекс, и Мигелин, и Эскердинья, но тот «тащил» все. Лишь перед перерывом «Каха» разок смогла создать угрозу воротам голкипера «Эль Посо» Рафы, но Борха пробил в штангу.

Пришлось во втором тайме за дело браться «тяжелой артиллерии». Речь о многолетнем капитане «Эль Посо» Кике. Прошло всего 10 секунд с момента начала второй половины матча, как после его дальнего удара мяч впервые оказался в воротах гостей. Еще через три минуты на счету Кике ассист – после его передачи с углового Эскердинья переправил мяч в ворота.

Ну а решающий удар «Эль Посо Мурсия», как и во втором матче, нанесла на 34-35-й минутах. Сначала Алекс поставил точку в атаке, начатой Саулем, а затем красиво, по высокой дуге, отправил мяч в пустые ворота сеговийцев.

Итак, нас ждет великий финал – «Барселона» против «Эль Посо», два чемпиона Испании, соответственно, 2011-го и 2010-го годов, а теперь еще и два представителя Испании в Кубке УЕФА сезона 12/13 годов. Первый матч – 12 июня в Мурсии.

«Эль Посо Мурсия» (1) – «Каха Сеговия» (4) – 4:1 (0:0). Счет в серии 2:1
Голы: Кике (21), Эскердинья (24), Алекс (34,35) – Борха Бланко (39)

В заключение, стоит добавить еще парочку интересных новостей из Испании. По итогам плей-офф определились 4 команды, которые 8-9 сентября разыграют Суперкубок Испании – этим турниром, который пройдет в Ла-Корунье, откроется новый сезон. За него поборются «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар», «Барселона Алуспорт» и «Хасобео Лобелле».

«Марфил Санта Колома» в так называемом «плей-офф аскенсо», в котором помимо этой команды принимали участие еще 7 клубов Сегунды, отстоял свое место в Примере на следующий сезон.  Это стало известно после того, как в третьем решающем матче «Марфил» со счетом 6:2 переиграл «Гальдар Гран Канариа». Еще одна команда, которая поднимется из Сегунды в Примеру, определится в воскресенье в третьем матче между «Сала 5 Марторелль» и «Бурелой».