Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
793
0

Энергия Тихоновецкого помогла Лучу, Махач едва не спас Крылья, а в Москве били пенальти

Российский чемпионат опять начал работу

Энергия Тихоновецкого помогла Лучу, Махач едва не спас Крылья, а в Москве били пенальти

Российская Премьер-Лига за несколько дней до завершения Мундиаля вышла из паузы. Вчера Москва и Шинник сыграли первый матч тура, а сегодня было проведено еще 5 встреч. Результатом их стало упрочение лидирующих позиций ЦСКА, а также прорыв на второе место «другого» Спартака, который из Нальчика. В первой пятерке в России на сегодняшний вечер уверенно чувствуют себя далеко не топ-команды – Спартак Нч и Томь. Да и от идущего третьим Рубина этого тоже не каждый ждал, несмотря на прошлогодние и «нескольколетназадгодние» успехи.

Московские армейцы добились победы над Торпедо без двух бразильских звезд – Вагнера и Карвальо. Честно говоря, даже без еще ряда ключевых исполнителей команда Газзаева должна была обыгрывать Торпедо, продолжающее усиливаться различными скочибушичами. Даже лидер атак некогда автозаводцев Александр Панов потерял форму и сидит в дубле (по словам тренера), а молвой отправляется во Владивосток.

Уже на 8 минуте бразилец Жо заработал пенальти, а затем и забил свой 12 гол в 10 матчах. Присмотритесь, тренеры сборной Бразилии к этому перспективному юноше – возможно, напора и различных талантов Жо и не хватило пентакампеонам для того, чтобы стать страшно сказать сколько кампеонами.

В дальнейшем ЦСКА имел солидное преимущество, а Торпедо с трудом отбивалось. Были моменты у Жо и Дуду, вернувшийся с ЧМ Ивица Олич не реализовал выход один на один, а Игнашевич попал в перекладину. В довершение торпедовских бед попытался заработать пенальти экс-форвард ЦСКА Гейнрих, насмотревшийся матчей чемпионата мира и «нырнувший» в штрафной Акинфеева. Получил вторую желтую и Торпедо стало совсем тяжко.

Во втором тайме активен был еще один футболист, недавно принявший участие в серьезном турнире – чемпионате Европы среди молодежек – серб Милош Красич. Сначала Бородин отразил его классный удар, а потом после прострела Милоша мяч попал в руку Колесникову. Второй пенальти реализовал Олич, которого подбодрили таким образом партнеры по команде.

ЦСКА – Торпедо – 2:0
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Шемберас (Гусев, 46), Алдонин (Кочубей, 78), Рахимич, Дуду, Красич, Олич (Таранов, 83), Жо.
Торпедо: Бородин, Кущ, Колесников, Йокич, Скочибушич, Данча, Кормильцев, Зырянов, Волков (Кантонистов, 69), Будылин, Гейнрих, Луценко (Пехна, 72).
Голы: Жо, 8 - пен; Олич, 64 - пен.
Предупреждения: Шемберас, 31; Дуду, 51 - Гейнрих, 17; Кущ, 24; Данча, 37; Йокич, 42.
Удаление: Гейнрих, 45.

Пенальти стал главным событием и другого московского матча. Однако Дмитрий Лоськов не забил дублеру Чеха в чешской сборной Кински и не принес, стало быть, победу железнодорожникам. А заработали 11-метровый Кингстон и Дюрица (в его руку попал мяч). В дальнейшем игра была достаточно равной, мог реабилитироваться за неудачу Лоськов, но его удары либо были неточны, либо блокировались защитой, ну или последним рубежом обороны Сатурна – Антонином Кински. У раменчан были моменты у Вукчевича и Еременко, но лидеры команды не сумели отличиться.

Локомотив – Сатурн – 0:0
Локомотив: Поляков, Евсеев (Самедов, 83), Спахич, Асатиани, Сенников, Хад (Старков, 60), Гуренко, Кингстон (Билялетдинов, 49), Лоськов, О'Коннор, Сычев.
Сатурн: Кински, Петраш, Жедер, Дюрица, Половинчук, Игонин, Сабитов, Чеснаускис (Нахушев, 90), Вукчевич (Обжера, 73), Еременко, Лебеденко (Яшин, 84).
На 26-й минуте Лоськов не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждения: Спахич, 6; Сенников, 75 - Половинчук, 9; Еременко, 57.

Сделал рывок в турнирной таблице владивостокский Луч-Энергия. В конце первого тайма лучистым удалось забить дважды. Сначала Георгий Базаев получил мяч в штрафной Крыльев и левой технично пробил мимо Макарова – от штанги мяч закатился в ворота мимо озадаченного защитника. На 45 минуте гол забил Дмитрий Смирнов. Сделал это высокий футболист головой после углового Аджинджала и скидки Астафьева.

После перерыва Крылья ожили. Вышедший на замену еще в первом тайме Булыга и появившийся после перерыва Сквернюк сравняли счет. Сначала размашистую атаку закончил белорусский хавбек. Он, почти как и Базаев в первом тайме, вошел в штрафную чуть левее ворот, но пробил не сразу и не правой, а чуть спустя и левой – однако итог был тот же. От все той же левой стойки мяч попал в ворота. А второй гол создал родственник главного тренера полузащитник Гаджиев с милым сердцу любого футбольного хулса именем Махач. Он отлично прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот – Сквернюк осквернил ворота Луча вторым голом за 9 минут. Что любопытно, оба раза были некоторые рикошеты от самаритян, правда, в случае со Сквернюком, это имело небольшое значение, ибо удар наносился с линии вратарской.

Решил сделать замену и наставник Луча, и ему также удалось выпустить нужного человека. Именно Тихоновецкий добил мяч в ворота после удара с близкого расстояния Смирнова, который мог сделать дубль. Ну а Крылья в этой веселой игре могли и не проиграть. Упустил хороший момент Бранко, а на самой последней минуте Медведеву дали принять мяч в штрафной и пробить – Луч выручила перекладина. Такой был занятный во Владивостоке футбол.

Луч-Энергия – Крылья Советов – 3:2
Луч-Энергия: Герус, Семочко (Давыдов, 61), Штанюк, Шешуков, Черкес, Р.Аджинджал, Б.Аджинджал, Д.А.Смирнов, Астафьев (Архипов, 53), Оспешинский (Тихоновецкий, 64), Базаев.
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лагиевка, Дохоян, Бранко, Шоава (Сквернюк, 46), Виноградов, Ковба, Немов (Булыга, 23), Медведев, Гаджиев (Васильев, 63).
Голы: Базаев, 37; Д.А.Смирнов, 45; Тихоновецкий, 71 – Булыга, 50; Сквернюк, 59.
Предупреждения: Семочко, 18; Шешуков, 31; Герус, 90 – Булыга, 46; Ангбва, 51; Сквернюк, 67.

Если Луч-Энергия только набирает обороты, то нальчикский Спартак пока что борется за медали. Пропустив первыми от Максима Бузникина, спартаковцы забили три гола в первом же тайме.

Спартак Нч – Ростов – 3:1
Спартак: Чихрадзе, Битоков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Ланько, Мичков, Концедалов, Гогуа (Кудаев, 81), Корчагин (Заруцкий, 90), Сердюков (Порошин, 88).
Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Вьештица, Танасьевич, Крушчич, Калачев, Лайзан, Осинов (Бочков, 69), Белецкий (Данцев, 46), Бузникин (Перес, 60), Гогниев.
Голы: Концедалов, 22; Гогуа, 32; Корчагин, 42 - Бузникин, 3.
Предупреждения: Битоков, 5; Гогуа, 23; Концедалов, 32; Мичков, 37 - Танасьевич, 35.

В Питере был интересный матч – Зенит под руководством Дика Адвокаата против Динамо Юрия Семина, футболисты которого, по слухам, не хотели даже лететь на игру из-за задолженностей по зарплате. Но все-таки прилетели и не проиграли, хотя наверняка в первом матче зенитчики хотели порадовать нового наставника. Который пока не успел показать свое тренерское искусство, что и понятно – в городе на Неве Адвокаат совсем недавно. Ну а для Динамо, занимающего 14 место с 7 очками, ничья в Питере – еще какой успех!

Зенит – Динамо – 0:0
Зенит: Малафеев, Анюков, Хаген, Крижанац, Мареш, Горшков, Радимов, Денисов (Максимов, 69), Ширл, Аршавин, Кержаков.
Динамо: Овчинников, Парфенов, Жан, Фернандес, Жорже Луис, Смертин, Семшов (Хохлов, 82), Колодин, Д.Комбаров, Данни, Дерлей (Булыкин, 88).
Предупреждения: Ширл, 90 – Овчинников, 87; Дерлей, 88.

Ну а первыми из летнего перерыва вышли команды Москва и Шинник. Москивич рьяно взялись за дело – уже на 1 минуте матча Кузьмин классно пробил из-за штрафной в левый нижний угол. Второго гола довелось ждать 56 минут. Семак начал атаку пасом на Тчуйсе, который навесил на вратарскую. Ну а там отлично пробил головой Кириченко. Следующий гол вновь забил Дмитрий, а соавтором надо назвать опять-таки Семака и защитника шинника Будишу. Непонятно зачем Игорь в прямом смысле слова забодал вошедшего в штрафную с мячом Семака. Забодал и был вознагражден 11-метровым.

Это взбудоражило ярославцев. Не успела покинуть телеэкран теле-табличка со счетом 3:0, как Марек Бакош здорово пробил в угол с линии штрафной. Однако москвичи все же выиграли разгромно. Навесом Быстрова воспользовался Семак, пробивавший с линии вратарской без каких-либо со стороны игроков Шинника помех, что называется, как на тренировке. Точнее, на тренировке тяжелее, там обычно мешают так забивать, чтобы тренер не заругался.

Москва – Шинник – 4:1
Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Тчуйсе, Кузьмин, Окоронкво, Кузьмин, Чижек (Иванов, 42), Быстров, Кириченко (Стойка, 76), Адамов (Бракамонте, 53).
Шинник: Сафонов, Клин, Омельянчук, Горак, Радосавлевич, Мягков (Коновалов, 68), Рубин (Юрич, 74), Явруян (Бакош, 44), Будиша, Ширко, Хазов.
Голы: Кузьмин, 1; Кириченко, 57, 71 - пен; Семак, 88 - Бакош, 72.
Предупреждения: Окоронкво, 50; Семак, 77 - Клин, 58; Коновалов, 74; Будиша, 76; Ширко, 80.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.