Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1174
0

Матч за Суперкубок Украины команды сыграют основными составами, а саму игру увидят во всем мире! + аудио

В четверг в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная матчу за Суперкубок

Матч за Суперкубок Украины команды сыграют основными составами, а саму игру увидят во всем мире! + аудио

16 июля в Одессе состоится матч за Суперкубок Украины между чемпионом страны и обладателем Кубка. В преддверии матча в футбольной общественности пошли разговоры, что киевское Динамо может выставить на матч второй состав. Дабы презентовать матч и развеять опасения болельщиков, организаторы матча провели пресс-конференцию, на которой ответили на вопросы журналистов и … болельщиков! Такое стало возможным благодаря сайту sport.ua, который впервые в этом году выступает в роли медиа-партнера матча за Суперкубок Украины. За два дня до пресс-конференции все наши посетители получили возможность задать свои вопросы организаторам матча, о чем был дан специальный анонс и даже объявлен приз за лучший вопрос – афиша матча! Мы собрали лучшие вопросы и задали на пресс-конференции.

Начал пресс-конференцию исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов:
«У нас очередной сезон, и вы знаете, что он открывается матчем за Суперкубок между чемпионом и обладателем Кубка Украины. В соответствии с календарем соревнований этот матч будет проведен 16 июля. Место выбрано традиционно. Выбор вызван тем, что Одесса является практически равноудаленной от Донецка и Киева, ведь это немаловажно. Также учитывались факторы инфраструктуры и состояния поля, и естественно с учетом опыта областных и городских структур Одессы по проведению данного. Комплекс этих факторов и повлиял на наш выбор».

Также Анатолий Попов поблагодарил генерального спонсора матча компанию Олимп за поддержку и маркетингового партнера компанию Медиа Спорт Промоушн за проведение «большой работы» по организации матча.

Игорь Гарбарук, советник президента корпорации Олимп по связям с общественностью, отметил, что этот проект является очень важным для компании Олимп, а лично для Игоря – самым любимым. В качестве свидетельства представитель компании Олимп продемонстрировал футболку с надписями Олимп и Суперкубок Украины, которая была сделана еще к первому Суперкубку Украины, состоявшемуся в 2004-м году.

Сергей Харченко, президент Медиа Спорт Промоушн, отметил, что Суперкубок Украины является раритетным событием для Украины и что к этому проекту по-прежнему очень высокий интерес среди болельщиков. Что же касается телетрансляции, которую и организовывает МСП, то Сергей Харченко заявил следующее:

«Телетранслятором матча за Суперкубок Украины 2006 года выступает телеканал 1+1. Это то новое, что еще раз доказывает, что внимание к Суперкубку просто огромное! Все знают высокий рейтинг этого телеканала. Телетрансляция матча состоится сразу на несколько стран: этот матч увидят Россия, Румыния и этот матч увидят по спутниковому телевидению. У 1+1 есть версия на спутниковом телевидении, поэтому матч смогут смотреть и в Канаде, и в Америке, и в Европе!»

Сайт sport.ua как медиа-партнер Суперкубка Украины организовал небольшое взаимодействие с болельщиками, которые подготовили несколько вопросов организаторам Суперкубка.

Кто будет судить матч за Суперкубок (Толян из Киева)?
Анатолий Попов: Матч будет обслуживать бригада в следующем составе: арбитр - Годулян (Одесса), ассистенты арбитра - Скорейко (Черновцы) и Демьяненко (Мукачево), резервный арбитр (четвертый) - Амбросимов (Одесса), делегат матча - Дегтярев (Одесса), инспектор матча - Лысенко (Одесса).

Будут ли какие-то розыгрыши в перерыве матча (Васька из Одессы)?
Анатолий Попов: вопрос относительно лотереи, на которой будут разыгрываться какие-либо призы, сейчас обсуждается и решается.

Что на счет состава киевского Динамо?
Анатолий Попов: я бы хотел снять напряжение, которое сейчас существует в футбольной общественности и сказать, что вчера я общался в телефонном режиме с Игорем Суркисом. Были некоторые вопросы, связанные с первым матчем чемпионата Динамо Киев – Черноморец Одесса. Сейчас согласованы все даты. Там целый комплекс вопросов, который надо было учитывать: в первую очередь участие Динамо в квалификационных играх Лиги чемпионов, также надо было учесть, что некоторые футболисты киевского Динамо принимали участие в финальной части Чемпионата Мира, и смотреть на их состояние на сегодняшний день. Все это в комплексе вызывало некоторые нестыковки в вопросах проведения этого матча, имеется в виду только лишь в части состава. Вы знаете, что перед киевским Динамо стоят всегда серьезные задачи по Лиге чемпионов. Но хочу сказать, что все вопросы сняты. Игорь Суркис сказал, что команда будет представлена основным составом. Единственная просьба двух клубов – чтобы в этом матче был снят лимит на легионеров. Соответствующие письма мы получили. Во вторник этот вопрос был рассмотрен на бюро ПФЛ. Единогласно все пошли на встречу, но далее существует процедура. Мы уже в факсовом режиме опросили членов центрального совета, которые поддержали решение бюро, и сейчас аналогичный документ пошел членам исполкома. По предварительным разговорам с членами исполкома, исполком тоже, очевидно, поддержит данное решение. Буквально сегодня все окончательно будет изложено на бумаге. Так что могу успокоить наших болельщиков – матч предвидится интересным и с участием лучших футболистов нашей страны.

Противостояний Динамо – Шахтер стало настолько много, что уже аж надоело, да и сами команды уже относятся к матчу несколько по-другому. Так может лучше проводить матч между сборной украинских игроков и сборной легионеров? А команды определять так, как это делают в НБА голосованием в Интернете (Валик Бровары)?
Анатолий Попов: я бы назвал это оригинальным подходом, но каждое предложение имеет под собой какое-то основание. Но я не согласен с тем, что интерес к Суперкубку падает. Я хочу сказать, что нас уже звонками замучили из Одессы – спрашивают, когда появятся в продаже билеты. Сегодня порядка 10.000 билетов забирает Шахтер. Я разговаривал сегодня с первым вице-президентом ФК Динамо Виталием Семеновичем Сивковым, который сказал, что не сегодня-завтра заберут свою часть билетов, тоже порядка 10.000. А вы знаете, что интерес определяется количеством зрителей присутствующих на матче. По-моему это основной критерий. Что же касается предложения о таком формате матча, я не думаю, что он вызовет серьезный интерес среди болельщиков. У нас календарь достаточно насыщен, и поэтому проводить новые матчи – это просто нереально, особенно с учетом международного календаря.

Какой призовой фонд матча?
Сергей Харченко: понятие призового фонда не совсем правильное. Клубы-участники матча за Суперкубок получают отчисления за реализованные рекламные и телевизионные права. Победитель получит 50.000 условных единиц, а проигравшая команда – 25.000 у.е. Это важный момент с точки зрения налогообложения.

Сергей Харченко, отвечая на вопросы о том, кто будет комментировать матч, сказал, что решение с комментатором будет принимать телеканал 1+1, а вот журналисты, присутствующие на пресс-конференции, отметили, что 1+1 ведет переговоры с Александром Гливинским, ведущим программы Гол, и что переговоры практически завершены.

Анатолий Попов отметил, что цена билетов будет от 20 до 70 гривень. Большая часть билетов будет по 20-30 гривень. А Сергей Харченко отметил, что МСП планирует бороться со спекулянтами, запуская в продажу сначала дорогие билеты, а уже потом более дешевые. Еще президент МСП отметил, что они приняли к вниманию ситуацию, когда на золотой матч в Кривом Рогу ПФЛ дала повод для спекуляций билетами:

«Мы столкнулись с тем, что ПФЛ пошла на шаг, когда сделала билеты любителям по приемлемым ценам. В течение двух часов после того, как они были привезены в Кривой Рог, часть билетов была выкуплена и предоставлялась потом по цене, превышающей номинальную в 5 раз! Поэтому этот вопрос достаточно сложный, и мы попытаемся сделать так, чтобы не дать возможности спекулянтам заработать на людях и на клубах, которые участвуют в данном матче».

Матч памятный и интересный, не думаете ли вы о том, чтобы одеть команды в специальные футболки, возможно со спонсорами, и потом такие футболки пустить в продажу?
Анатолий Попов: предложение интересное. Здесь присутствуют представители нашего генерального спонсора, можно его обсуждать. И вы знаете, что это коммерческий проект, все надо просчитать. Но как идея мне это предложение мне нравится, его можно рассмотреть.

Может быть не только футболки, но и другую атрибутику.
Анатолий Попов: мы готовим определенную атрибутику на этот матч. Но это предложение, я думаю, мы рассмотрим.

Сергей Харченко: главное, чтобы у спонсоров хватило денег заплатить Динамо и Шахтеру, чтобы они одели такие футболки.

Игорь Гарбарук: я свою футболку с аукциона продам, и денег хватит :).

Аудио-запись пресс-конференции (.wma, 11Мб, 25 мин.)

Записал Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.