Чемпионат Киева по пляжному футболу. Лидеры начинают с побед

В Гидропарке стартовал чемпионат Киева по пляжному футболу

4194
1

В первом матче 10-го чемпионата Киева по пляжному футболу встречались «Фарси Фарм» и «Плесо». Уже в дебюте встречи «Фарси Фарм» двумя голами сделал уверенную заявку на победу в этом матче. Через две минуты «Плесо» один гол отквитал, и отдавать очки так просто не собирался. Во второй половине первого тайма «Плесо» захватили инициативу и имели несколько опасных моментов, но на высоте был вратарь «Фарси Фарма». А когда и он не мог выручить - на помощь приходила перекладина. Сразу после этого «Фарси Фарм» ответил эффектным голом ударом через себя. Больше «Фарси Фарм» уже не терял нити игры и спокойно доводил поединок до позитивного для себя результата, попутно увеличивая отрыв. 7:1 после второго тайма и в победителе можно было не сомневаться. В начале третьего тайма «Плесо» смогли отыграть два гола. На кураже «Плесо» побежали отыгрываться, но нарвались еще на 2 гола в свои ворота. В концовке встречи можно отметить разве что грубость со стороны обеих команд.

Фарси Фарм - Плесо - 9:3
Голы: Мельник (2), Джафаров (4, 13), Глуцкий (11), Войток (18, 35), Директоренко (20, 24), Зубенко (36) - Бровко (6), Корбут (25), Мусаев (28).

Фарсифарм: Ясиновский, Старанчук, Глуцкий, Джафаров, Сапронов, Петровский, Директоренко, Войток, Мельник, Сакивский, Зубенко, Костенко.
Плесо: Руденко, Загоруйко, Рахно, Мусаев, Денисенко, Шелудько, Коробко, Харин, Бровко, Корбут, Максимов, Лучен.

Предупреждения: Войток (28) - Рахно (28).

Во втором матче первого игрового дня встречались «Метробуд» и «Воля». Сразу же «Метробуд»  захватили инициативу и уже с первых минут насели на ворота оппонента. А на 5 минуте первого тайма атаки «Метробуда» увенчались успехом.

«Воля» отыгралась довольно быстро. Гол, может быть, был не совсем по игре, но получился довольно красивым и повеселил зрителей. Вратарь «Метробуда», выбивая мяч, попал в игрока «Воли» и круглый парашютом перелетел через стража ворот. «Метробуд» не сильно расстроились пропущенному голу и продолжили нагнетать обстановку у ворот «Воли». В первом тайме команды еще раз обменялись голами, а во втором тайме на поле была лишь одна команда - «Метробуд». 5 безответных голов влетело в сетку ворот «Воли». О какой-то борьбе уже не могло идти и речи.

В третьем тайме игра успокоилась и команды доигрывали. Стоит отметить гол престижа «Воли», которая не сдалась и играла до конца.

Метробуд - Воля - 12:3
Голы: Чирикал (5, 24), Якубаш (8, 26, 27), Гордиенко (12), Костяный  (12, 24), Зубенко (16), Илличев (16, 25, 36) - Паламарчук (5), Козюра (10, 35).

Метробуд: Бузинный, Максименко, Атаманенко, Чирикал, Кифталиев, Илличев, Якубаш, Тринос, Гордиенко, Зубенко, Костяный.
Воля: Маховский, Паламарчук, Козловский, Рафаловский, Клименко, Третьяков, Козюра, Штефан.

Интересным выдалась встреча «Артур Мюзик » и «Новой Пошты». Дебют встречи ознаменовался быстрым голом «Артур Мюзик» и обилием моментов у «Новой Пошты», но последних подводила реализация. Оставшееся время первого тайма «почтальоны» провели в атаках, но до забитых голов дело так и не дошло. «Артур Мюзик»  огрызнулись в нескольких опасных контр атаках, но также не достигли успеха.

Второй тайм начался с атак «Новой Пошты» и вскоре их атаки увенчались успехом. На 16 минуте  «Нова Пошта» дальним ударом сравняла счет, а через несколько минут Макеев вывел «Нову Пошту»  вперед. После пропущенных голов «Артур Мюзик»  активизировались, и опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Уже в концовке второго тайма «Артур Мюзик» смогли сравнять счет благодаря автоголу Гера.

В начале 3 тайма «Артур Мюзик»  снова вышли вперед, реализовав одну из контр атак. В этот раз «Артур Мюзик» не стали прижиматься к своим воротам, а навязали борьбу в центре поля «Новой Поште».  Это еще раз принесло результат «Артур Мюзик». Концовка встречи прошла в атаках «Новой Пошты», но больше голов в этом матче зрители не увидели.

Артур Мюзик - Нова Пошта - 4:2
Голы:
Обиюх (1), Бакуменко (27), Гер (24 аг), Голенков (31) - Шклярук (16), Макеев (18).

Артур Мюзик: Тимошенко, Голенков, Мойсеенко, Токаренко, Ткачов, Мирона, Рисенко, Бакуменко, Слободянюк, Обиюх, Муляковский.
Нова Пошта: Негель, Тымчук, Макеев, Бич, Гер, Мамай, Шаровара, Шклярук, Галицкий, Мельниченко, Демиденко, Воловик.

Предупреждения: Рисенко (27)

Один из лидеров украинского пляжного футбола «Майндшер» встречался с темной лошадкой командой «Альтернатива». В дебюте встречи команды обменялись голами, но на этом весь голевой запал в первом тайме иссяк.  Оставшееся время первого тайма игра проходила в основном в центре поля. «Альтернатива» пыталась доставлять мяч к воротам соперника как можно скорее длинными забросами. До реально опасных моментов у ворот  «Майндшера» дело не доходило. А вот «Майндшер» создал несколько опасных моментов, эффектно комбинируя в атаке. Но забитых голов в первом тайме зрители не увидели.

Во втором тайме «Майндшер» серьезнее взялся за дело и  все больше угрожали воротам «Альтернативы».  Проведя почти весь второй тайм в атаках, «Майндшер» лишь в концовке тайма смогли сломить сопротивление соперника.

Но уже в начале третьего тайма «Альтернатива» сравняла счет благодаря пенальти. А вот «Майндшер» таким подарком не воспользовалась - Пачев попал в штангу. Но все- таки класс «Майндшера»  взял свое. Пропустив несколько необязательных голов «Альтернатива» посыпалась и «Майндшеру» не составило особого труда довести разрыв до 5 голов.

Майндшер - Альтернатива - 7:2
Голы: Пачев (3), Пилипенко (24, 32), Бутко (33), Арановский (35), Барсук А. (36), Зборовский (36) - Чернов (4), Федоров (25).

Майндшер: Сидоренко, Пачев, Барсук И., Барсук А., Зборовский, Адаменко, Арановский, Пилипенко, Бутко, Таразевич.
Альтернатива: Френчук, Чикаповец, Чернов, Науменко, Тамук, Панченко, Федоров, Ревосьок, Шабацкий.

В следующем матче играл еще один гранд украинского пляжного футбола «Евроформат» с «Гриффином». Почти весь матч прошел при преимуществе «Евроформата», но забитые голы зрители увидели лишь во второй половине первого тайма. На последней минуте тайма «Гриффин» сумел отквитать один гол. На этом команды и пошли отдыхать.

Второй тайм снова начался с атак «Евроформата». Уже в дебюте тайма «Евроформат» увеличили отрыв от соперника и продолжали нагнетать обстановку у ворот «Гриффина». Может счет и был больше, но игру командам подпортил такой не нужный дождь. Концовка второй половины и начало третьего тайма прошли под дождем, поэтому не удивительно, что команды порадовали болельщиков лишь одним голом в третьем тайме. Но это не помешало «Евроформату» одержать уверенную победу.

Евроформат - Гриффин - 8:3
Голы: Рак (7, 13), Евдокимов (10, 21), Андреев (15, 24), Корнейчук (19), Будзько (28) - Скиба (12), Магда (21), Шувалов (23).

Евроформат: Гладченко, Клименко, Боженко, Назаренко, Евдокимов, Корнейчук, Черевко, Андреев, Рак, Будзько.
Гриффин: Коваленко, Пантелейчук, Храмцов, Малыш, Скиба, Магда, Шувалов, Руденицкий, Романовский, Горло.

«Флагман» и «Сатекс» встречались в предпоследнем матче первого тура. Вся игра прошла при инициативе «Флагмана», хотя опасных моментов было создано очень мало. Сказалось мокрое поле после дождя, не позволив командам показать красивый футбол. Очень долго команды не могли открыть счет в матче. Ближе  к успеху были «Флагман», но мяч упорно не хотел лететь в сетку ворот. Лишь в концовке 1 тайма «Флагман» смог открыть счет в этом матче.

Во втором тайме продолжилась такая же тягучая игра с минимумом опасных моментов у ворот. Обе команды хотели забить, но техника в некоторых не позволяла добить мяч в сетку. В 3 тайме игра оживилась, и команды порадовали зрителей забитыми голами. Стоило «Сатексу» сравнять счет, как тут же активизировался и «Флагман». 4 гола подряд и вопрос о победителе был снят. Уверенная победа «Флагмана» в 4 мяча, хотя по игре не скажешь, что одна команда настолько сильнее другой.

Флагман - Сатекс - 5:1
Голы: Юрченко (11), Кандоба (30, 31), Мельниченко (33), Куценко (33) - Кравец (29).

Флагман: Нещерет, Зинченко, Кандоба, Закревский, Карин М., Карин Е., Кухтляк, Паринов, Мельниченко, Куценко, Юрченко, Карин В.
Сатекс: Каримов, Ждан, Гайдуков, Кащук, Маслюк, Кравец, Онуфриенко, Майстренко, Андрухненко, Шевченко.

В последнем матче первого тура встречались команды «Молодые» и «Expert Group». Начало встречи было за «Молодыми». Уже на 3 минуте Будзько дальним ударом открыл счет  в матче. После гола активизировались и «Expert Group», но реально опасные моменты можно пересчитать на пальцах одной руки. Причем как у одной, так и у другой команды.

С начала второго тайма «Expert Group» захватили инициативу, а «Молодые» играли вторым номером. В одной из своих контр атак «Молодые» сумели удвоить счет. «Expert Group» ничего не оставалось, как всем составом идти вперед, за это и были наказаны «Молодыми». В течение нескольких минут «Молодые» отгрузили 2 безответных мяча. На этом игру можно было считать законченной.

Третий тайм стал просто формальностью. Команды еще создали несколько моментов у ворот, но голов больше в этом матче зрители не увидели.

Молодые - Expert Group - 4:0
Голы: Будзько (3), Войтенко (21, 23), Данилюк (24).

Молодые: Пославский, Войтенко, Медведь, Данилюк, Будзько, Хижняк, Даченко, Омельченко, Перижок, Демский.
Expert Group: Ярыч, Беспрозванных, Василенко, Заграйчук, Кокота, Шпичка, Чубинский, Луговик, Цой.