Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2258
4

Цветущее Евро-2012

Певческое поле украшают узоры из цветов

Цветущее Евро-2012

Вчера при участии на Певческом поле состоялось торжественное открытие выставки цветов, посвященной чемпионату Европы по футболу. «В Киеве никогда не было столько цветов, сколько их сейчас. Только ко дню города в столице было высажено 6,5 млн. цветов и работа по озеленению постоянно продолжается. Сегодня склоны Певческого поля украшают узоры, переплетены украинскими мотивами Петриковская роспись, соединенные с элементами стилистики Евро-2012. Заботливыми руками районных зеленстроевцев высажено более 350 тысяч цветов на общей площади около 1670 кв. Считаю, что мы открыли новую страницу в истории садоводства и цветоводства в Киеве. Уверен, что Певческое поле станет одним из любимых мест для паломничества киевлян и гостей столицы», - сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Александр Мазурчак.

Специалисты районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений выбрали декоративнолиственные и декоративноцветущае растения, которые именно летом достигают своей максимальной эстетической привлекательности. Благодаря разнообразию расцветок, форм цветка, продолжительности цветения цветочные экспозиции в течение двух месяцев будут непревзойденный вид.
Продлится выставка до 5 августа этого года.
Кроме того, каждые выходные, в праздничные дни и дни матчей на сцене Певческого поля будут проходить концерты с участием звезд украинской эстрады. Начало концертов в 20.00.
Также на территории парка во время проведения выставки цветов для посетителей будут работать рестораны быстрого питания, увлекательные аттракционы, детские площадки с аниматорами, организованы мастер-классы флористики и лепки, интересная шоу-программа с конкурсами и подарками.
Купить билет с понедельника по пятницу можно за 15 грн. В выходные дни билет будет стоить 20 грн., а в дни концерта (за час до начала концерта) - 50 грн. Вход для детей в возрасте до 7 лет, а также для ветеранов и людей пожилого возраста - бесплатный.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LondoN_tm
Вчера при участии на Певческом поле состоялось торжественное открытие выставки цветов.....
========================
А кто учавствовал-то?
nekton
пока что самые хорошие (не считая русской прессы) отзывы получает Львов. Но боюсь после посещения стадиона мнение немного подпортится.
Да и немного на руку сыграла истерия западных СМИ. Иностранцы сюда ехали ожидая намного хужего.
Geroi__Odessa
Админы, давайте подборочку что о нас пишет забугорная пресса, и интервью болел.
ultras21
Красота)