| Обновлено 09 июня 2012, 09:49
1227
0

Лукаш ПИЩЕК: «Это был очень эмоциональный матч»

В матче с Грецией сборная Польши скорее добыла очко, чем потеряла два, считает защитник

1227
0
Лукаш Пищек, фото gettyimages.co.uk

Лукаш Пищек, защитник сборной Польши, прокомментировал поединок с Грецией:

Это был очень эмоциональный матч. В первом тайме мы доминировали и могли забить больше. Второй тайм получился совсем другим. Греки, несмотря на то, что играли вдесятером, выглядели лучше. Мы не знали, как нейтрализовать их тактику с длинными передачами, за что и поплатились. Сначала наша команда пропустила гол, а потом привезла в свои ворота пенальти. Печально, но впереди у нас еще будут матчи и мы отдадим все силы ради победы. Первый тайм прошел так, как мы ожидали. Мы забили, диктовали свои условия, а затем греки получили красную карточку. К сожалению, этот эпизод, наверное, усыпил нашу бдительность, потому что после отдыха греки имели много оперативного простора и создали ряд реальных моментов. После пенальти, который был отражен нашим голкипером, мы однозначно выиграли очко. Но не надо забывать о потерянных шансы до перерыва. Возможно, если бы мы вели 2:0, то чувствовали бы меньшее напряжение. Что ж, это футбол.