Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 09 июня 2012, 00:16
2754
4

Ролан Гаррос. Джокович впервые в карьере вышел в финал

Для победы над Роджером Федерером сербу хватило трех сетов

| Обновлено 09 июня 2012, 00:16
2754
4
Ролан Гаррос. Джокович впервые в карьере вышел в финал
Новак Джокович

Лидер рейтинга АТР 25-летний серб Новак Джокович впервые в карьере вышел в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале он в трёх партиях нанёс поражение третьему сеяному - 30-летнему швейцарцу Роджеру Федереру. Счёт матча - 6/4, 7/5, 6/3.

Выиграв две стартовых партии, Джокович больше не стал отдавать сопернику преимущества и уверенно выиграл три гейма на своей подаче. При счёте 3/2 Новак с третьего брейк-пойнта выиграл на подаче швейцарца и в дальнейшем благодаря своей стабильной игре не позволил тому сравнять счёт. Ведя в счёте 5/3 Джокович вышел подавать на матч и со второй попытки завершил поединок в свою пользу.

За матч, который продолжался немногим более двух часов, серб сделал шесть эйсов против девяти и допустил две двойных ошибки. Федерер допустил на одну ошибку на подаче больше.

Серб уступил сопернику в активности - 34 «виннера» против 43, однако реже ошибался - 17 невынужденных ошибок относительно 46.

Эта победа позволила Джоковичу сократить отставание от швейцарца по личным встречам - 12:14. В финале его ждёт испанец Рафаэль Надаль, легко обыгравший своего соотечественника Давида Феррера - 6/2, 6/2, 6/1.

gotennis.ru

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DNEPRS
Федя еще возьмет свое
PRO
И еще можно сказать про ОИ. Я уверен, что это для него сейчас на первом месте, ибо он их еще не выигрывал и они будут проходить на его любимом покрытии, на траве. А вот на траве я считаю шансы у всех троих абсолютно равны. Поэтому Федереру еще рано заканчивать. Его техника на порядок лучше, чем у Джоко и Надаля. Просто уже возраст, и физики не хватает.
Дьявол
Не шути так! Мотивация у Феди есть!!! И ему нужны не трофеи для трофеев, а трофеи для того, чтобы вернуться на вершину рейтинга. Роджу не хватает одной недели, чтобы побить, кажется, последний рекорд Сампраса по количеству проведенного времени на 1-м месте АТР. Просто Федя уже не тот - возраст дает о себе знать... Побить кого-то из топ-10 - нет проблем, а вот в битвах с Джоком и Рафой - мало что светит швейцарцу...
Venigret
Федя надо заканчивать, мне как твоему искреннему болельщику больно смотреть на эти поражение. Явно видно, что Федя красава, но оно ему просто нах не надо!
Еще больнее конечно от того, что проиграй ты Надалю, никто слова не скажет, а то драному Джоковичу.... Обидно, но человек видать семью поставил выше всяких тенисов.