Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 июня 2012, 16:31
2363
11

Дарио СРНА: «Главное, чтобы Хорватия победила»

Капитан донецкого «Шахтера» дал интервью в преддверии Евро

| Обновлено 08 июня 2012, 16:31
2363
11
Дарио СРНА: «Главное, чтобы Хорватия победила»

Капитан «Шахтера» и сборной Хорватии в день начала Евро дал интервью пресс-службе донецкой команды.

- Дарио, как настроение? Сегодня наконец-то стартует чемпионат Европы!
- Настроение хорошее! Уже ждем не дождемся нашей игры. Будем болеть за всех наших футболистов, в особенности сегодня за Хюбшмана. Потом, наверное, все они будут болеть за нас, а в понедельник поболеем за Украину.
 
- Будете меняться и болеть друг за друга?
- Да. (Улыбается.)
 
- На страничке в «Твиттере» ты писал, что вы будете играть в особенности для Ловрена и Олича, которые не смогут принять участия на Евро.
- Да, будем играть для них, для всей Хорватии и всех наших болельщиков. К сожалению, наши футболисты травмировались, и Чорлука к тому же вчера получил повреждение. Это очень важный игрок для нас – посмотрим, выйдет ли он на поле. Но сборная Хорватии все равно не отступает от своей цели.
 
- Что произошло с Чорлукой? В прессе пишут, что это микротравма, не слишком серьезная. Как он себя чувствует?
- Он почувствовал боль в мышце и сегодня поедет на медосмотр в Варшаву. Только после этого будет лучше известно, сможет он играть или нет.
 
- В последние дни пошла целая череда отравлений: сборная Украины, Эшли Коул в Польше...
- У нас в этом плане все нормально. Были только травмированные футболисты – Ловрен, Олич, Иличевич плюс Чорлука сейчас. Все эти игроки очень важны для сборной. Будет тяжело, но мы, несмотря ни на что, будем стараться и полностью отдаваться на поле. У нас хорошая и опытная команда, которая должна показать характер.
 
- Вместо Иличевича вызван Шиме Врсалько, который играет на нечужой для тебя позиции правого защитника. Опыт чемпионата Европы полезен для такого молодого и перспективного футболиста, как он?
- В сборную Хорватии всегда вызывают как минимум двух молодых футболистов на такой большой турнир, как чемпионат Европы. Безусловно, они заслуживают этот вызов, ведь являются молодыми игроками, которые в будущем могут помочь Хорватии. Вообще же, сейчас мы думаем о нашей первой игре, которая на данном этапе для нас наиболее важная.
 
- В августе прошлого года вы уже проводили товарищеский матч с ирландцами – сыграли 0:0.
- Да. Эту игру мы просматривали несколько раз. Могу сказать, что, если Хорватия сыграет на своем уровне, мы должны обыграть Ирландию. Все знают, что в футболе возможно все: поле одинаковое для всех, мяч круглый. Будем стараться!
 
- На твой взгляд, насколько изменился соперник с того времени?
- Много футболистов ирландской сборной играет в Англии, а это означает достаточно жесткий футбол и длинные передачи. У нашего соперника есть хороший и опытный тренер – Джованни Трапаттони. Но все увидим в воскресенье вечером в 21:45!
 
- Трапаттони, кстати, сказал, что его команда будет играть строго на результат, и сравнил это с выступлением «Челси» в решающих матчах Лиги чемпионов. Вопрос ты понимаешь…
- Ну, конечно, ведь это групповой турнир чемпионата Европы. Команда, которая хочет пройти дальше, задумывается об игре на результат. Мы их полностью изучили, все зависит от нас. Я скажу так: если Хорватия будет сконцентрированной на сто процентов – у нас хорошие шансы обыграть Ирландию.
 
- В случае чего тебе будет нелегко забить Шею Гивену со штрафного?
- Посмотрим! (Улыбается.) Самое главное, чтобы Хорватия победила, а кто забьет – неважно.
 
- Славен Билич отметил у Ирландии опасных форвардов и фланговых игроков. Ты кого бы выделил? Есть ли в этой команде лидеры в каждой из линий?
- Конечно, мы знаем, что в средней линии у ирландцев хорошие футболисты – и Макгиди, и Дафф, и другие. В нападении есть Робби Кин – опытный игрок, выступавший в больших клубах. Но у нас тоже очень хороший состав. Мы должны показать это в воскресенье вечером на поле.
 
- Припомнишь, в Познани когда-нибудь играл?
- В Кракове играл. А вот в Познани никогда.
 
- Испания сыграет с Италией раньше вас. Отвлекаться на их матч не будете, просто узнаете результат?
- Посмотрим по ситуации. С одной стороны, для нас было бы неплохо, если бы Испания победила – было бы чуть полегче. Но с другой – это все же чемпионат Европы, где все вопросы открыты, и нельзя сказать, что Испания в матче с Италией – явный фаворит. Это две большие команды, две большие страны. Мы будем стараться смотреть на себя и набирать очки.
 
- Ажиотаж вокруг Евро настолько велик, что в ход пошли заявления астрологов. Как к этому относишься?
- Не доверяю этому. Нужно смотреть на качества команд на поле, вот и все. И «Челси», который в мае выиграл Лигу чемпионов, доказал, что в футболе ничего заранее не известно.
 
- Дарио, напоследок расскажи, как там Эдуардо?
- У Эдуардо все в порядке, травму вылечили, он чувствует себя хорошо. Как вы знаете, он забил гол Норвегии, а перед этим провел матч с эстонцами. Так что все нормально, и мы ожидаем очень большой помощи от Эдуардо.

shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
За Хюбшмана уже отболел...
black_touch
хаха дарио самое интересное в том .что тебя всерьёз ни кто не воспринимает а на твои купленные заслуги всем наплевать .а ван бастен так вообще не знает о твоем существовании.да срна как луческу с каждым годом маразм бьет все сильнее и сильнее.так скоро тренером донецка станешь .
Cortazar
Кроты, вам не стыдно за своего капитана-клоуна-балабола? Он с годами становится не мудрее, а все дебильнее!
Последний его перл: " Криштиану Роналду и Лионель Месси — лучшие игроки за последние 10 лет. Особенно выделю Месси, который превзошел Диего Марадону. Марко ван Бастен никто по сравнению с ним."
Это большая зарплата так выжигает ему мозги, чтобы 3-х кратного обладателя Золотого мяча назвать никем?! Хотя, какой клуб, президент, главный тренер - такой и капитан! Отстойник!
Roger_2112
чмо тупое,кому твоя Хробатия нужна !!
alyoshenka
гавнюк
k-y-m
Дашка.... не буду за тебя болеть... становись мужиком а не баляриной... и будет тебе уважение а пока позор
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил