Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 июня 2012, 16:10
20066
100

20 самых раздражающих вещей Евро-2012

Рейтинг самых раздражающих вещей предстоящего чемпионата Европы

| Обновлено 08 июня 2012, 16:10
20066
100
20 самых раздражающих вещей Евро-2012

20. Отсутствие информации о степенях защиты билетов
УЕФА решил не рассказывать обо всех способах отличить настоящий билет. Дескать, это секрет для желающих заработать на подделках, просто не покупайте билеты с рук. Гениально. Теперь достаточно сканера, принтера и куска бумаги, чтобы облапошить тысячи болельщиков. Фальсификаторы до сих пор не могут прийти в себя. Им помогли обеспечить беззаботное будущее своим внукам.

19. Реклама Украины на европейском ТВ
Украина потратила 135 млн грн., чтобы показать футбольным фанатам, как классно у нас можно потанцевать вокруг костра, погулять по Лавре и сходить в Оперный театр. Но иностранные болельщики планируют развлекаться совсем другими способами — пить, болеть и снова пить. Покажите им современные аэропорты, стадионы и уютные пабы, чтобы они не боялись ехать в незнакомую страну. Туристов пригласить ещё успеете, сейчас прибудут вовсе не они.

18. Открытие недостроенных стадионов


Берегись стадиона. «Арена Львов» в день открытия больше напоминала огромную стройку – с кранами, рабочими и без подъездных путей

Если вы доехали до «Арены Львов» и «Олимпийского», припарковались, на стадионе вам ничего не упало на голову, вы не намокли под дырявой крышей, обошли строительные краны, воспользовались неработающими туалетами, избежали давки у поломанных турникетов, не пострадали от потопа и пожара — значит, вы сорвали джекпот, можете больше не играть в лотерею. А теперь серьёзно. Вы заплатили за билет, чтобы стать подопытным кроликом для строителей стадиона. Иностранные болельщики наверняка это оценят.

17. Билеты для спонсоров УЕФА
Утверждать, что футбол существует для болельщиков, более наивно, чем верить в инопланетян. 196 000 билетов, 17% от общего количества, досталось коммерческим партнёрам УЕФА. Поэтому не удивляйтесь, если на средстве против тараканов или туалетной бумаге увидите рекламу розыгрыша билетов на Евро. Вы не интересуетесь футболом? Это не важно. Быстрее покупайте десять рулонов и отправляйте sms с кодом, указанным на упаковке.

16. Предметы, которые запрещено проносить в фан-зоны
и на стадионы

Запрет на вувузелы — это прекрасно. Но флагштоки, флаги, зонтики в виде трости, мотоциклетные шлемы, складные стулья, рюкзаки… Послушайте, если я захочу кого-то побить, мне ничто не помешает — собственных кулаков и ног вполне достаточно. Это борьба с ветряными мельницами. Такими темпами УЕФА скоро запретит болельщикам вскакивать с мест и кричать.

15. Реклама Евро в Украине

Чего ждём? Реклама чемпионата дала лишь один эффект – украинцы перефразировали ее в шутку «мы ждём евро-валюту»

Толстый дядька с болгаркой ждёт Евро. Сексуальная преподавательница объясняет, как перевести на английский английское слово «футбол». И дело даже не в том, что это больше смахивает на рекламу дурдома, а в бессмысленности затеи. Лучше приведите в человеческий вид фасад дома, на который повесили бесполезный билборд.

14. Задача перед сборной Украины — выиграть чемпионат
На чемпионатах Европы, конечно, случаются неожиданности — победа Дании, Греции, выход в финал чехов. Но если бы перед наставниками этих команд поставили такие задачи, они бы сразу уволились или пообещали пробежаться голышом через всю Европу в случае её выполнения. Объясните кто-нибудь Федерации футбола Украины, что Совет-ский Союз распался: пускай приберегут максимализм и пафос для мемуаров.

13. Масштабы донецкого аэропорта

Донецкий размах. В столице Донбасса построили настолько огромный аэропорт, будто этот регион стал новой туристической Меккой страны

Площадь 51 000 м2, взлётная полоса на 4 км, способная принимать все существующие типы самолётов, пропускная способность 3000 чел./час, бюджет строительства — 6 млрд грн. Даже главные воздушные ворота Украины — новый терминал D Борисполя — не могут похвастать некоторыми возможностями донецкого аэропорта. Проще понять, зачем козе баян, чем столице Донбасса — такой терминал.

12. Официальная песня и клип Евро-2012
Танцующие под пальмами темнокожие ребята и девушка на фоне Эйфелевой башни, которая поёт на английском: «Мы устроим вечеринку под солнцем… Пусть твоя любовь осветит всё вокруг… Ты будешь моим номером один… Из-за тебя моё сердце стучит, как барабан». Вариантов два: или УЕФА что-то перепутал, или мы не к тому событию готовимся.

11. «Скоростные» поезда Hyundai

Хорошо стоим. Скоростные поезда Hyundai Rotem – памятник нынешней власти: расточительной и не думающей об интересах граждан

Говорят, что нельзя быть немножко беременной. Но украинское Министерство инфраструктуры опровергло это утверждение. Оно купило немножко скоростные поезда. Уже на месте их сделали ещё немножко медленнее. При этом потратили много денег, отменили много других рейсов, сделали неудобное расписание и повысили цены. Получилось немножко глупо. Поезда должны ходить или очень быстро, или ночью. Точка.

10. Попытки научить милиционеров английскому
Кто-нибудь видел хоть одного англоговорящего милиционера? Вы вообще в это верите? Они даже по-украински с трудом изъясняются. Как шутил Гришковец, с помощью разговорника вопрос вы, конечно, зададите, но ведь на него ответят... Интересно послушать, как человек, которого год учили «Велкам ту Киев — зе кэпитал оф Юкрейн», поможет иностранцу, спросившему: Where can I trade euros for local currency, preferably not far from here?

9. Билетная лотерея
Почему болельщик с пожизненным стажем, пять лет ожидавший возможности посетить матчи Евро-2012 и готовый отдать ради этого свои сбережения, не попал на стадион? Потому что в билетной лотерее выиграл не он, а домохозяйка, которая считает, что Томас Мюллер — марка кухонного комбайна, и с трудом отличает футбольный мяч от баскетбольного. Ноев ковчег получается, а не чемпионат.

8. Цены на сувениры с логотипом Евро
Вам не нужна футболка с эмблемой УЕФА, вы хотите купить майку с логотипом чемпионата, который организует ваша страна? Это никого не волнует. УЕФА зарабатывает даже на праве торговать этим мячом-цветком, поэтому приготовьтесь заплатить втридорога. УЕФА мало прибыли от продажи билетов, трансляций, рекламы спонсоров; мало и того, что он не платит налоги Украине. Нам даже чаевых не оставят.

7. Перекрытие улиц
Зачем ремонтировать к турниру полуторакилометровую зону вокруг стадиона, чтобы потом закрыть её в дни матчей? Ради безопасного движения? Давайте называть вещи своими именами: кто-то просто забыл построить паркинги возле стадиона в центре города.

6. Бессмысленные комментарии наших игроков
Лучшим дипломатам мира стоит взять уроки у игроков нашей сборной, которые уже пять лет не устают повторять: «Это большой праздник, бла-бла-бла, слабых соперников здесь нет, бла-бла-бла, мы постараемся сделать всё возможное, чтобы добиться позитивного результата». Ещё несколько таких интервью, и болельщики тоже начнут разводить сопли: «Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы поддержать нашу сборную». Эй, в команде есть мужики, способные сказать: «Если мы не выиграем хотя бы один матч, завяжу с футболом» или «Я скорее сдохну на поле, чем не выложусь на полную»?

5. Талисманы Евро — Славек и Славко

Братья без разума. Талисманы Евро-2012 вызывают лишь недоумение

Кто-нибудь понимает, что означают эти талисманы? И разве в здравом уме можно купить такие сувениры? Нас успокаивают: дескать, это всего лишь коммерческое предложение, рассчитанное на детей. Извините, но тут вам не Диснейленд. Здесь здоровые мужики играют в футбол.

4. Цены на проживание
Какой идиот заплатит за 10 дней в украинском отеле сумму, равную стоимости не самого плохого автомобиля, если за эти деньги он может каждый день летать на Евро-2012 и возвращаться домой в Европу, а остаток потратить на семейный отдых на Мальдивах? Даже самых бедных болельщиков пытаются развести, предлагая им место в кемпинге по 40 евро за ночь. Что сделает непривередливый футбольный фанат? Правильно — купит за 40 евро палатку, будет бесплатно ночевать в ближайшем лесу на протяжении всего чемпионата, а сэкономленные деньги пропьёт.

3. Фраза «в рамках подготовки к Евро-2012…»
Если вы чиновник районного масштаба, но хотите отмыть целое состояние, не печальтесь. Берите пример с высокопоставленных коллег. Найдите задачу вроде покраски бордюра на богом забытой улице вашего родного села, скажите общественности сакраментальное «в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы…», и никто даже не заметит, как из бюджета исчезнут несколько десятков миллионов.

2. Решение провести Евро в Украине

Вытянул в историю. Когда президент УЕФА Мишель Платини доверял нам право провести Евро-2012, он даже не представлял, что подготовка Украины к турниру окажется одной из самых проблемных в истории

Представьте себе нашу страну бабушкой, которая живёт на пенсию 800 грн. Родные вместо помощи воруют последнее, а соседи издеваются. Приходится ей частенько выходить на улицу и попрошайничать. Так удаётся свести концы с концами. Но в один прекрасный день бабуля решила плюнуть на всё — и взяла в кредит Bentley Continental. Турбированный. Представили? У нас тоже не получается.

1. Предложения бойкотировать турнир

Кулаки после драки. Украинцы поздно спохватились бойкотировать проведение турнира и лишь ещё больше навредили имиджу нашей страны

Ещё более бессмысленно, чем браться за подготовку такого соревнования в Украине, — пытаться сорвать уже подготовленный турнир. Вам не нравится, что Тимошенко сидит, милиция беспредельничает, а бездомных животных убивают? Так бойкотируйте власть, допустившую это. При чём здесь 16 команд, выясняющих, кто лучше играет в футбол?

Сергей Болотников, Фокус

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
Уорнен Бразерс, йпрст
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seira_vs
а "кто-нибудь" может включить мозги? это фейк, уже и ежам понятно
landar.nata
"Вилами по воді писано..."
На вскидку:
2. Решение провести Евро в Украине - ...подготовка Украины к турниру окажется одной из самых проблемных в истории... - привёл бы хоть какие-то факты. ЧТо, когда, где...
10. Попытки научить милиционеров английскому
Кто-нибудь видел хоть одного англоговорящего милиционера?
"Кто-нибудь" умеет пользоваться поиском? http : // www . youtube . com / watch?feature=player_embedded&v=W89g9OaIGyY
s.gaidai
ай-ай-ай, пане Президенте! Проффессор разгневалси?!
s.gaidai
Классно написано! Об этих гомиков-талисманов вообще чувствовалось, как автору хотелось их назвать пе..растами, но журналисту так не положено. Дети ведь могут прочитать и будут знать как правильно это слово пишется
espectador
Точно и остроумно
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Говоря проще, автор сказал: "Если на Донбасс-Арену на игры ЧУ Ахметов может заставить ходить работников своих заводов-параходов, то кто будет летать на самолётах? Или РЛА заставит всех своих подчинённых на работу добираться воздушным транспортом?"
zukero12
не понял попаболи киевлян из-за аэропорта в Донецке
r3x86
со 2,7, и 12 не согласен с автором абсолютно!
drcongo
Пардон, пункт 5 - там треба "дауніто-хромосомо"!
drcongo
по пунктах
20- ти тримав настоящі квитки в руках?якщо ні - то нехер говорити!
19- а треба було запустити рекламу "приїзжайте, в нас так багато є бухла"?
18- ну тут згоден, це совкова болячка, недобудови!
17- вважаєш це неправильно,роздати квитки тим хто заплатив дохрена бабок за свою рекламу під час матчів?
16- ти хоть читав, що не можна проносити, щось там нема заборони на рюкзаки, там є заборона на дуже великі речі, що будуть заважати іншим!
15- а треба було як, взагалі написати - ми відремонтували фасад будинку. так що ви нам похер?!
14- треба завжди бути максималістом, бо тоді нахер взагалі грати?
13- ну тут зрозуміло, даунєцькі собі урвали!
12- тут теж згоден, я коли побачив кліп теж подумав, що це реклама як мінімум ЧС в ПАР або Бразілії!Ідіоти ті що його робили - стільки піндосів у нас не живе!
11- ці потяги набагато краще ніж "совкові"- ти сам в них їздив, чи аби "обісрати"?!
10- ну взагалі-то це нормально!
9- ти знаєш як розігрували квитки? - сплю і бачу як домогосподарка реєструється на сайті УЄФА, замовля квитки, при цьому маючи зарплату в 1000 грн, або такуж пенсію!Ти про що думав коли писав?!
8- нормальні ціни. - якісь ще порівняй!хоча ти вже мабудь звик до кітайської якості та ціни, тоді питань нема!
7- вибачайте, але це практика усіх чемпіонатів!
6- згоден, треба трохи бойовитішими бути але я думаю будемо дивитись по результатам!
5- тут блін,100000000000000% - дуніто-хромосомо а не талісмани, хоча талісман ОІ-2012 не далекий від цих!
4- ну так теж можна сказати - "совок", на кого розраховані ці ціни не зрозуміло!
3- так даунєцькіє ж! усьо по фєнє!ублюдки!
2- не він його приймав, якраз Платіні був проти!
1- то не бойкот, то політика!
Daoroot
Много правды без соплей. Особливо хорош "психологический портрет" посетителя Евро - поболеть, поорать, прожрать и пропить столько, сколько здоровья хватит . Зачед, однозначно.
LondoN_tm
Половину статьи ниочем. Вторая половина - как соль на рану.
ALplay12
классная статья, всего понемногу, а главное - правда ведь, некуда уже не денимся) лично меня раздражают 15 ( реально не одной умной рекламы на ТВ, шлак отстойный, вон польский канал включите, там поинтересней и то)
14 - меня ваше убивает, да я не патриот настолько но я и не затупленый псих! особенно когда это говарят чиновники, спокойно рассуждая, сразу видно на скок они далеки от реальности.
4 - да тут ваше провал, один из факторов изза которого мы половину фанов и потеряли, а те отели в результате ваще ничего не заработают, и это отлично.
1 - не понимаю зачем совмещять одно крименальное дело, покрытое мраком, с футбольным праздником?
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimmik2008
аффтар! убейся!
если тебя так раздражает наша страна - езжай в другую
vanya2011RAO
железно
RomarioUA
Главное, чтобы ФУТБОЛ радовал.