08.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Группа А. Польша - Греция. Анонс

До старта Евро-2012 остается...

Группа А. Польша - Греция. Анонс

То, чего мы так долго ждали, вот-вот стартует на полях Польши и Украины! Евро-2012, несмотря на все проблемы и невзгоды, пройдет именно в этих странах, а открывать турнир предстоит командам Польши и Греции, которые сойдутся в Варшаве и перережут красную ленточку самого престижного турнира Старого Света.

На первый взгляд в самой слабой по составу участников группе вряд ли можно выделить хотя бы одного явного фаворита. Здесь и чемпионы Европы 2004, и полуфиналисты 2008, неоднократные финалисты турнира и чемпионы 1976 года чехи, да и хозяева турнира не лыком шиты, больше половины их состава выступают в ведущих чемпионатах Европы.

Первый матч турнира на «Национальном» стадионе откроет нам новую страницу истории европейского футбола, 14-го по счету розыгрыша европейского чемпионата, в котором предстоит сразиться командам Польши и Греции. До этого команды 15 раз встречались между собой и лишь 4 матча были сыграны в отборах на чемпионат мира и Европы - в 1986 и 1988 годов соответственно. Остальные поединки состоялись в рамках подготовки к футбольным чемпионатам. Так, 10 побед в 15 матчах на счету поляков, при двух ничьих и трех победах Греции. Последние шесть матчей против Греции Польша не проигрывала, выиграв 4 из них.

В последний раз Греция обыгрывала Польшу в далеком 1987 году, когда в Афинах гол Димитриса Саравакоса принес хозяевам минимальную победу. Все вояжи сборной Греции в Польшу (8 матчей) завершались поражениями для Эллады. Обидчики сборной Украины в плей-офф чемпионата мира 2010 получили в свои ворота в этих матчах 22 гола. Кроме того, в последних четырех матчах поляки не пропускали в свои ворота от греков. Лишь в 1990 году Греция в последний раз отмечалась в воротах соседей Украины в домашнем поражении 1:2. Последний матч этих команд был сыгран в марте 2011 года в Пиреях. Тот поединок завершился нулевой ничьей, хотя ближе к победе были как раз греки.

Интересен факт, что Польша свой последний официальный поединок в рамках отбора на ЧМ-2010 сыграла в октябре 2009 года, уступив команде Словакии и завершив отборочную кампанию лишь на пятом месте. Это второй европейский форум для поляков, кроме того, они провели 7 финальных турниров чемпионата мира. Из последних шести матчей поляки выиграли пять, и подходят к игре в приподнятом настроении.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

Польша: Щесны - Пищек, Василевски, Перки, Вавржиняк - Муравски, Полянски - Блащиковски, Обраняк, Рыбус - Левандовски.

Греция: Сифакис - Торосидис, А.Пападопулос, Папастатопулос, Холебас - Кацуранис, Манятис, Карагунис - Салпигидис, Гекас, Самарас.


Котировки букмекеров:

2.10 - 3.27 - 4.51
 

8 июня, пятница
Польша Греция
Варшава. Стадион «Национальный». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Первый национальный»
 Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч Польша - Греция?
    • 0.69% (2)
      1. Другой вариант
    • 0% (0)
      2. 2:3
    • 0% (0)
      3. 1:3
    • 4.5% (13)
      4. 1:2
    • 0% (0)
      5. 0:3
    • 1.73% (5)
      6. 0:2
    • 4.15% (12)
      7. 0:1
    • 0.35% (1)
      8. 3:3
    • 1.38% (4)
      9. 3:2
    • 2.08% (6)
      10. 2:2
    • 4.5% (13)
      11. 3:1
    • 14.19% (41)
      12. 2:1
    • 26.64% (77)
      13. 1:1
    • 2.42% (7)
      14. 3:0
    • 12.11% (35)
      15. 2:0
    • 19.72% (57)
      16. 1:0
    • 5.54% (16)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 289
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    fckarpatylviv
      fckarpatylviv, 08.06.2012 17:33
    0
    А мені поляки взагалі неподобаються, якщо судити по твїй логіці то я маю сказати - весь Львів проти поляків!
    А взагалі то мені побарабану як сусіди виступати будуть, головне щоб наша збірна достойно виступила
    lexxkr
      lexxkr, 08.06.2012 17:11
    0
    maniak553355
      maniak553355, 08.06.2012 17:09
    0
    Мне по секету сказали, что Евро выиграют греки!
    funnyFAN
      funnyFAN, 08.06.2012 16:07
    0
    а я уже вижу как Греки радуются...,точно выиграют греки сегодня
    Dnieper
      Dnieper, 08.06.2012 15:16
    0
    Вообще в группе за чехов, уважаю как страну Чехию, и этот народ в целом. Сборная ихняя всегда нравилась, когда еще Павел Невед играл это вообще что-то, та и Ян Коллер.
    Вторыми пускай будут поляки, все таки у нас хоть как-то начали отношения с Польшей улучшаться, с ними хоть договориться можно, а с рускими нифига, у них все пи***сы, одни они только Д'Актарьяны. Так что пускай пешком ходят. А грецкая сборная как команда никогда не нравилась!
    Rusol
      Rusol, 08.06.2012 14:43
    0
    Дубль Левандовского 2:0
    Monster
      Monster, 08.06.2012 14:31
    0
    А коли було не майже всім?
    EGOisME
      EGOisME, 08.06.2012 14:28
    0
    ...в этом конкретном матче - за греков, потому что против подлых и жидюшных поляков, а в группе - за чехов, потому что против русских, - не знаю почему конкретно, наверное мнение о них в последнее время изменилось в худшую сторону (мягко говоря)....о чехах знаю как о неплохих людях в принципе, много друзей живут и работают в Чехии, и говорят, что среди наших европейских соседей, и словян вообще(чехи, поляки румыны, венгры, словаки, не знаю как хорваты), как раз чехи наиболее "приятный", што-ли, народ, да и сборная у них не самая худшая....
    Днепрянин
      Днепрянин, 08.06.2012 13:57
    0
    Победа поляков с сухим счётом!)
    pol-55
      pol-55, 08.06.2012 13:49
    0
    Тепер майже всім
    xbishop
      xbishop, 08.06.2012 13:32
    0
    1-2
    Monster
      Monster, 08.06.2012 13:28
    0
    А чим, власне, краще?
    msvsr
      msvsr, 08.06.2012 13:22
    0
    Так вот большинство даже говоря о конкретном матче, упоминают религию! Это очень грязно и низко!!
    shambles
      shambles, 08.06.2012 13:20
    0
    сорі лоханувся )))
    shambles
      shambles, 08.06.2012 13:19
    0
    "Греция в последний раз отмечалась в воротах соседей Украины в домашнем поражении 1:2."
    як це розуміти???????? в який вже раз писаки пишуть про Україну як про країну сусідку????
    Автор статті що, гусскій????
    Bing00
      Bing00, 08.06.2012 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут говорят за конкретний матч..
    JIecHuk
      JIecHuk, 08.06.2012 13:10
    0
    Поставил на победу Польши,но хотелось бы ничейки.
    msvsr,чего тут удивляться,это у них в крови.
    msvsr
      msvsr, 08.06.2012 12:55
    0
    Ппц, на одной ветке пишут что болеть будут за братьев славян Чехов, а тут за сестер католиков поляков) Вот она западная двуличность))
    djneft
      djneft, 08.06.2012 12:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что то тут комментов не густо В отличии от... ну не важно
    Bing00
      Bing00, 08.06.2012 12:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Краще за поляків аніж за москалів!!! Львів за Польщу!!!
    fckarpatylviv
      fckarpatylviv, 08.06.2012 17:33
    0
    А мені поляки взагалі неподобаються, якщо судити по твїй логіці то я маю сказати - весь Львів проти поляків!
    А взагалі то мені побарабану як сусіди виступати будуть, головне щоб наша збірна достойно виступила
    lexxkr
      lexxkr, 08.06.2012 17:11
    0
    maniak553355
      maniak553355, 08.06.2012 17:09
    0
    Мне по секету сказали, что Евро выиграют греки!
    funnyFAN
      funnyFAN, 08.06.2012 16:07
    0
    а я уже вижу как Греки радуются...,точно выиграют греки сегодня
    Dnieper
      Dnieper, 08.06.2012 15:16
    0
    Вообще в группе за чехов, уважаю как страну Чехию, и этот народ в целом. Сборная ихняя всегда нравилась, когда еще Павел Невед играл это вообще что-то, та и Ян Коллер.
    Вторыми пускай будут поляки, все таки у нас хоть как-то начали отношения с Польшей улучшаться, с ними хоть договориться можно, а с рускими нифига, у них все пи***сы, одни они только Д'Актарьяны. Так что пускай пешком ходят. А грецкая сборная как команда никогда не нравилась!
    Rusol
      Rusol, 08.06.2012 14:43
    0
    Дубль Левандовского 2:0
    Monster
      Monster, 08.06.2012 14:31
    0
    А коли було не майже всім?
    EGOisME
      EGOisME, 08.06.2012 14:28
    0
    ...в этом конкретном матче - за греков, потому что против подлых и жидюшных поляков, а в группе - за чехов, потому что против русских, - не знаю почему конкретно, наверное мнение о них в последнее время изменилось в худшую сторону (мягко говоря)....о чехах знаю как о неплохих людях в принципе, много друзей живут и работают в Чехии, и говорят, что среди наших европейских соседей, и словян вообще(чехи, поляки румыны, венгры, словаки, не знаю как хорваты), как раз чехи наиболее "приятный", што-ли, народ, да и сборная у них не самая худшая....
    Днепрянин
      Днепрянин, 08.06.2012 13:57
    0
    Победа поляков с сухим счётом!)
    pol-55
      pol-55, 08.06.2012 13:49
    0
    Тепер майже всім
    xbishop
      xbishop, 08.06.2012 13:32
    0
    1-2
    Monster
      Monster, 08.06.2012 13:28
    0
    А чим, власне, краще?
    msvsr
      msvsr, 08.06.2012 13:22
    0
    Так вот большинство даже говоря о конкретном матче, упоминают религию! Это очень грязно и низко!!
    shambles
      shambles, 08.06.2012 13:20
    0
    сорі лоханувся )))
    shambles
      shambles, 08.06.2012 13:19
    0
    "Греция в последний раз отмечалась в воротах соседей Украины в домашнем поражении 1:2."
    як це розуміти???????? в який вже раз писаки пишуть про Україну як про країну сусідку????
    Автор статті що, гусскій????
    Bing00
      Bing00, 08.06.2012 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут говорят за конкретний матч..
    JIecHuk
      JIecHuk, 08.06.2012 13:10
    0
    Поставил на победу Польши,но хотелось бы ничейки.
    msvsr,чего тут удивляться,это у них в крови.
    msvsr
      msvsr, 08.06.2012 12:55
    0
    Ппц, на одной ветке пишут что болеть будут за братьев славян Чехов, а тут за сестер католиков поляков) Вот она западная двуличность))
    djneft
      djneft, 08.06.2012 12:49
    0