Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
834
0

Капелло в Реале 10 лет спустя…

Фабио Капелло стал главным тренером мадридского Реала

Капелло в Реале 10 лет спустя…

Мадридский Реал обзавелся серьезным тренером, можно сказать без преувеличения, звездой наставниковского цеха – итальянцем Фабио Капелло. Спустя ровно 10 лет дон Фабио вернулся в Мадрид, в котором продуктивно проработал в сезоне 96-97 – тогда он привел Реал к чемпионству. В последние 3 года Капелло работал в Ювентусе, но нынешнее положение дел в этом клубе таково, что ловить там особенно нечего. Главному тренеру известно о туринских проблемах лучше, чем всем нам – поэтому он взял и уехал, что, в принципе, логично – не дело тренера такого уровня играть в серии С.

Представлять Фабио Капелло любителям футбол не нужно. Один из самых знаменитых и уважаемых тренеров мира, человек, трижды выигрывавший Скудетто, как игрок (в Ювентусе 70-х), и 7 раз, как тренер (считая последнее, ювентусовское, которое, видимо, аннулируют). Также Капелло выигрывал Лигу чемпионов (с Миланом в 94-м) и чемпионат Испании, как уже было отмечено. И еще кучу кубков Италии.

Но дело не только в достижениях. Фабио Капелло – тренер, гарантирующий результат. Он работал всего в 4 клубах – Милане, Ювентусе, Роме и Реале. Все эти команды он приводил к золотым медалям.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.