В полуфинале испанец встретится с соотечественником Давидом Феррером

1727
3
Рафаэль Надаль

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. В четвертьфинальном матче 26-летний испанский теннисист победил тринадцатую ракетку мира, своего ровесника и соотечественника Николаса Альмагро - 7/6(4), 6/2, 6/3.

Первый сет прошёл в упорной борьбе, но Надаль оказался сильнее на тай-брейке. После этого действующий чемпион «Ролан Гаррос» уверенно взял две следующие партии и за 2 часа 46 минут одержал итоговую победу.

На счету Надаля - 10 эйсов, 1 двойная и 16 невынужденных ошибок, а также 36 «виннеров». Альмагро четырежды подавал навылет, 1 раз ошибся на подаче, совершил 45 невынужденных ошибок и заработал 39 активно выигранных очков. После этого матча Надаль ведёт в очном противостоянии со счётом 8:0.

В полуфинале второй номер посева встретится с испанцем Давидом Феррером.