465
0

Марсель после Днепра не проиграл и Ливерпулю

Только Осер из французских клубов выступил в Кубке УЕФА не совсем удачно

Неплохо выступили в первых матчах 1/8 финала Кубка УЕФА французские клубы. Ни один из них не проиграл. И только положение сыгравшего на своем поле с ПСВ вничью 1:1 Осера можно считать невыгодным. Марсель же после выездной ничьей с тем же счетом в Ливерпуле и Бордо после домашней победы над Брюгге 3:1 перешли в своих парах в разряд фаворитов.

Особенно стоит отметить успех недавнего обидчика Днепра – марсельского Олимпика. Команда Аниго в матче с Ливерпулем продемонстрировала куда лучший футбол, чем в том же Днепропетровске, заставив подумать о том, что не Марсель (выглядевший очень слабо на Метеоре) никакой, а Днепр – очень даже ничего!

Игра на Энфилд Роуд, скажем прямо, не удалась. Обе команды предпочли позаботиться о сохранности своих ворот, а уже потом думать об атаке. Потому за весь первый тайм так и не было создано ни одного голевого момента. Только на десятой минуте второго тайма Ливерпулю наконец удалась красивая комбинация Оуэн – Джеррард – Барош, и чех замкнул ее точным ударом. Французы быстро пришли в себя и перевели игру на половину поля красных. Вначале признанный лидер атак марсельцев, оказавшись на удобной ударной позиции, пробил мимо ворот. А когда ливерпульцы оставили Дрогба еще раз без должного внимания – он им уже этого не простил. Мерием сделал на Дидье нацеленную передачу, тот накрутил Финнана и точно ударил – 1:1.

А вот Осер, в отличие от Марселя, не отыгрался, а наоборот упустил победу в игре с ПСВ. Теперь именно чемпион Голландии имеет куда лучшие шансы на выход в четвертьфинал. Как и Бордо, сумевший по ходу второго тайма переломить ход игры с Брюгге. После гола Верхейена в ворота бельгийцев влетели сазу три мяча, авторами которых стали футболисты по имени Альберт. Дубль сделал Альберт Селадес, еще один гол на счету Альберта Риеры.

Бордо – Брюгге – 3:1
Селадес, 58, 70; Риера, 86 – Верхейен, 57.

Осер – ПСВ – 1:1