Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 июня 2012, 08:13
2501
2

Ибрагимович помог Швеции добыть победу над Сербией

К матчу с Украиной шведы подойдут в хорошем настроении

| Обновлено 06 июня 2012, 08:13
2501
2
Ибрагимович помог Швеции добыть победу над Сербией

В заключительном товарищеском поединке перед ЕВРО-2012 сборная Швеции в упорной борьбе взяла верх над сербами. У победителей по мячу забили Ола Тойвонен и Златан Ибрагимович.

Шведы во втором спарринге кряду победили с разницей в один мяч - на прошлой неделе они с результатом 3:2 переиграли сборную Исландии. На 23-й минуте счет открыл Тойвонен, который воспользовался ошибкой голкипера соперника. Уже через три минуты статус-кво восстановил Невен Суботич, однако последнее слово осталось за Ибрагимовичем. В начале второго тайма нападающий «Милана» установил окончательный результат на табло.

Исландцы предоставили «тре крунур» массу свободного пространства, а вот сербы на стадионе «Росунда» действовали значительно более компактно. Гости постоянно прессинговали, не давали скандинавам времени на принятие решений, а сами охотно шли вперед. Тем не менее, первый голевой момент выпал на долю Тойвонена - после подачи правого защитника Микаэля Лустига форвард ПСВ не сумел нанести прицельный удар. Через десять минут Тойвонен исправился.

На 23-й минуте Расмус Эльм выполнил подачу с углового, а кипер сборной Сербии Бранимир Алексич грубо ошибся на выходе. Тойвонен с метра, естественно, не промахнулся - 1:0. Однако болельщики желто-синих радовались недолго: теперь голом закончился угловой уже в исполнении сборной Сербии. Рослый защитник Суботич выиграл верховую борьбу у Андреаса Гранквиста и не оставил Андреасу Исакссону никаких шансов.

Во втором тайме сборная Швеции показала значительно более атакующий футбол. Эльм, который до перерыва был практически незаметен, вывел один на один с вышедшим на замену Дамиром Кариманом Тойвонена, и вратарь сбил автора первого гола. К мячу подошел Ибрагимович и с «точки» отправил его точно в угол. Шведы и дальше продолжали атаковать. Запомнилась красивая комбинация, по ходу которой хозяева сделали около дюжины точных передач, однако в ее концовке мимо створа пробил Ким Келлстрем.

В концовке из-за травмы бедра был заменен Исакссон, однако по окончании встречи основной вратарь сборной Швеции поспешил успокоить болельщиков. Он заявил, что все будет хорошо, и эта замена была лишь мерой предосторожности.

Швеция – Сербия – 2:1
Голы:
1:0 - Тойвонен (23),  1:1 - Суботич (27),  2:1 - Ибрагимович (52, пенальти)

Швеция: Исакссон (Виланд, 71), Мельберг, Люстиг (Ольссон, 74), Гранквист, Ларссон (Вильхельмссон, 87), Свенссон (Хульмен, 87), Март. Ольссон, Эльм, Чельстрем, Ибрагимович (Вернблум, 81), Тойвонен (Хюсен, 55).
Сербия: Алексич (Кахриман, 46), Лукович, Максимович, Суботич, Обрадович (Коларов, 77), Томич, Игньевски (Матич, 63), Петрович, Лазович, Тошич, Лекич (Щепович, 46).

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berkyt_1
К матчу с Украиной шведы подойдут в хорошем настроении
----------------------------
Постараемся его испортить.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил