| Обновлено 06 июня 2012, 15:58
4853
1

Судьбу матча решил... 40-й пенальти! + ВИДЕО

«Синара» и «Газпром-Югра» установили рекорд чемпионатов России по числу пробитых пенальти

4853
1

Помимо финальных матчей плей-офф параллельно в чемпионате России по мини-футболу проходит серия за 3 место, в которой встречаются неудачники полуфиналов «Синара» (Екатеринбург) и «Газпром-Югра» (Югорск).

В понедельник и вторник в столице Урала были сыграны два матча.

4 июня.
«Синара» – «Газпром-Югра» – 4:7 ОТ

Ну, а вторничный поединок стал рекордным за всю историю плей-офф чемпионата России. После того как основное время завершилось вничью 1:1, команды отыграли два тайма по 5 минут, в которых обменялись забитыми мячами. Пришлось бить пенальти, вот эта серия и стала уникальной – обе команды в ней пробили на двоих 40(!) 6-тиметровых ударов.

Хозяева дважды могли выигрывать эту лотерею после промахов югорчан, но не реализовали свои попытки, причем одна из них на счету 17-тилетнего голкипера Путилова. Когда же команды пошли по второму кругу и счет в серии пенальти стал 18:17, черед бить пришел снова для Путилова, и молодому парню вновь не хватило хладнокровия – после его удара мяч полетел намного выше ворот.

Стоит отметить, что за время серии в «рамку» становились все 4 голкипера, внесенных в протокол, а однажды на один из ударов у «Синары» во вратарской футболке вышел полевой игрок, капитан команды Мохов.

5 июня
«Синара» – «Газпром-Югра – 2:2 (пенальти 17:18)

Таким образом, «Газпром-Югра» в серии за 3 место повел 2:0, а третий матч в этой паре будет сыгран 9 июня в Югорске.