Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 05 июня 2012, 16:42
1278
5

Игорь СЕМШОВ: «Болельщики верят в нас»

Сборная России должна выступить сильнее, чем на прошлом Евро, считает полузащитник

| Обновлено 05 июня 2012, 16:42
1278
5
Игорь СЕМШОВ: «Болельщики верят в нас»
Игорь Семшов

Пошел уже третий день, как сборная России находится в самом сердце Польши. Команду Дика Адвокаата Варшава встретила пасмурной погодой, но теплым приемом. Даже скромный Сулеювек, где находится база россиян, собрал на первой тренировке полную, хоть и единственную трибуну местного стадиона, что с радостью отметили и футболисты, и члены российской делегации.

Все условия у команды есть, осталось проявить себе в деле, а доказывать игрокам есть что. Впервые за долгое время российские болельщики верят в сборную и ждут от нее громких побед. Что характерно, тот же настрой царит и среди самих футболистов. «Не считаю, что мы темные лошадки. Хорошо прошли групповой этап на прошлом ЕВРО, нынешний цикл. Мы команда, которая может попортить нервы, команда, которая приехала добиваться положительного результата», - считает Игорь Семшов.

В ходе вторничной встречи с журналистами Адвокаат причислил своих подопечных к аутсайдерам турнира на фоне куда более грозных Испании, Нидерландов и Германии, но из уст голландца эти слова звучат скорее как психологическая уловка. Как для чужих, так и для своих. Опытный специалист, чья тренерская карьера длится уже более 20 лет, прекрасно понимает, какую шутку может сыграть чрезмерная самоуверенность и успокоенность.

Однако факт остается фактом - на ЕВРО в Австрии и Швейцарии выход в полуфинал был воспринят во многом как чудо, но четыре года спустя от тех же, по сути, футболистов требуют большего. «Нравится, что болельщики верят в нас. Мы тоже это понимаем и настраиваемся на покорение более высоких вершин. Не так как раньше - выиграть одну игру, выйти из группы. Сейчас уже более серьезные задачи стоят, - говорит Семшов. - Мы стали опытнее, более сыграны. Думаю, мы должны выступить еще сильнее, чем на том ЕВРО. Уже лет пять-шесть команда состоит практически из одних и тех же футболистов, и с каждым годом мы сильнее и сильнее». Как позже добавит Адвокаат, на четыре года опытнее, но и на четыре года старше.

Средний возраст российских футболистов составляет более 28 лет и является самым высоким на турнире. Однако там, где есть класс, некоторые иные факторы становятся уже незначительными. «Сейчас к нашей игре добавились разум, агрессия. Стали играть в более современный футбол», - подчеркнул Семшов, слова которого команда постарается подтвердить делом. Восьмого июня, во Вроцлаве.

uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eremunian
громких заявлений от всех хватает...
black_touch
иди вон !
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
indeec2012
arherey78 — 05.06.2012 17:24
разве что своим средним возрастом...
arherey78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил