БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»

Защитник киевского «Динамо» опять пожаловался на проявления расизма в Украине

БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»
© Бетао

Бразильский защитник киевского Динамо Бетао вновь пожаловался бразильской прессе на то, что расизм является повседневной реальностью в Украине.

По словам легионера, он испытал шок, когда маленький мальчик в супермаркете удивленно указал своей бабушке на Бетао, с удивлением отметив, что «негр говорит по-русски».

«В Украине расизм проявляется постоянно. Они против негров, против арабов, против нищих. Дети смотрят на меня как на инопланетянина, их наверное в школе не учат тому, что есть другие расы», - отметил Бетао в интервью FOLHА.

«Мы, бразильцы, приезжаем в Украину с очень плохой репутацией. Все думают, что мы из нищей страны, приехали ради денег и не сможем адаптироваться. Они очень долго жили в состоянии войны и потому подозрительно и враждебно относятся ко всем иностранцам. Они считают, что мы приезжаем отбирать места в составе у местных игроков», - добавил защитник.

С ним соглашается другой экс-динамовский бразилец, нападающий Леандро Мачаду, который вспоминает, как в 2002-м году люди на улицах специально останавливались, чтобы посмотреть на его чернокожую секретаршу.

Ранее Бетао шокировал заявлением бразильскому радио, что встречал в Киеве физиотерапевтическое оборудование чуть ли не времен второй мировой войны.

Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину. Сам защитник также не против вернуться на родину.

Напомним, 28-летний бразилец выступает за Динамо с 2008 года. В киевский клуб он перешел из Сантоса.

www.korrespondent.net

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Hawkins
      Hawkins, 06.06.2012 23:53
    +1
    Бетао тоже сколько лет не колыхало. А как свалить захотел, так заколыхало резко...
    tyigen
      tyigen, 06.06.2012 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину!!!!!!!!-----Скатертью дорога,после таких заявлений
    motan
      motan, 06.06.2012 19:57
    0
    капец расизм))) ну жуткий прямо))
    у нас же не так много афро... кого угодно. И чаще всего это действительно иностранцы которые плохо говорят по-русски. И тем более по-украински. Так что видеть Бетао говорящего по-русски конечно непривычно.
    Как говорил Бодров, "меня так в школе учили - в России русские живут, в африке - негры". Мне тоже непонятно чего они на это слово обижаются. Раса так называется по-научному - "негроидная". Так как его называть? Представитель негроидной расы? У нас раса европеоидная. Ну пусть европиками называют. Я лично обижаться не стану.
    Заколебали со своим расизмом, честное слово.
    alexbonderro2012
      alexbonderro2012, 06.06.2012 15:41
    0
    епт, потрібно було сказати :
    "Бабусю, дивись, афро-амереканець спілкується російською мовою"
    Він би напевно здивувася =D
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 06.06.2012 15:32
    0
    гнать нах,живет с..ука в нашей стране,3,14дарас х..уев. вот с.ука! расистом не был,но медленно в него превращаюсь! в динамо легионеры одни черти!
    Volars73
      Volars73, 06.06.2012 14:42
    0
    Он приехал играть не за деньги Парень ты лучше отрабатывай бабло и возложенные надежды !!!
    lvros
      lvros, 06.06.2012 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мля, та в нас чорний расизм! Батіста постійно Кузнєцова п**здив і ніхто не заступався! (а може тому шо москаль, хз)
    dimon11181
      dimon11181, 06.06.2012 14:00
    0
    людоеды))
    A77A12
      A77A12, 06.06.2012 13:09
    0
    Скоро будет опровержение.
    yurko_ubyh2011
      yurko_ubyh2011, 06.06.2012 13:03
    0
    Это всё к тому, кто у Вас Игорь Михайлович, занимается трансферами. Оно, сученя, слиляло в свою банановую республику и теперь давай поливать грязью своих благодетелей. Сволочь одназначно. Надо брать своих, ну вообщем Вы в курсах....
    Barbotage
      Barbotage, 06.06.2012 13:00
    0
    тому що Папа це Папа, а Бетао це Бетон )
    fnick
      fnick, 06.06.2012 12:42
    0
    Бразилия далеко не нищая страна.
    Отбирать места они не едут, играют в футбол причем по разному - одни таки что-то хотят доказать и проявить себя, другие отбывают номер за немаленькую зп.
    Нет расизму, да футболу!
    ВЛАДИМИР(донецк)
      ВЛАДИМИР(донецк), 06.06.2012 12:22
    0
    вася ты сын евгения вагановича петросяна поэтом иск подавай в программу аншлаг!
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 06.06.2012 12:21
    0
    Вопрос к знатокам:
    Если на улице афроукраинец назовет меня "беложопым" это будет проявление расизма? И что мне в таком случае делать, куда подавать исковое заявление и будет ли оно рассмотрено компетентными органами?
    Заранее благодарю за ответ
    solova63
      solova63, 06.06.2012 11:49
    0
    И ВООБЩЕ... Почему-то Папу Гуйе у нас в Харькове проблема расизма-не расизма не колышет вообще! Пусть Бетао спросит у него-ПОЧЕМУ...
    solova63
      solova63, 06.06.2012 11:48
    0
    Не дай бог,чтобы она к нам добралась!!! К чему приводит эта долбанная политкорректность-все увидели на примере распоясавшегося Чисоры!!! Лично я не хочу дожить до тех времен, когда заезжие африканцы,чьи деды въе*вали на плантациях, плевали в лицо нам и нашим детям!!! разве кто-то думает по другому???
    elizsribna
      elizsribna, 06.06.2012 11:46
    0
    Не ожидал такого от Бетао. Не мешало бы почитать опровержение от него по этой статье и извиниться перед болелами ДК.
    Hawkins
      Hawkins, 06.06.2012 11:34
    0
    Примеры приводит он конечно... Говорят, что будучи очень маленьким и впервые увидев негра, я сказал ему: ах ты грязный неумытый поросенок. И тем не менее вырос не расистом вроде. Про секретаршу вообще тупо, мало ли на девушек пялятся, будь они хоть белые, хоть черные.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 06.06.2012 11:34
    0
    Все поколения живущих в бывшим СССР и теперешнем СНГ в школах учили что мы белые, в Китае желтые, в Африке черные негры.
    Об этом в книгах всех было написано!
    При чем тут расизм? Эти негры совсем страх потеряли- скажешь черный или негр- всё расизм..А если на нас говорят - белые, то это как- тоже наши права ущемляет и расизм???
    fanat72
      fanat72, 06.06.2012 10:02
    0
    Если это росизм, то пусть убирается к себе домой. Никто о нем жалеть не будет. Лучше бы зарабатывал авторитет на футбольном поле, а не дешевыми интервью. Бетао, если хочешь уходить из Динамо, уходи и не надо себя дишний раз пиарить. А вообще этому козлу не мешало бы извинится перед народом Украины за свои высказывания, а перед болельщиками Динамо - за свою игру.
    Hawkins
      Hawkins, 06.06.2012 23:53
    +1
    Бетао тоже сколько лет не колыхало. А как свалить захотел, так заколыхало резко...
    tyigen
      tyigen, 06.06.2012 21:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину!!!!!!!!-----Скатертью дорога,после таких заявлений
    motan
      motan, 06.06.2012 19:57
    0
    капец расизм))) ну жуткий прямо))
    у нас же не так много афро... кого угодно. И чаще всего это действительно иностранцы которые плохо говорят по-русски. И тем более по-украински. Так что видеть Бетао говорящего по-русски конечно непривычно.
    Как говорил Бодров, "меня так в школе учили - в России русские живут, в африке - негры". Мне тоже непонятно чего они на это слово обижаются. Раса так называется по-научному - "негроидная". Так как его называть? Представитель негроидной расы? У нас раса европеоидная. Ну пусть европиками называют. Я лично обижаться не стану.
    Заколебали со своим расизмом, честное слово.
    alexbonderro2012
      alexbonderro2012, 06.06.2012 15:41
    0
    епт, потрібно було сказати :
    "Бабусю, дивись, афро-амереканець спілкується російською мовою"
    Він би напевно здивувася =D
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 06.06.2012 15:32
    0
    гнать нах,живет с..ука в нашей стране,3,14дарас х..уев. вот с.ука! расистом не был,но медленно в него превращаюсь! в динамо легионеры одни черти!
    Volars73
      Volars73, 06.06.2012 14:42
    0
    Он приехал играть не за деньги Парень ты лучше отрабатывай бабло и возложенные надежды !!!
    lvros
      lvros, 06.06.2012 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мля, та в нас чорний расизм! Батіста постійно Кузнєцова п**здив і ніхто не заступався! (а може тому шо москаль, хз)
    dimon11181
      dimon11181, 06.06.2012 14:00
    0
    людоеды))
    A77A12
      A77A12, 06.06.2012 13:09
    0
    Скоро будет опровержение.
    yurko_ubyh2011
      yurko_ubyh2011, 06.06.2012 13:03
    0
    Это всё к тому, кто у Вас Игорь Михайлович, занимается трансферами. Оно, сученя, слиляло в свою банановую республику и теперь давай поливать грязью своих благодетелей. Сволочь одназначно. Надо брать своих, ну вообщем Вы в курсах....
    Barbotage
    online
      Barbotage, 06.06.2012 13:00
    0
    тому що Папа це Папа, а Бетао це Бетон )
    fnick
      fnick, 06.06.2012 12:42
    0
    Бразилия далеко не нищая страна.
    Отбирать места они не едут, играют в футбол причем по разному - одни таки что-то хотят доказать и проявить себя, другие отбывают номер за немаленькую зп.
    Нет расизму, да футболу!
    ВЛАДИМИР(донецк)
      ВЛАДИМИР(донецк), 06.06.2012 12:22
    0
    вася ты сын евгения вагановича петросяна поэтом иск подавай в программу аншлаг!
    Вася(Николаев)
      Вася(Николаев), 06.06.2012 12:21
    0
    Вопрос к знатокам:
    Если на улице афроукраинец назовет меня "беложопым" это будет проявление расизма? И что мне в таком случае делать, куда подавать исковое заявление и будет ли оно рассмотрено компетентными органами?
    Заранее благодарю за ответ
    solova63
      solova63, 06.06.2012 11:49
    0
    И ВООБЩЕ... Почему-то Папу Гуйе у нас в Харькове проблема расизма-не расизма не колышет вообще! Пусть Бетао спросит у него-ПОЧЕМУ...
    solova63
      solova63, 06.06.2012 11:48
    0
    Не дай бог,чтобы она к нам добралась!!! К чему приводит эта долбанная политкорректность-все увидели на примере распоясавшегося Чисоры!!! Лично я не хочу дожить до тех времен, когда заезжие африканцы,чьи деды въе*вали на плантациях, плевали в лицо нам и нашим детям!!! разве кто-то думает по другому???
    elizsribna
      elizsribna, 06.06.2012 11:46
    0
    Не ожидал такого от Бетао. Не мешало бы почитать опровержение от него по этой статье и извиниться перед болелами ДК.
    Hawkins
      Hawkins, 06.06.2012 11:34
    0
    Примеры приводит он конечно... Говорят, что будучи очень маленьким и впервые увидев негра, я сказал ему: ах ты грязный неумытый поросенок. И тем не менее вырос не расистом вроде. Про секретаршу вообще тупо, мало ли на девушек пялятся, будь они хоть белые, хоть черные.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 06.06.2012 11:34
    0
    Все поколения живущих в бывшим СССР и теперешнем СНГ в школах учили что мы белые, в Китае желтые, в Африке черные негры.
    Об этом в книгах всех было написано!
    При чем тут расизм? Эти негры совсем страх потеряли- скажешь черный или негр- всё расизм..А если на нас говорят - белые, то это как- тоже наши права ущемляет и расизм???
    fanat72
      fanat72, 06.06.2012 10:02
    0
    Если это росизм, то пусть убирается к себе домой. Никто о нем жалеть не будет. Лучше бы зарабатывал авторитет на футбольном поле, а не дешевыми интервью. Бетао, если хочешь уходить из Динамо, уходи и не надо себя дишний раз пиарить. А вообще этому козлу не мешало бы извинится перед народом Украины за свои высказывания, а перед болельщиками Динамо - за свою игру.