Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15721
127

БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»

Защитник киевского «Динамо» опять пожаловался на проявления расизма в Украине

БЕТАО: «В Украине расизм проявляется постоянно»
Бетао

Бразильский защитник киевского Динамо Бетао вновь пожаловался бразильской прессе на то, что расизм является повседневной реальностью в Украине.

По словам легионера, он испытал шок, когда маленький мальчик в супермаркете удивленно указал своей бабушке на Бетао, с удивлением отметив, что «негр говорит по-русски».

«В Украине расизм проявляется постоянно. Они против негров, против арабов, против нищих. Дети смотрят на меня как на инопланетянина, их наверное в школе не учат тому, что есть другие расы», - отметил Бетао в интервью FOLHА.

«Мы, бразильцы, приезжаем в Украину с очень плохой репутацией. Все думают, что мы из нищей страны, приехали ради денег и не сможем адаптироваться. Они очень долго жили в состоянии войны и потому подозрительно и враждебно относятся ко всем иностранцам. Они считают, что мы приезжаем отбирать места в составе у местных игроков», - добавил защитник.

С ним соглашается другой экс-динамовский бразилец, нападающий Леандро Мачаду, который вспоминает, как в 2002-м году люди на улицах специально останавливались, чтобы посмотреть на его чернокожую секретаршу.

Ранее Бетао шокировал заявлением бразильскому радио, что встречал в Киеве физиотерапевтическое оборудование чуть ли не времен второй мировой войны.

Недавно уже появилась информация о том, что Динамо планирует отпустить Бетао на родину. Сам защитник также не против вернуться на родину.

Напомним, 28-летний бразилец выступает за Динамо с 2008 года. В киевский клуб он перешел из Сантоса.

www.korrespondent.net

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Бетао тоже сколько лет не колыхало. А как свалить захотел, так заколыхало резко...
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
motan
капец расизм))) ну жуткий прямо))
у нас же не так много афро... кого угодно. И чаще всего это действительно иностранцы которые плохо говорят по-русски. И тем более по-украински. Так что видеть Бетао говорящего по-русски конечно непривычно.
Как говорил Бодров, "меня так в школе учили - в России русские живут, в африке - негры". Мне тоже непонятно чего они на это слово обижаются. Раса так называется по-научному - "негроидная". Так как его называть? Представитель негроидной расы? У нас раса европеоидная. Ну пусть европиками называют. Я лично обижаться не стану.
Заколебали со своим расизмом, честное слово.
alexbonderro2012
епт, потрібно було сказати :
"Бабусю, дивись, афро-амереканець спілкується російською мовою"
Він би напевно здивувася =D
antopapuas1982
гнать нах,живет с..ука в нашей стране,3,14дарас х..уев. вот с.ука! расистом не был,но медленно в него превращаюсь! в динамо легионеры одни черти!
Volars73
Он приехал играть не за деньги Парень ты лучше отрабатывай бабло и возложенные надежды !!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimon11181
людоеды))
A77A12
Скоро будет опровержение.
yurko_ubyh2011
Это всё к тому, кто у Вас Игорь Михайлович, занимается трансферами. Оно, сученя, слиляло в свою банановую республику и теперь давай поливать грязью своих благодетелей. Сволочь одназначно. Надо брать своих, ну вообщем Вы в курсах....
Barbotage
тому що Папа це Папа, а Бетао це Бетон )
fnick
Бразилия далеко не нищая страна.
Отбирать места они не едут, играют в футбол причем по разному - одни таки что-то хотят доказать и проявить себя, другие отбывают номер за немаленькую зп.
Нет расизму, да футболу!
ВЛАДИМИР(донецк)
вася ты сын евгения вагановича петросяна поэтом иск подавай в программу аншлаг!
Вася(Николаев)
Вопрос к знатокам:
Если на улице афроукраинец назовет меня "беложопым" это будет проявление расизма? И что мне в таком случае делать, куда подавать исковое заявление и будет ли оно рассмотрено компетентными органами?
Заранее благодарю за ответ
solova63
И ВООБЩЕ... Почему-то Папу Гуйе у нас в Харькове проблема расизма-не расизма не колышет вообще! Пусть Бетао спросит у него-ПОЧЕМУ...
solova63
Не дай бог,чтобы она к нам добралась!!! К чему приводит эта долбанная политкорректность-все увидели на примере распоясавшегося Чисоры!!! Лично я не хочу дожить до тех времен, когда заезжие африканцы,чьи деды въе*вали на плантациях, плевали в лицо нам и нашим детям!!! разве кто-то думает по другому???
elizsribna
Не ожидал такого от Бетао. Не мешало бы почитать опровержение от него по этой статье и извиниться перед болелами ДК.
Hawkins
Примеры приводит он конечно... Говорят, что будучи очень маленьким и впервые увидев негра, я сказал ему: ах ты грязный неумытый поросенок. И тем не менее вырос не расистом вроде. Про секретаршу вообще тупо, мало ли на девушек пялятся, будь они хоть белые, хоть черные.
thinkandtrade
Все поколения живущих в бывшим СССР и теперешнем СНГ в школах учили что мы белые, в Китае желтые, в Африке черные негры.
Об этом в книгах всех было написано!
При чем тут расизм? Эти негры совсем страх потеряли- скажешь черный или негр- всё расизм..А если на нас говорят - белые, то это как- тоже наши права ущемляет и расизм???
fanat72
Если это росизм, то пусть убирается к себе домой. Никто о нем жалеть не будет. Лучше бы зарабатывал авторитет на футбольном поле, а не дешевыми интервью. Бетао, если хочешь уходить из Динамо, уходи и не надо себя дишний раз пиарить. А вообще этому козлу не мешало бы извинится перед народом Украины за свои высказывания, а перед болельщиками Динамо - за свою игру.