Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 июня 2012, 13:55
2870
4

Эден АЗАР: «Сбылась моя мечта»

Новичок «Челси» дал интервью официальному сайту клуба

| Обновлено 05 июня 2012, 13:55
2870
4
Эден АЗАР: «Сбылась моя мечта»
Эден Азар

Вскоре после достижения соглашения по трансферу в «Челси» Эден Азар облек в слова свой восторг по поводу перехода в клуб-чемпион Европы этого года.

Высоко ценимый в бельгийской сборной футболист станет вторым уже дополнением к нашей команде после немецкого полузащитника Марко Марина. Но пока что его ждут каникулы, как и всех, а познакомится он с товарищами по новому клубу уже на предсезонных тренировках в июле. Игрок при этом уверяет, что не может дождаться этого дня.

«Это поистине свершившаяся мечта, — делится он радостью с официальным сайтом «Челси». — С нетерпением жду начала работы, а затем и начала сезона, чтобы встретиться с новыми коллегами, познакомиться с болельщиками, узнать всех, с кем буду работать».

«Хотелось бы сыграть так много матчей, как только возможно, и забить так много голов, как получится, а заодно занять место в сердцах фанатов».

«В общем и целом для игрока все сводится к победам. И я хочу максимум трофеев, поэтому-то и пришел в «Челси», который постоянно что-то выигрывает. Надеюсь, и мое время в клубе не обойдется без титулов».

Ни для кого не секрет, что Азар — как один из наиболее талантливых молодых футболистов в Европе — получил массу предложений о переходе из «Лилля».

Игроки, которые могут в мгновение ока приносить команде победу, всегда ценились и будут цениться на рынке, и наши болельщики по достоинству оценят, что такой футболист выбрал из всех возможных вариантов именно наш клуб.

Приманка в виде участия в ЛЧ — особенно после нашего успеха в Мюнхене — стала, конечно же, одной из важнейших для 21-летнего игрока, тем более что в прошлом сезоне он успел почувствовать вкус игры на европейской арене с «Лиллем», и понятно, что теперь ему хочется еще.

«Как и все, я смотрел финал ЛЧ, — говорит он, — такие игры по напряжению всегда тяжелее всех прочих, но футболисты в этом клубе привыкли к подобному, и думаю, я тоже могу отлично справляться с таким давлением».

«Изначально у меня действительно был выбор между несколькими клубами, но когда «Челси» выиграл ЛЧ, я подумал: отчего же нет? Решение в любом случае было сложным и многосторонним, но тот факт, что в команде есть такие великие игроки, что сам клуб — чемпион Европы, что базируется он в Лондоне, где я уже знаю некоторых футболистов и где многие говорят в том числе на французском, — решил многое».

Юноша с 2005 года демонстрировал свои безусловные таланты в Лиге 1, где выиграл все доступные титулы — как с командой, так и лично. И стало уже совершенно понятно, что пришло время для Азара испытать свои силы на новом поприще, на более серьезном уровне.

И хотя он сам отлично понимает свой уровень притязаний, и наш клуб вполне соответствует его большим амбициям, все же потребовалось мнение бывшего игрока  со «Стэмфорд Бридж», чтобы окончательно убедить игрока.

«Люди часто говорят о французской лиге, как о лиге с не самыми высокими стандартами футбола, но я не согласен. Мне кажется, что в Европе это одна из сильнейших лиг, в которой есть много сильных команд, особенно славных своей защитой (им очень сложно забивать)», — говорит он.

«Основным отличием будут стадионы и сама атмосфера, плюс тот факт, что игроки более техничны».

«Я много говорил с Джо Коулом, и он — помимо прочего — сказал, что «Челси» для меня отличный выбор. Как человек, который искренне любит клуб сам по себе, он сказал, что буквально видит меня в этой форме. Так что при следующей встрече я обязательно скажу ему, что он был прав».

Поскольку Бельгии не удалось выйти в финальные этапы Евро, у Азара есть время и отдохнуть, и подготовиться к тому, что обещает быть весьма интересным сезоном для «синих».

Нам предстоит защищать трофеи ЛЧ и КА, а также восстанавливать статус в АПЛ, поэтому нам придется взять с места в карьер, и Азар уверен, что год будет весьма насыщенным, ну а в клубе точно есть все, что необходимо для очередного успеха.

««Челси» провел великолепный сезон, даже если в лиге не все сложилось. Какие бы стандарты и мерила успеха вы ни использовали, два трофея — это великое достижение, но зато теперь команде брошен вызов попытаться сделать еще лучше», — говорит игрок.

«У нас есть все для этого, и я надеюсь, что пока я тут, у нас будет много трофеев, ведь за тем я сюда и пришел, такова моя цель».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megavega1
Буду рад следить за новичками АПЛ !
Азар ,Жиру ,Кагава.....лепотаааааааа!!!!
redfromua
Что Челси что МС выбрал бабки + победители ЛЧ. Удачи тебя, только смотри не сдуйся
ManUtd
попробуй не порадуйся стольким ноликам... удачи, но ноги береги - это тебе не французский чемпионат
ManUtd
попробуй не порадуйся стольким ноликам... удачи, но ноги береги - это тебе не французский чемпионат