Леонид ГАЙДАРЖИ: «Я был готов увести команду с поля»

К сожалению, судейские скандалы случаются не только во взрослом футболе

4217
5
Леонид Гайдаржи

Вчера в Мариуполе прошли матчи второго тура финального турнира чемпионата ДЮФЛ Украины. В первой игре встречались «Шахтер» (Донецк) и «Арсенал» (Киев). Победили «горняки» — 3:1.

Во второй встрече играли «Черноморец» и столичное «Динамо». Победу со счетом 1:0 одержали киевляне, забившие гол на 4-й минуте. «Моряки» достойно провели матч, имели шансы для того, чтобы отыграться, но результат, к сожалению, так и не изменился.

Директор СДЮШОР «Черноморец» Леонид ГАЙДАРЖИ: «В первом тайме мы были шокированы судейством молодого арбитра из Ровно, который умудрился не заметить два явных пенальти в ворота «Динамо». Я был готов увести нашу команду с поля и сняться в знак протеста с соревнований. В перерыве руководители ДЮФЛ и инспектор убедили нас продолжить поединок, сообщив, что провели с арбитром профилактическую беседу. И действительно, во втором тайме судейский прессинг улетучился, обе команды играли в равных условиях. К сожалению, нашим ребятам не удалось реализовать хорошую возможность для взятия ворот «Динамо».

Возникает вопрос: зачем нужен был этот цирк до перерыва? Мы тратим немалые деньги на подготовку ребят, приехали в Мариуполь на клубном автобусе, оплатили проживание и питание мальчишек (кстати, условия пребывания для команд – великолепные), а тут буквально на корню убивается не только спортивная составляющая турнира. Получается, что «Черноморцу» можно было и не приезжать на финал. Все уже решено? Видели бы вы глаза наших мальчиков в раздевалке в перерыве и после игры. Они же все видят и понимают. Судейские скандалы существуют не только в премьер-лиге или в первом дивизионе, но, к сожалению, и в детско-юношеском футболе.

Послезавтра, нам предстоит заключительный матч – с «Арсеналом». Для того, чтобы занять третье место «Черноморец» устроит любой положительный результат, что, в принципе, тоже можно будет считать достижением. Не стоит забывать, что этот возраст весной играет в ослабленном составе, шесть футболистов были переведены в молодежную команду «Черноморца».