1789
0

Лупаренсе – Марка Футзал – 3:3 (пенальти 4:3) + ВИДЕО

«Лупаренсе» сравнивает счет в серии – впереди минимум еще два матча

В Бассано-дель-Граппа состоялся второй финальный матч плей-офф чемпионата Италии по футзалу. После поражения в первой игре для «Лупаренсе» другой альтернативы, как победа, быть не могло, и в стартовые минуты голкиперу «Марки Футзал» Миралье позавидовать было сложно. Едва прошли две минуты, как ему пришлось нейтрализовывать выход Онорио один на один, спустя несколько секунд с трудом был отбит мяч после удара Мерлима. А едва началась 5-я минута, как тот же Мерлим, как из пушки, зарядил в крестовину. В общем, запах гола в ворота гостей витал над площадкой, и вполне резонно «Лупаренсе» добился первого успеха – удар Канала со средней дистанции был не очень сильным, но Миралья на него не среагировал.

Главный тренер «Марки» Тиаго Полидо сразу же взял тайм-аут, и на повышенных тонах провел разбор полетов со своими подопечными. И, о чудо! После внушения прошло всего 11 секунд, как счет сравнялся. Джеффе сделал диагональную верховую передачу на Дуарте, тот на грудь принял мяч и в касание, в борьбе с защитником, изящно перебросил мяч через вратаря «Лупаренсе» Путано аккурат в угол ворот.

Пришлось хозяевам, засучив рукава, вновь браться всерьез за осаду ворот Миральи, и на 9-й минуте Вампета мог выводить «лупи» вперед, обводя вратаря слева от бровки, но пробил в штангу. Вскоре блеснул мастерством Онорио, когда, как электричка, объехал двух игроков «Марки», и только шпагат Миральи уберег гостей от неприятностей.

«Марка Футзал», словно пружина, в эти минуты была прижата к своим воротам, но когда разжалась, «Лупаренсе» не поздоровилось. Соло по левому флангу выдал Дуарте, и, как на блюдечке, выкатил мяч в штрафную Вильхельму – капитану «Марки» оставалось лишь переправить мяч в незащищенную рамку.

Теперь уже пришел черед брать тайм-аут главному тренеру «Лупаренсе» Фернандесу, но успокоить своих футболистов и внести передом в игру ему не удалось. Гости спокойно держали зоны у своих ворот, неплохо контролировали мяч, и в итоге, спокойно довели тайм до сирены, сохранив минимальное преимущество.

Блестяще началась для «Марки» вторая двадцатиминутка. Гол, во многом схожий на мяч Вильхельма, на этот раз сообразили Вильхельм и Джонас, в котором уже сам аргентинец выступил ассистентом, ну а Джонасу только оставалось поставить точку в этой комбинации.

Если откровенно, «Марка Футзал» в эти минуты показывала такую игру, что ею можно было только наслаждаться. Если бы еще Фолья не транжирил свои моменты, матч для «Лупаренсе» закончился бы задолго до сирены. Трижды Адриано выходил один на один с Путано, пытался и сразу бить, не сближаясь, и в обводку шел, но так и не смог ни разу переиграть вратаря.

А раз нет – интрига продолжала жить, а еще больше закрутилась после того, как на 30-й минуте хозяева результативно разыграли штрафной. Эулер не стал наносить удар метров с десяти, а выкатил мяч на дальнюю штангу, где уже был Канал – Вильхельм пытался прервать полет мяч в ворота, но безуспешно.

Свежую струю в развитие событий внес выход Эулера за 4.30 пятым полевым. Сказать, что хозяева разыгрывали большинство как-то оригинально, сложно, но счет, тем не менее, сравняли. Онорио на левом фланге почти у угловой отметки принял мяч, обыграл Джеффе, и пробил вдоль ворот – мяч от ноги Миральи оказался в воротах.

И здесь на неожиданный ход пошел Тиаго Полидо – Дуарте у «Марки Футзал» вышел пятым полевым. Как вышел, так и ушел, а на мяче хозяев Эулер вновь появился на площадке в качестве полевого вратаря. Эти тактические ходы обоих наставников результата не имели, как итог – матч плавно перешел в серию пенальти.

Бесспорным героем ее стал голкипер «Лупаренсе» Путано, на счету которого два отраженных удара – Джеффе и Дуарте. Хозяева же все свои четыре удара исполнили безупречно.

Итак, «Лупаренсе» удалось сравнять счет в серии, и теперь все участники событий перебираются в Монтебеллуну, на площадку «Марки Футзал». Гарантированно – на два матча, если же ни одной из команд не удастся выиграть дважды, все решится в пятом поединке уже в Бассано-дель-Граппа.

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Марка Футзал» (2) – 3:3 (пенальти 4:3). Счет в серии 1:1
Голы
: Канал (5,30), Онорио (38) – Дуарте (5), Вильхельм (14), Джонас (22)
Пенальти: Фолья (0:1), Фортино (1:1), Джонас (1:2), Фабиано (2:2), Джеффе (2:2, вратарь), Педотти (3:2), Де Лука (3:3), Онорио (4:3), Дуарте (4:3, вратарь)