Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
773
0

Ярослав Попович: "Текущий лидер Хусховд - спринтер, поэтому он не конкурент"

Срочно требуются лидеры

В гонке по французским дорогам царит неразбериха - не понятно, кто будет задавать тон в этом, первом "после Армстронга", "Туре..."

Пускай без Бассо, Ульриха и Винокурова, которых дисквалифицировали за подозрения в допинге, но "Тур де Франс" стартовал. В их отсутствии первый полноценный этап (184-километровый) выиграл француз Джимми Каспер из "Кофидис", однако в общем зачете первую строку неожиданно занимает Джордж Хинкапи из "Дискавери Ченнел", команды нашего Ярослава Поповича. Хинкапи, кстати, был выбран временно первым номером американской команды, и таким вот прорывом может укрепить за собой этот статус. Хотя пока, он лишь потеснил лучшего в прологе гонки - норвежца Хусховда. Наш Сергей Гончар - 12-й, а Ярослав Попович, приехав 38-м, занимает 33-ю строчку в общем зачете.

Ярослав Попович так прокомментировал "Газете..." старт главной велогонки сезона:
- На первых этапах всегда нервничаешь, но тут волнение сразу улеглось, и во второй половине ехал уже спокойно. Вообще, как только начались соревнования, атмосфера на "Тур де Франс" нормализовалась, и допинговый скандал понемногу отходит на задний план. В нашей команде не было явного лидера, мы всю дистанцию подстраховывали друг друга. Считаю, что, невзирая на дисквалификации, осталось много сильных соперников, тот же Вальверде, Моро. Хусховд - спринтер, поэтому он не конкурент.

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.