Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3329
6

Мануэль ЧАРР: «Я - лев, Виталий - мое мясо»

Но в лагере Кличко никакой определенности еще нет

Мануэль ЧАРР: «Я - лев, Виталий - мое мясо»

Немецкое издание Bild сообщает, что следующим соперником чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко определенно станет проживающий в Германии сириец Мануэль Чарр. Официального подтверждения соперника командой Кличко пока нет. Для этого боя Чарр намерен снова сменить тренера (под руководством братьев Роккиджани Мануэль провел лишь подготовку к бою с Тарасом Биденко). Общефизической подготовкой Чарра займется уволенный Феликсом Штурмом Клайв Зальц, главным тренером сириец хотел бы видеть опытного Улли Вегнера.

Если кандидатура Чарра действительно утверждена, то боксер станет последним соперником Виталия Кличко, заявившего о желании завершить спортивную карьеру в связи с переходом в политику. Чарр считает, что последний бой Виталия завершится поражением чемпиона: «Я как танк раздавлю Виталия». Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте, полгода назад отвергавший кандидатуру Чарра по причине отсутствия интереса транслирующего поединки Кличко телеканала RTL к такому противнику, сравнивал Мануэля с другим транспортным средством: «Ты не танк, а медленный, неповоротливый автобус». По данным украинской прессы, за бой с Виталием Чарр получит гонорар в 200 000 евро.

О вероятности боя сообщает и Handelsblatt.de. Чарр благодарен Кличко за предоставляемый шанс: «Виталий — великий чемпион, и я благодарю его за эту возможность, но он будет повержен, где бы не проходил бой, даже если он состоится на территории Украины». Чарр видит себя фаворитом в бою с 40-летним Кличко: «Виталий стар и сыт. Я же — лев, вышедший на поиски мяса после многолетнего заточения. Виталий — мое мясо».

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте заявил информационному агентству dpa в воскресенье, что на сегодняшний день известна лишь дата следующего поединка чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко: «Виталий проведет свой следующий бой 1 или 8 сентября. Пока вовсе не решено окончательно, будет ли его соперником сириец Мануэль Чарр. «У нас 5-6 потенциальных соперников для Виталия. Пока мы даже не посылали кандидатам контрактов», — цитирует менеджера Welt.de.

Бёнте сообщил также, что дата завершения боксерской карьеры Виталия зависит от исхода выборов назначенных на 28 октября выборов в украинский парламент: «Я полагаю, что если Виталий победит на выборах, то он не будет больше боксировать». В противном случае Кличко не исключает продолжения спортивной карьеры.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Да уж, Виталий мясо. Этот Чарр в бою с Биденко был сам , как мясо. Не пойму, неужели нельзя себя по другому пиарить? Видно же, что ты просто мешок, ничего из себя не представляешь и такие смешные высказывания! Если бой состоится Виталия и этого арабского недоразумения, то Чарр будет не просто мясом , а фаршем.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
Самое интересное, то что Чарр еще даже контракта не видел. Зато "новостей" про бой с Кличко туева куча уже.
DocRoberts
Смертельный номер, мясо, съедает льва
Владислав Желудкевич
Пипец)))... Меня всегда удивляют такие красноречивые эпитеты на грани шизофрении и дебильности.