|
3051
17

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ: «Россия готова к Евро, мы – нет»

Главный тренер сборной Италии подвел итог поражения своей команды в товарищеском матче против России

Чезаре Пранделли

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли подвел итог поражения своей команды в товарищеском матче против России (0:3).

«Лучше потерпеть поражение сейчас, чтобы спуститься обратно на землю. Россия готова к Евро, мы – нет. У нас не так много времени, чтобы использовать его. Нужно быть готовыми уже к 10 июня, когда нам предстоит матч с Испанией.

Мы пропустили только два гола в отборочном цикле, но это было восемь месяцев назад. Теперь нужно поработать и ребята это понимают.

После 0:3 трудно найти в игре что-то хорошее. В первом тайме мы хорошо играли в обороне, потому что не уступали сопернику в физике. В первые 12 минут второго тайма мы владели инициативой и имели хороший шанс воспользоваться этим.

Начав проигрывать, у нас рухнуло все. Выяснилось, что у нас есть психологические и физические проблемы. Россия хорошо раскатывала мяч и прессинговала по всему полю.

Не секрет, что игроки расстроен, но все сказали, что лучше проиграть товарищеский матч. Мы еще можем все начать сначала. Некоторые считали нас фаворитами, но в раздевалки мы сказали друг другу: все придется начинать с чистого листа», - цитирует тренера Football Italia.