|
3985
0

Битва Мадрида и Барселоны разрешилась в овертайме + ВИДЕО

Конфуз «Эль Посо Мурсии» в Сеговии: «Каха» выигрывает домашний матч, уступая 0:4

Двумя субботними матчами в чемпионате Испании по футзалу стартовал этап плей-офф – в Мадриде и Сеговии прошли первые полуфинальные матчи.

Сорока минут основного времени не хватило «Интер Мовистару» и «Барселоне Алуспорт», чтобы выявить сильнейшего. Равная игра в первом тайме не принесла равенства на табло – перед самым перерывом голкипер хозяев Хуанхо после дальнего удара Вильде сыграл не лучшим образом, и мяч оказался в углу ворот. За 7 минут до конца основного времени «Интер Мовистар» начал играть с пятым полевым, и вскоре бразилец Батериа ударом со средней дистанции поразил «девятку» ворот голкипера каталонцев Пако Седано.

На этом хозяева решили не останавливаться и продолжили играть с пятым, но ошибка в передаче привела к выходу Вильде на пустые ворота, и «Барселона Алуспорт» снова повела в счете – 3:2. Тут уже сама ситуация на площадке вынудила «мовистаровцев» играть ва-банк, и на 37-й минуте Эка восстановил равновесие в счете.

По испанскому регламенту овертайм играется сначала 5 минут, а если они не выявят победителя, то назначается еще одна пятиминутка. Однако вторые 5 минут не потребовались. На гол Фернандао у хозяев вновь ответил Эка, на этот раз с пенальти. А точку в этот фееричном матче поставил Вильде, который, как и Эка, оформил хет-трик.

«Интер Мовистар» (3) – «Барселона Алуспорт» (2) – 4:5 ОТ (1:2, 3:3). Счет в серии 0:1
Голы: Эка (8,37,44), Батериа (34) – Серхио Лосано (13), Вильде (20,35,45), Фернандао (42)

Матч в Сеговии, наверняка, будет вписан в историю обоих клубов. Ну разве кто-то мог представить в такой команде, как «Эль Посо Мурсия», что можно проиграть, выигрывая перед перерывом 4:0? В свою очередь, скорее всего, и в «Каха Сеговии» мало кто мог поверить, что реально совершить камбек с 0:4 в матче с таким монстром, как «Эль Посо». Но невозможное иногда бывает возможным.

В первом тайме на площадке спорткомплекса «Педро Дельгадо» была только одна команда – мурсийцы полностью доминировали и к 19-й минуте довели свое преимущество до четырех мячей. Гол, который за 20 секунд до перерыва забил Лоло, выглядел недоразумением и никаких неприятностей гостям во втором тайме не сулил.

Но в середине второй двадцатиминутки «Каха Сеговия» выдала фантастический отрезок, и за три минуты в ворота голкипера «Мурсии» Рафы влетели три мяча. Гости потеряли уверенность, и прежде всего это относится к Рафе, который на 38-й минуте неуверенно отбил мяч перед собой, что позволило Серхио вывести «Каха Сеговию» вперед. «Эль Посо Мурсия» вынуждена была идти ва-банк, но «Каха» не могла себе позволить отдать такой матч – за 30 секунд до сирены Борха Бланко принял передачу из глубины и с издевкой расстрелял пустые ворота.

«Каха Сеговия» (4) – «Эль Посо Мурсия» (1) – 6:4 (1:4). Счет в серии 1:0
Голы
: Лоло (20), Серхио (30,31,38), Давид (33), Борха Бланко (40) – Мигелин (4), Эскердинья (9,19), Алекс (17)

Вторые матчи, которые пройдут в Барселоне и Мурсии, в обеих парах запланированы на 7 июня.