Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
6572
15

Итоги второго дня ЧЕ - 2012

Е. Канаева – чемпионка Европы, А. Ризатдинова - восьмая

Итоги второго дня ЧЕ - 2012

Подошел к концу второй день чемпионата Европы, в ходе которого были разыграны два комплекта наград.

Как и ожидалось, в командном первенстве среди юниоров победили россиянки (Яна КУДРЯВЦЕВА, Александра СОЛДАТОВА, Юлия СИНИЦЫНА, Диана БОРИСОВА), второе место заняли беларуски (Екатерина ГАЛКИНА, Алена БОЛОТИНА, Мария КАДОБИНА), третье достались грузинкам (Габриэла ХВЕДЕЛИДЗЕ, Софио ФАРУЛАВА, Саломэ ФАЯВА).
Украинская юниорская команда в итоговом протоколе заняла четвертое место. Они обошли азербайджанок, но отстали от бронзовых призеров на целый балл.

Анастасия МУЛЬМИНА завтра поборется за награды в финалах с булавами и мячом, а Элеонора РОМАНОВА – с лентой и обручем.

Во второй половине дня начались соревнования в многоборье среди сеньорок. Это, напомню, единственная олимпийская дисциплина в личном первенстве. Обе наши гимнастки, Анна РИЗАТДИНОВА и Виктория ШИНКАРЕНКО, значились в менее сильной группе B. Так произошло из-за результатов прошлогоднего чемпионата Европы в Минске.

Анна РИЗАТДИНОВА выступила очень достойно, она без ошибок прошла все четыре вида, и вполне справилась с ответственным званием лидера украинской сборной. Перед поездкой на чемпионат Европы Аня сказала нашей съемочной группе: «Я хочу доказать, что нахожусь в элите художественной гимнастики». По итогам соревнований можно констатировать, что свою задачу она выполнила. Кажется, восьмое место вовсе и не успех для украинской гимнастики, приучившей болельщиков к медалям. Но рост Анны в этом году очевиден, ведь еще на чемпионате мира в сентябре-2011 она не вошла в пятнадцать сильнейших. Пожелаем Ане развиваться и совершенствоваться в том же духе!

Виктория ШИНКАРЕНКО, к сожалению, справилась только с двумя упражнениями из четырех. В итоге – последнее, девятнадцатое место. В интервью sport.ua Альбина Дерюгина сказала, что этой гимнастке еще нужно время, чтобы раскрыться.

Трехкратной абсолютной чемпионкой Европы стала Евгения КАНАЕВА. И хотя титулованная гимнастка не избежала ошибок в упражнении с лентой, в многоборье она победила вполне заслуженно. Канаева, по сути, не проигравшая за четыре года ни одного старта, - главная претендентка на олимпийское золото. Серебряная медаль досталась 16-летней Александре МЕРКУЛОВОЙ. Впрочем, ничего неожиданного в этом нет, достаточно вспомнить последние результаты юной спортсменки. Что ж, теперь успех на чемпионате Европы – бесспорный козырь Александры в борьбе за путевку на Олимпиаду. «Бронза» у азербайджанки Алии ГАРАЕВОЙ. В сочетании с медалью этого же достоинства на прошлогоднем чемпионате мира, Алия – главная претендентка на «бронзу» олимпийскую.

Любовь ЧЕРКАШИНА и Сильвия МИТЕВА шли очень хорошо, но, к сожалению, обе они не избежали серьезных срывов: Черкашина допустила ошибку с мячом, а Митева – с обручем. В итоговом протоколе Любовь – четвертая, Сильвия – пятая. На шестом месте расположилась Мелитина СТАНЮТА. Беларуска порадовала своих зрителей красивым, достойным вытсуплением.

Хочется надеяться, что соревнования и результаты в многоборье не были генеральной репетицией Олимпиады. Но, к сожалению, все к тому идет.

Итак, завтра нас ожидают финалы в отдельных видах у юниоров, а также финалы в групповых упражнениях. Следите за результатами со Sport.ua!

Юниорки, командное первенство

Сеньорки, многоборье

Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua

Фото Дирка Циммерманна

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anton270285
А вы в курсе?. Это все таки закрытая информация. Про стопу давно мелькала информация. По этому я и написал "Как знать" всякое бывает. По поводу Саши вы можете думать все, что угодно. Убеждать вас в чем то я не намерен. У каждого должно быть свое мнение.
anne_se
Антон, если вы не в курсе, какая травма у Дмитриевой, то и не пишите о ней.
29 баллов ставят за задор юности?
anton270285
anne_se я сам разберусь где мне сидеть без вас.
Теперь по существу вопроса. У Дарьи травма стопы. И как она опасна, как знать.
В Саше есть, что такое... она "зажигалка". Задор юности.
Представляю сколько минусов получит мое сообщение.))) Кстати вопрос по теме Максименко будет в Минске?. Или Дерюгины ее совсем убрали.
strekosa
Вот и мы тут об уважении и говорим. Сашу выносят за её оценки и качество выступлений. Получи она свои 26 - никто бы и ухом не повел, но ведь получает 29! Она значится лидером (одним из) так соответствовать нужно этому уровню, подтверждать чем-то. А этого нет. И что остается делать зрителю: строит догадки!
anne_se
туда же к сливу.
С самого начала этого года Дмитриева ни разу не проиграла Меркуловой. Выигрывала и у Канаевой, и у Кондаковой. А во Франции с таким позорным исполнением Саша вдруг у нее выиграла. Оценки Меркуловой - дискредетация гимнастики.
anne_se
Да прям таки не было.
Ну так посмотрите кубок мира в Корбеле. Не треснет ли лицо у вашей Саши от того, что она три раза переделывала ленту? Ее оценки самый настоящий плевок в лицо хг. Не стоит в равновесиях - а и ладно, все равно все засчитают, топчется под броском - все равно все считают. Имейте вы уважение ко всем остальным гимнасткам не писать свой бред!
Дмитриеву она не обыграет никогда, даже во сне. И про здоровье не пишите - вы не в курсе. Ее травма не так серьезна, чтобы не выступить в Новгороде. Тупой слив, настолько очевидный, что противно даже об этом говорить.
Антон Шепелев, сидите вконтакте в группе про Сашу и улюлюкайте в ее поддержку. Ни на одном ресурсе вы не найдете единомышленников.
five_kop
А на мой тройка примерно такая:
1. Канаева (думаю, тут и Дерюгина согласилась бы)
2. Станюта!
3. Ризатдинова
Люба и Сильвия серьёзно ошиблись, се ля ви!
Меркулова, конечно, не виновата в травмах Даш, и Винер не виновата. Кстати. У Кондаковой травма колена, Винер говорила даже диагноз, а у Дмитриевой что? Что-то со стопой, а что именно?
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anton270285
Сколько можно поносить Сашу разными словами?. Как всегда старая песня о главном. "Купили", "Плевок". Про слив двух Даш. Никого слива не было. Причина всему травмы. У Даши Кондаковой все очень серьезно с коленом. Дай Бог к Лондону все будет в порядке. У Даши Д, тоже не все гладко со здоровьем. И в этом Саша с Ириной Александровной виноваты? (!) Да и еще я конечно понимаю, что мои слова не найдут отклика. Но уважение к людям первостепенно.
RG_fan
А мне вот что интересно, зачем посылали Шинкаренко? Да неужели за последним местом?! Странно, Максименко в любом случае была бы повыше? Тренеры не хотели показывать её в плохой форме? А как же Вика? каково ей было быть последней?(( Мне кажетя, это худший результат украинской ХГ за всю историю! Очень жаль, что он достался такой красивой девочке, как Вика!
По видео с контрольной тренировки казалось, что Алина едет, видимо, передумали резко, но, где логика?
Про Меркулову - согласна со всеми! Она символ беспредела(
five_kop
Меркулова - это особое явление, символ полнейшего беспредела в ХГ. Наверное, ни одну гимнастку так единодушно не ругали))) Я не верю, чтобы Саша не понимала, где её реальное место! По поводу плакатов всё просто, одна футбольная гуделка много шума создаёт, а от России много фанов ездит, им по барабану, лишь бы флаг подняли, вот и дудят))
Про Любу согласна - если на медаль претендуешь, нет права на ошибку. То же про Митеву.
strekosa
Выступление Меркуловой и её оценки - это плевок в сторону зрителей, тренеров и гимнасток из всех стран. Хамство с отливом серебра, хорошо хоть не золота.
На счет 4го места Черкашиной, тут все в принципе оправданно. Она к сожалению потеряла мяч и отправилась за тройку лидеров.
Меркулова - позор сборной. Кабаева в свои худшие годы так ужасно не выступала. А тут произвол чистой воды. Еще ведь и огромные плакаты напечатали для трибун "Саша, вперед!" Назад, Саша, назааа-д на свое место!
nylon4
оценки Меркуловой просто за гранью,за эти кривляния, ошибки и грязь ставить 29!!! расчистили девочке дорогу, слив двух Даш.
наглость и цинизм Винер уже даже комментировать не хочется.
megalos
ахахах! искренне поздравляю Шинкаренко с заслуженным местом! Альбина Николаевна, может до Вас дойдет теперь, что она бездарность и вы перестанете ее протежировать?!
Канаева выиграла заслужено, Меркулову вытащили... Виннер отвалила немалый магарыч! Мышь Джерри из Азербайджана явно не заслуживала на 3е место! Но тут опять Виннер на помощь пришла!
Искренне жаль Митеву и Чаркашину! Похоже. и в Лондоне они могут стоять на пьедестале только во сне!