Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 02 июня 2012, 13:22
2717
14

Иван БАЛАН: «Я прощался не с футболистами, а с сыновьями»

Ассистент Николая Павлова покидает «Ворсклу» вместе с главным тренером

| Обновлено 02 июня 2012, 13:22
2717
Иван БАЛАН: «Я прощался не с футболистами, а с сыновьями»
Иван Балан

Иван БАЛАН, ассистент Николая Павлова вчера праздновал свой 63-й День рождения. Этот праздник для Ивана Дмитриевича, как он сам признался, получился с оттенком грусти. Однако мудрый тренер не отказал журналистам в общении и дал очень эмоциональное интервью.

- Очень сложный момент… Тебя поздравляют твои друзья, коллеги, а тебе пришлось делать новый виток в своей жизни. Поэтому немножко грустно… Ведь полтавский период карьеры был очень хороший. Думаю позитивного было намного больше, чем негативного. Но жизнь, как тельняшка, белая полоса, а затем черная… Однако в Полтаве белых полос было значительно больше. Поэтому лично я очень благодарен этому городу. Ведь Полтава нас прекрасно приняла, дала нам возможность почти пять лет плодотворно работать в очень дружелюбной атмосфере. Хотя не всегда болельщики были довольны, какие-то шероховатости все же были. Но, поверьте, все, что от нас зависело, мы пытались делать. Мы стремились поставить работу так, чтобы команда играла и нравилась людям. К сожалению, настал такой момент, что обстоятельства заставляют принять такое решение.

- Когда Николай Петрович решил перейти в «Мариуполь», у Вас не было никаких сомнений следовать за ним или нет?
- Мы с Николаем Петровичем вместе около 20 лет. Я думаю даже неуместно говорить: хотел ли я или не хотел. Есть настоящая мужская солидарность и дружба. Просто нужно было поступить так, как я поступил.

- Что у Вас осталось за плечами после «Ворсклы»? Чему научились?
- Человек живет и все время учиться, естественно, что каждый день ему что-то дает в плане жизненного опыта. Я хочу пожелать нашим последователям в «Ворскле» сохранить все хорошее и продолжать, а негатив исправить.

- Вы только что прощались с ребятами, что им говорили?
- А что я мог говорить? Я не с футболистами прощался, а со своими сыновьями. За пять лет они все уже частица моей души. Они для меня уже в большей степени не игроки, а мои дети. Каждому из них пожелал крепкого здоровья, и научиться побеждать себя, чтобы приносить радость людям и пользу своим семьям.

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший футболист Динамо рассказал, что пошел на поклон к путину
Футбол | 14 февраля 2026, 08:37 9
Бывший футболист Динамо рассказал, что пошел на поклон к путину

Каладзе рассказал, как Берлускони помог ему выйти на путина

«Два года – не проблема». Тренер Мудрика – о будущем игрока
Футбол | 14 февраля 2026, 09:30 7
«Два года – не проблема». Тренер Мудрика – о будущем игрока

Игорь Леонов считает, что полузащитник сборной Украины еще попортит нервы своим соперникам

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
geco
Балан хороший тренер и прекрасный душевный человек.
OM27
Это было бы лучше. И пусть одинаково отдаются игре со всеми 15 соперниками, в игре против Шахтёра также как и с остальными клубами.
GI-8120
да меня тоже бесят эти аренды,но вот Бойко жужит,что будут на контракт потписывать игроков,посмотрим,что потом будет.
OM27
1. Правильно, не нужно лицЕмерить!
2. Домой он не вернулся. Павлов родился в Киеве, а лучший период в карьере (как игрока, так и тренера) был в Днепропетровске.
3. Пусть Ильичёвец "елозит мордой по полю" все клубы, но только как он будет играть против Шахтёра, если на контракте в Мариуполя аж 3 футболиста, а 15 человек арендованных из того же Шахтёра???
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
antopapuas1982 — 02.06.2012 15:10
И третье мне абсолютно плевать что ты думаешь.Можешь работать на пол ставки у меня секретарём.
Павлов создал эту ситуацию сам.Решил уйти надо было уходить красиво и по человечески.Успехов ему в новой команде но по отношению к болельщикам он поступил некрасиво!
GI-8120 — 02.06.2012 14:58
Всё возможно взависимости какие цели и сколько проплатит Ахмет)
Andy_P
За слова отвечать надобно. А то и туда и сюда... И рыбку съесть и на... ног не замочить. Страховался, видать, были сомнения - потому и отнекивался. Павлов сильный спец, но некоторые игры его команды вызывали вопросы. И хоть для публики внутри ВП всё было красиво (дни рождения там празднуют и всё такое...), кое-какие "непонятки" вылазили наружу, как в матче ЧО-ВП, с демонстративным самосливом лидеров. Не зря это было всей стране показано.
antopapuas1982
во-первых: почему ты думаешь,что руководство не знало,что Павлов уходит?
во-вторых: в русском языке нет такого слова"РАЗЫГРУЯ",а есть слово"РАЗЫГРЫВАЯ"!
antopapuas1982
я не понимаю,человек решил поменять место работы,в чем проблема?
GI-8120
нет,ну меня просто бесят вот такие рассуждения,а если тебе предложат работу в другой фирме и более оплачиваемую,ты откажешься???
хватит лицимерить!!!
Павлов в Мариуполе проработал дольше (7.5 лет) чем в Полтаве и он вернулся домой.
говорите,что хотите,но когда Ильичёвец начнёт многие команды елозить мордой по полю,вот тогда и посмотрим.
привет лицимерам!
OM27
Полностью поддерживаю. В конце сезона мог бы сказать, что устал, выжал из команды всё, придумать другую причину. Или сказал бы честно, старался, честно трудился, но серьёзных вливаний в клуб (со стороны президента) не предвидится, поэтому решил покинуть клуб. Думаю, полтавские болельщики адекватно оценили бы эту ситуацию. А то получилось так, ухожу/ не ухожу/ кто вам сказал/ узнаете 1-го числа... Некрасиво.
BekXan
Самое противное что Павлов поступил отвратительно розыгруя эту ситуацию и нагнитая её как для прессы так и для болельщиков.Вместо того что бы заранее сказать я ухожу и мы искали бы другого тренера.Человек втихаря принял решения и вот так сделал.Не дал даже болельщикам попрощаться и поблагодарить за годы проведённые в клубе....Так не поступают...Просто наплевал на болельщиков...Удачи в новой команде спасибо за результаты и достижения но как тренер для Украины Павлов забыт потому что лёг под Ахмета...В любой другой клуб аплодировали а так слили команду и бабки решают всё......
Лёвкин папа (Донецк)
белая полоса, а затем черная… ... обстоятельства заставляют принять такое решение... неуместно говорить: хотел ли я или не хотел ... нужно было поступить так, как я поступил
--------
что еще за черная полоса? переход в Мариуполь что ли? разве тебя кто-то выгоняет?
Vasja Pirog
Бабло победило Ваня!!! Найдешь в Мариуполе сыночков