Александр ГОРЯИНОВ: «Есть проблемы с концентрацией»

Австрия намного сильнее Эстонии, считает голкипер национальной сборной Украины

Александр ГОРЯИНОВ: «Есть проблемы с концентрацией»
© Александр Горяинов

 

Вратарь Александр Горяинов сегодня в сборной Украины вполне может считаться дебютантом. Два года назад, сыграв в свитере национальной команды всего один раз, он получил тяжелую травму и затем долго восстанавливался. Второй дебют харьковчанина был слегка омрачен быстрым голом в его ворота.

— Я не могу сказать, что произошло в самом начале матча, но наверное, какие-то проблемы с концентрацией, — рассказал голкипер. — Не надо забывать и о том, что Австрия намного сильнее Эстонии, и может быть, в самом начале игры это сказалось. Турция, наверное, еще сильнее, но подготовка на то и направлена, чтобы набирать форму.

— Как вам сегодня игралось с «динамовской» обороной?
— Скажем так, привыкаю. Но здесь нужно время. Любому вратарю к защитникам нужно привыкнуть. Надеюсь, все будет нормально.

— Ваша замена планировалась до игры?
— Да, нам с Максимом еще перед игрой сказали, что мы будем по тайму играть.

Dynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vlen
      vlen, 03.06.2012 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пропустил чистый вратарский гол даже коваль отстоял лучше едь домой дурак
    ManUtd
      ManUtd, 03.06.2012 00:53
    0
    еще один кэп... на% его брали?! он никакосовый, лучше бы бандуру вместо него
    karron
      karron, 02.06.2012 23:02
    0
    В принципі воротар в даний час у збірній дуже проблемна позиція
    vladvashik
      vladvashik, 02.06.2012 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как по мне металу срочно нужен воротник.
    vladvashik
      vladvashik, 02.06.2012 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ни какой вратарь , да и пик его давно прошел, на самом деле и пика у него небыло. не всегда берет то что берется ( да еще и привести еще тот умелец) не говоря о том , что спасать должен.
    LOKI-g
      LOKI-g, 02.06.2012 18:25
    0
    вся страна знает как играть в футбол кроме 11 человек на поле(((( задолбали...
    udman11
      udman11, 02.06.2012 18:09
    0
    Просто нужно или прыгать или не прыгать, а когда дергаешься и останавливаешься то это уже ошибка.
    dimsamoilov
      dimsamoilov, 02.06.2012 16:50
    0
    Опять скажу. Коваль в обоих случаях не просто прикрывал ближний угол, он ДВИГАЛСЯ в сторону ближнего угла, то есть был на противоходе к направлению удара. В таком положении максимум, что он мог сделать - затормозить, присев на корточки. На бросок времени уже не было. Это говорит о неточном выборе позиции в рамке. Пятов в таких ситуациях действует точнее. Но, как я уже говорил, на выходах Андрюха заставляет держаться за сердце! А в случае первого гола Горяинов отреагировал на удар, но недостаточно оперативно. Думаю, Пятов или Коваль такой удар отразили бы.
    tyigen
      tyigen, 02.06.2012 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр ГОРЯИНОВ: «Есть проблемы с концентрацией» Саша ты,не виноват в голе проехали
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 02.06.2012 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Анука дай угадаю чей ты боец.Я не мог ошибиться - так и есть
    на самом деле - ты болельщик "Динамо" Киев и этим всё сказано.
    Иди ты со своим Ковалем лавку греть.Она как раз для таких
    супервратарей.Защитниками сначала пусть научится твой Коваль
    руководить, в молодёжке потренируется по-больше, глядишь и
    будет с него толк.А пока полный ноль.Лучше б уж Бандуру
    оставил Блохин, а он опять динамовца за уши притянул.Если
    Горяинов на СБУ не тянет, то твой Коваль и в подмётки Горя-
    инову не годится.А по данной игре Горяинов поймал бабочку,
    а Коваль слабак, стоял как дерево, которое и подпрыгнуть
    не смог хотя бы для приличия.И Горяинов тоже так обозначил,
    что пытался мяч отразить, но выглядело всё это коряво и мрачно.
    spirit99
      spirit99, 02.06.2012 15:09
    0
    вотето высказаллся , наверно тренер вратарей !
    vlen
      vlen, 02.06.2012 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по вратарям пятов полный дебил горяйнов не лучше остался коваль на их фоне самый лучший
    poydik
      poydik, 02.06.2012 14:33
    0
    нафиг его вообще выпускать?! он не дотягивает не то что до уровня сб. Украины, но и до МКГ
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 02.06.2012 14:17
    0
    да жаль Рыбку дисквалифицировали. был бы Рыба,все остальные были бы на банке.
    mano_kh
      mano_kh, 02.06.2012 14:02
    0
    Саша никогда не был силен в отражении дальних ударов.. игра в рамке и выходы один на один - его сильные стороны. Так что, при нынешней защите СБУ ему в рамке делать нечего.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 02.06.2012 13:50
    0
    Так и во втором пропущенном Коваль тоже можно сказать, что не дернулся...
    Local78
      Local78, 02.06.2012 13:48
    0
    Горяинов не тянет на серьезный уровень , ни в сборной , ни в Металлисте. Коваль молодой и без игровой практики. Пятов немного лучше предыдущих , но все равно не столь надежный. Боюсь травмы Диканя и Шовковского , скажутся на удачном выступлении нашей сборной...
    PapaGuye
      PapaGuye, 02.06.2012 13:14
    0
    ты б еще сказал где-то там есть перспективный богуш и кичак их надо было брать
    PapaGuye
      PapaGuye, 02.06.2012 13:11
    0
    а пяткин с эстонцами на ноль значит он молодец?а стоял бы шошо или дикань и пропустил такой же это была бы ошибкс типа с кем не бывает???пропустил Горяинов все дырявый и в сборной ему делать нечего да??
    chues
      chues, 02.06.2012 13:08
    0
    реакции нет а не концентрации. Если честно не пойму за что он вообще в зборной! Бандура хоть моложе но на голову выше будет!!!!!
    vlen
      vlen, 03.06.2012 14:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пропустил чистый вратарский гол даже коваль отстоял лучше едь домой дурак
    ManUtd
    online
      ManUtd, 03.06.2012 00:53
    0
    еще один кэп... на% его брали?! он никакосовый, лучше бы бандуру вместо него
    karron
      karron, 02.06.2012 23:02
    0
    В принципі воротар в даний час у збірній дуже проблемна позиція
    vladvashik
      vladvashik, 02.06.2012 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    как по мне металу срочно нужен воротник.
    vladvashik
      vladvashik, 02.06.2012 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ни какой вратарь , да и пик его давно прошел, на самом деле и пика у него небыло. не всегда берет то что берется ( да еще и привести еще тот умелец) не говоря о том , что спасать должен.
    LOKI-g
      LOKI-g, 02.06.2012 18:25
    0
    вся страна знает как играть в футбол кроме 11 человек на поле(((( задолбали...
    udman11
      udman11, 02.06.2012 18:09
    0
    Просто нужно или прыгать или не прыгать, а когда дергаешься и останавливаешься то это уже ошибка.
    dimsamoilov
      dimsamoilov, 02.06.2012 16:50
    0
    Опять скажу. Коваль в обоих случаях не просто прикрывал ближний угол, он ДВИГАЛСЯ в сторону ближнего угла, то есть был на противоходе к направлению удара. В таком положении максимум, что он мог сделать - затормозить, присев на корточки. На бросок времени уже не было. Это говорит о неточном выборе позиции в рамке. Пятов в таких ситуациях действует точнее. Но, как я уже говорил, на выходах Андрюха заставляет держаться за сердце! А в случае первого гола Горяинов отреагировал на удар, но недостаточно оперативно. Думаю, Пятов или Коваль такой удар отразили бы.
    tyigen
      tyigen, 02.06.2012 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр ГОРЯИНОВ: «Есть проблемы с концентрацией» Саша ты,не виноват в голе проехали
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 02.06.2012 16:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Анука дай угадаю чей ты боец.Я не мог ошибиться - так и есть
    на самом деле - ты болельщик "Динамо" Киев и этим всё сказано.
    Иди ты со своим Ковалем лавку греть.Она как раз для таких
    супервратарей.Защитниками сначала пусть научится твой Коваль
    руководить, в молодёжке потренируется по-больше, глядишь и
    будет с него толк.А пока полный ноль.Лучше б уж Бандуру
    оставил Блохин, а он опять динамовца за уши притянул.Если
    Горяинов на СБУ не тянет, то твой Коваль и в подмётки Горя-
    инову не годится.А по данной игре Горяинов поймал бабочку,
    а Коваль слабак, стоял как дерево, которое и подпрыгнуть
    не смог хотя бы для приличия.И Горяинов тоже так обозначил,
    что пытался мяч отразить, но выглядело всё это коряво и мрачно.
    spirit99
      spirit99, 02.06.2012 15:09
    0
    вотето высказаллся , наверно тренер вратарей !
    vlen
      vlen, 02.06.2012 14:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    по вратарям пятов полный дебил горяйнов не лучше остался коваль на их фоне самый лучший
    poydik
      poydik, 02.06.2012 14:33
    0
    нафиг его вообще выпускать?! он не дотягивает не то что до уровня сб. Украины, но и до МКГ
    antopapuas1982
      antopapuas1982, 02.06.2012 14:17
    0
    да жаль Рыбку дисквалифицировали. был бы Рыба,все остальные были бы на банке.
    mano_kh
      mano_kh, 02.06.2012 14:02
    0
    Саша никогда не был силен в отражении дальних ударов.. игра в рамке и выходы один на один - его сильные стороны. Так что, при нынешней защите СБУ ему в рамке делать нечего.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 02.06.2012 13:50
    0
    Так и во втором пропущенном Коваль тоже можно сказать, что не дернулся...
    Local78
      Local78, 02.06.2012 13:48
    0
    Горяинов не тянет на серьезный уровень , ни в сборной , ни в Металлисте. Коваль молодой и без игровой практики. Пятов немного лучше предыдущих , но все равно не столь надежный. Боюсь травмы Диканя и Шовковского , скажутся на удачном выступлении нашей сборной...
    PapaGuye
      PapaGuye, 02.06.2012 13:14
    0
    ты б еще сказал где-то там есть перспективный богуш и кичак их надо было брать
    PapaGuye
      PapaGuye, 02.06.2012 13:11
    0
    а пяткин с эстонцами на ноль значит он молодец?а стоял бы шошо или дикань и пропустил такой же это была бы ошибкс типа с кем не бывает???пропустил Горяинов все дырявый и в сборной ему делать нечего да??
    chues
      chues, 02.06.2012 13:08
    0
    реакции нет а не концентрации. Если честно не пойму за что он вообще в зборной! Бандура хоть моложе но на голову выше будет!!!!!