Перед стартом Евро-2012 Чехия проиграла Венгрии

Уже в воскресенье чехи отправятся во Вроцлав для подготовки к матчу с Россией

1202
0

Сборная Чехии закончила подготовку к ЕВРО-2012 домашним поражением от венгров со счетом 1:2. Решющий гол на 88-й минуте забил вышедший на замену Адам Дьюрчо.

Начало тоже выдалось не лучшим для чехов - уже на шестой минуте Болаж Джуджак быстро исполнил штрафной и вывел гостей вперед. В середине тайма Михал Кадлец с «точки» восстановил паритет. Хотя подопечные Михала Билека в дальнейшем владели территориальным преимуществом, Дьюрчо наказал их за упущенные возможности.

В отсутствие капитана и диспетчера Томаша Росицки, который все еще восстанавливается поле травмы икроножной мышцы, чехи пострадали от расторопности Джуджака. Пока хозяева выстраивали стенку, крайний хав московского «Динамо» пробил и застал Петра Чеха врасплох. Голкипер со всех ног бросился в угол и даже достал мяч правой рукой, но помешать тому залететь в сетку не смог.

Дружина Билека ответила точным ударом Яна Резека, который, правда, не был засчитан, так как Даниэл Коларж перед этим нарушил правила. Но скоро все равно счет стал равным. Милан Барош вошел в штрафную и был сбит защитником Роландом Юхасом. Лучший бомбардир сборной Чехии в квалификации с четырьмя голами Кадлец реализовал пенальти.

Хозяева продолжали доминировать на поле и владели мячом больше 70%времени. На исходе часа навес Ярослава Плашила опасно замыкал Резек, но под мяч бросился Юхас. Однако концовка осталась за венграми. Снова не обошлось без участия Джуджака, отдавшего передачу Дьюрчо, который обводящим ударом поразил цель.

В воскресенье чехи на поезде отправляются во Вроцлав, где 8 июня проведут первый матч ЕВРО-2012 со сборной России.

Чехия — Венгрия — 1:2