Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
516
0

Рома и Интер: ноль голов на двоих, мизер перспектив в Кубке УЕФА

Обескровленная команда Капелло больно бита Вильярреалом, Интер едва унес ноги из Лиссабона

Итальянцы продолжают невразумительно выступать в нынешнем евросезоне. В четвертьфинал Лиги чемпионов пробился только Милан, а четвертьфинал Кубка УЕФА, вполне возможно, и вовсе пройдет без представителей Серии А. Ну, или только с ещё одним миланским клубом – Интером. Миланцы вчера добились нулевой ничьей в Лиссабоне с Бенфикой, но качеством игры вновь разочаровали. А вот занимающая второе место в чемпионате Италии Рома оказалась больно бита в Испании Вильярреалом – 0:2. Отыграть два мяча римлянам может оказаться не по силам…

Команда Капелло перед поединком с Вильярреалом столкнулась с серьезнейшими кадровыми проблемами. В игре не смогли принять участие Тотти, Киву, Дельвеккио, Канделя, Дакур, Де Росси. А наконец-то выздоровевший Монтелла (этот форвард не играл с ноября) пока еще далек от оптимальной формы. Всё это вкупе с отличной игрой испанцев и предопределило их уверенную победу.
Массированное наступление Вильярреала в первом тайме увенчалось двумя голами, организованными парой форвардов Сонни Андерсон – Хосе Мари. Сначала отличился бразилец, воспользовавшийся пасом испанца, а затем Хосе заработал угловой, который исполнил Гарсия, а Мари направил мяч в сетку ворот Дзотти – 2:0.

После перерыва игра шла спокойнее. Испанцы решили удержать удобный счет, а римляне ничего не могли поделать. Хотя тот же Рикельме вполне мог довести счет до разгромного, да Дзотти помешал. Рома такими темпами рискует остаться в этом сезоне без трофеев…
Матч же в Лиссабоне прошел при полном преимуществе Бенфики, переигрывавшей Интер во всех компонентах игры. Кроме одного – реализации создаваемых моментов. Здесь у обеих команд было равенство, причем нулевое…

Только мастерство Тольдо за безалаберность форвардов португальцев, исправно транжиривших моменты, позволили миланцам уехать домой в не таком уж и плохом настроении. На Сан-Сиро соперники будут в равных условиях, правда, Бенфику устроит и результативная ничья. Интер вполне может увенчать провальный сезон вылетом из Кубка УЕФА уже в 1/8 финала…

Вильярреал – Рома – 2:0
Андерсон, 29; Хосе Мари, 34.

Бенфика – Интернационале – 0:0.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.