Лупаренсе – Марка Футзал – 1:3 + ВИДЕО

Чемпион Италии «берет» выездной матч и становится фаворитом в финале плей-офф

1663
0

В Бассано-дель-Граппа состоялся первый финальный матч плей-офф чемпионата Италии по футзалу. Сразу стоит отметить, что нынешний финал проходит по максимально удобному для футболистов графику. Речь о том, что сохранена схема 2-2-1, но нет спаренных матчей, а промежуток между играми 2-3 дня позволяет футболистам полностью восстановиться и проводить решающие матчи сезона не «на усталости», а в максимальной готовности.

Как мы уже сообщали, в финал плей-офф пробились две команды, которые по итогам регулярного чемпионата заняли два первых места, но в премьерном матче серии победитель «регулярки» «Лупаренсе» не смог воспользоваться преимуществом своей площадки.

Соперники уже на первой минуте обозначили свое стремление искать свое счастье у противоположных ворот, обменявшись в течение нескольких секунд опасными моментами. А счет был открыт только на 9-й минуте, когда Онорио завершил свой проход по правому флангу точным ударом в дальний угол.

Но лидерство хозяев было недолгим – через три минуты «зеркальный» гол забил капитан «Марки» Вильхельм, после удара которого с левого фланга мяч влетел в ворота в притирку с дальней штангой. После этого инициатива прочно перешла к действующему чемпиону Италии, к примеру, Дуарте на 15-й минуте со штрафного должен был забивать, но угодил в перекладину. Как итог – давление гостей на ворота голкипера «Лупаренсе» Вебера принесло закономерный результат. Вильхельм на левом фланге проскочил двух соперников, после чего выкатил мяч под удар Фолье, который сполна воспользовался своим шансом.

Как выяснилось позднее, Фолья стал героем матча – на его счету дубль в этом важнейшем поединке. На 32-й минуте гости четко разыграли угловой, и после удара Дуарте влет Фолья, стоя спиной к воротам, подправил мяч в сетку.

Итак, 3:1 – победа «Марки Футзал», которая «берет» важнейший выездной матч, что теперь делает именно ее фаворитом серии. А продолжат выяснение отношений два лучших клуба Италии 4 июня, когда в Бассано-дель-Граппа будет сыгран второй матч.

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Марка Футзал» (2) – 1:3