Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3550
2

Греция - Армения - 1:0 +ВИДЕО

Кипер Армении отразил два пенальти, однако это не спасло армян от поражения

Греция - Армения - 1:0 +ВИДЕО

Подготовку к финальной стадии сборная Греции завершила минимальной победой над армянами, единственный мяч в ворота которых забил Кириакос Пападопулос.

В четырех последних спаррингах греки три раза сыграли вничью и потерпели одно поражение, в свете чего перед отъездом в Польшу и Украину им очень нужна была победа. И подопечные Фернанду Сантуша своего добились, причем разница в счете была бы убедительнее, реализуй они во втором тайме два пенальти.

Греки начали встречу чрезвычайно активно и создали несколько моментов еще до 23-й минуты, когда они повели в счете. Гиоргос Карагунис навесил на дальнюю штангу, и Пападопулос отправил мяч в сетку головой, забив свой третий мяч в восьми матчах за сборную.

Чемпионы Европы 2004 года владели заметным преимуществом и регулярно подбирались к чужим воротам. Карлен Мкртчян блокировал удар Фаниса Гекаса, после чего Роман Березовский справился с выстрелами Карагуниса и Костаса Фортуниса.

Пять замен и чрезмерная уверенность в своих силах отразились на действиях греков не лучшим образом, и во втором тайме армяне заиграли гораздо острее. Следствием этого стали опасные удары Маркоса Пиззелли и Хенрика Мхитаряна.

На 71-й минуте Саргис Овсепян уронил в штрафной Гиоргоса Самараса, и нападающий "Селтика" получил шанс удвоить преимущество своей команды с "точки", однако Березовский забрал мяч намертво.

Спустя несколько минут на углу штрафной завалили уже Янниса Фетфацидиса, и арбитр снова назначил пенальти. Исполнить приговор взялся Костас Кацуранис, но Березовский опять сыграл выше всяких похвал.

В итоге греки были вынуждены довольствоваться минимальной победой. Завтра команда вернется в Афины, а уже третьего июня отправится в Польшу.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KoLyAnD
Ппц...Вот это воротник четко 2 пеналя взял...
Sergiychenko
Пенали, как будто Шахтер играет