Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5977
22

Игорь СУРКИС: «Нужно усилить минимум 4 позиции»

Президент «Динамо» о трансферной политике клуба

Игорь СУРКИС: «Нужно усилить минимум 4 позиции»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис побывал на матче молодежных сборных Украины и Швеции.

- Игорь Михайлович, «Динамо» взяло курс на украинизацию. Какой шанс у представителей киевлян в молодежке - Парцвании, Люльки, Кушнирова, Коркишко? Насколько «Динамо» рассчитывает на них как на игроков основного состава?
- Эти ребята слишком долго подают надежды. Хотелось бы, чтобы они быстрее реализовывали себя. Да, Кушниров, Люлька, Парцвания - квалифицированные футболисты, но пора бы уже зарекомендовать себя в большом футболе. Играть, например, в Премьер-лиге, и если не «Динамо», то в любой другой команде. Из состава юношеской сборной, которая стала чемпионом Европы, только Гармаш зарекомендовал себя на самом высоком уровне. И Парцвания, и Коркишко были в этой команде не на последних ролях.   

К сожалению, что-то не получается. Мы хотим видеть в составе больше украинских игроков и пока не заполняем их вакансий легионерами. У них есть шанс. Но иногда нам все-таки приходится это делать, потому что они слишком долго раскрывают свой талант. А нам ждать некогда - нам нужен результат.

- Яковенко нашел в Донецке Ракицкого, и тот через молодежку попал в основной состав «Шахтера». Вам не кажется, что игроки «Динамо» тоже только таким образом могут пополнять свой международный опыт?
- Вы правы, «Динамо»-2 это не та команда, где может быть достаточный уровень мотивации, потому что лишена турнирных задач. Это обкатка молодежи. Но они слишком долго там задерживаются, и это вопрос, прежде всего, к тренерам.

Мы содержим и дубль, и вторую команду - одни из немногих в премьер-лиге. «Шахтер», например, отказался от «Шахтера»-2, зато содержит «Шахтер»-3. Я бы хотел, чтобы эти футболисты прогрессировали.

Мы много слышали о Люльке. Еще в прошлом сезоне Гусин рекомендовал его в основу. Вот сегодня и посмотрим. У него была тяжелая травма, сейчас он восстановился. Вот в таких играх и проверятеся готовность играть за первую команду, учитывая, что 9 наших игроков находятся в сборной. Готовы ли эти ребята сразу включаться и доказывать, что они ничуть не хуже игроков основы?

Очень хорошо помню 1966 год, когда сборная СССР выступала на чемпионате мира. Динамовцы уехали на этот чемпионат, а за это время дублеры, такие как Мунтян, сумели их вытеснить из основы. Пусть и эти ребята покажут себя на сборе.

- Вы сегодня на этом стадионе не только менеджер, но и селекционер? Кого будете смотреть? Безуса?
- Переход состоялся только тогда, когда об этом объявлено. Как можно говорить, что мы интересуемся Безусом, если мы даже не посылали в клуб официальный запрос? Мы много за кем следим, не только за Безусом. Сегодня играет много талантливой молодежи, на которую мы хотим посмотреть. Также хотим сравнить уровень шведов и наших ребят. Может, шведы сильнее, может, мы кого-то из них купим. Это рынок, который реально доступен, и надо за ними смотреть.

- На какие позиции «Динамо»  будет искать игроков в летнее межсезонье?
- На несколько. Левого защитника. Нам нужно несколько игроков в середину поля. Учитывая, что у нас слабая реализация голевых моментов, наверное, нужен нападающий. В это межсезонье нам нужно усилить минимум четыре позиции.

dynamomania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем
Теннис | 25 апреля 2024, 13:10 0
ФОТО. «Легенда!». Звездный игрок Реала встретился Надалем

23-летний бразилец подписал Рафе футболку

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallzap
милю алкаша и алиева дятла в барсу и месси в динамо
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladvashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladvashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
italia26
да убери ты себя семина и заиграет динамо!
baol
значешь, у каждого в жизни свои ценности. кто-то в детстве играл во дворе в футбол и ждал с трепетом трансляции сборной по радио. если тебе нечего вспомнить, это не значит что так же у других.
SmaginuS
Пока Игорек содержит Д2, Д3 и дубль, Шахтер содержит Зарю, Ильичевец и Севастополь... А также поддерживает еще несколько "перспективных" команд
STEELE1973
Согласен, если ДК хочет выйте на высший уровень, то нужно менять Суркиса, Сёмина и практически весь состав
Tetiy
Симуляция Мили приносила свои плоды во время первого пришестия Семина, тогда Алиев частенько забивал со штрафных ударов, а сейчас эта связка развалилась и уже не несет такой опасности даже Заре, я уже и не говорю за МХ или ШД.
А если по поводу усиления, то ДК действительно нужен левый защитник, Попов это большая безтолочь, который может только руками махать. Жаль с Маграо что-то не сложилось, а ведь довольно неплохо выглядел, по сравнению с Поповым. Очень нужен игрок, который будет вести игру команды, кто-то типа Шавъера, Жадсона, ...
xbishop
Нахрена им нападающие.... тогда надо продать Мили или еще кого то...
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ksantis
Сьомін хороший тренер но він не лідер, для Динамо потрібен тренер з лідерськими якостями і з бажанням вигравати чемпіонат і досягти якогось результату в ЛЧ (мінімум вихід з групи)
І Мілю нах з поля. Як мені надоїли його симуляції і корчення на полі, в футбол треба грати ане повзати по траві.
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Очень хорошо помню 1966 год, когда сборная СССР выступала на чемпионате мира.
Ну и память у человека!Это же ему было аж 8 лет - в таком возрасте не всегда шайбу от мяча отличают, а тут даже Мунтяна вспоминает,которому тоже было немного!
ivs18
Правильно так: «Шахтер», например, отказался от «Шахтера»-2, зато содержит Иличевец, Зарю, Севастополь, Ворсклу и еще 4-5 команд.
Wik3011
Головна позиція яку треба підсилити-це тренер!
slk
Игорь СУРКИС: «Нужно усилить минимум 4 позиции» вратарь, защитники, полузащитники, нападающие - 4 позиции))
A77A12
А тренер новый не нужен...
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил