Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 31 мая 2012, 19:45
1631
5

Дик АДВОКАТ: «Мы прибавили за четыре года»

Завтра сборная России проведет матч против Италии

| Обновлено 31 мая 2012, 19:45
1631
5
Дик АДВОКАТ: «Мы прибавили за четыре года»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат не видит проблем в том, что его команда может не одержать ни одной победы во время подготовки к чемпионату Европы — 2012 и не будет в товарищеском матче с Италией рисковать здоровьем Александра Анюкова и Марата Измайлова.

- Все больше тренеров заранее называют стартовые составы своих команд даже перед официальными матчами. Может быть, и вы пойдете в ногу со временем?
- Вы, наверное, шутите? Даже игроки об этом еще не знают. Поэтому все пройдет как всегда: стартовый состав на матч с Италией станет известен в день встречи.

- Анюков и Измайлов в среду тренировались отдельно от основной группы. Каково их состояние?
- В четверг они снова будут заниматься по индивидуальной программе. Потом сыграют немного в двусторонке и на этом завершат тренировку.

- Их участие в матче с Италией исключено?
- Завтра решим. Врачи говорят, что они вполне могут сыграть и против Италии, но не уверен, что есть смысл рисковать. Главное — подойти в оптимальной форме к игре с чехами.

- То есть матч против «Скуадры адзурры» — не больше чем тренировка?
- Мы к нему готовимся, как к обычному матчу, не смотрим на соперника — только на себя. Нам надо улучшить собственную игру, а не думать о том, как будут играть итальянцы.

- Как проходит изучение соперников по группе на Евро-2012?
- У нас есть четыре профессиональных скаута из Голландии, которые пристально следят за сборными Чехии, Польши и Греции. И уже непосредственно перед играми мы будем работать с ними, смотреть записи игр, изучать их отчеты и делать выводы.

- Вы по-прежнему настаиваете, что все игры проведете по одной схеме 4-3-3, и ни под одного соперника подстраиваться не будете?
- Да, схемы менять мы не будем. Тактическая система, которую мы используем, уже доказала свою состоятельность, поэтому смысла вносить коррективы не вижу.

- Многие сборные перед самым началом крупных турниров предпочитают играть с соперниками ниже классом, чтобы была возможность добиться победы и улучшить психологическое состояние. У нас же, если сборная не обыграет Италию, получится, что во время подготовки к чемпионату Европы мы не одержали ни одной победы. Вы не видите в этом проблемы?
- По сравнению с 2008 годом ситуация изменилась. За эти четыре года российские команды добились достаточно побед, а игроки прибавили и стали гораздо опытней. Поэтому то, о чем вы говорите, уже не так важно. Даже если мы не добьемся хорошего результата в матче с Италией, не перестану с оптимизмом смотреть на Евро и на психологическое состояние своих игроков.

- Сборная России забила всего один гол в двух последних товарищеских матчах. Вас не беспокоит игра команды в атаке?
- Все, что могу сказать: к игре с Чехией все наши футболисты должны прибавить.

- В последнее время много говорят о ситуации в Варшаве и о том, что сборной России порекомендовали сменить место проживания во избежание проблем с участниками демонстраций. Это не беспокоит вас и игроков?
- Думаю, что это часть подготовки польской стороны к матчу с нами. Подобные вещи происходят по всему миру, и надо спокойно к этому относиться. Мы слишком умны, чтобы реагировать на это.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
разве что в весе ваши игроки прибавили .но не более.лучшая сборная россии чемпионат европы 2008 .после него один спад .
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
psya-krewo26
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sk@ut
даааааа......по последней игре мы видели)))