Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 мая 2012, 19:14
3586
8

Владимир КЛИЧКО: «Многие говорили, что хотят забрать пояса»

Украинский чемпион - о ближайшем бое и выборе следующего соперника

| Обновлено 31 мая 2012, 19:14
3586
8
Владимир КЛИЧКО: «Многие говорили, что хотят забрать пояса»

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал «БЛИКу» о том, как проходит его подготовка к бою с Тони Томпсоном, проблемах с выбором спарринг-партнеров, а так же о выборе соперника на следующий бой для своего брата Виталия и своем отношении к бою Хэй — Чисора.

- Что можете сказать о вашем следующем сопернике?
- Тони Томпсон после поединка, который он проиграл мне в 2008 году, не только не проиграл ни одного боя, но и выиграл каждый из них нокаутом, хотя спортсмены, с которыми он встречался, были намного моложе, чем он. Тони находится в прекрасной форме и, конечно же, как он уже сказал во время нашей совместной пресс-конференции в Берне, он хочет забрать мои чемпионские пояса и вернуть их в Америку.

Я уже такие выражения слышал не раз. К сопернику готов. Ждать осталось не так уж и долго. После чемпионата Европы наш бой состоится 7 июля и его можно будет посмотреть или в Швейцарии или у экранов телевизоров.

- Насколько изменился Томпсон, ведь после вашего боя прошло немало времени?
- А вот насколько он изменился мы посмотрим 7 июля. Ведь на практике все выглядит немного не так, как в теории. Я сам не могу дождаться этой встречи и после боя смогу дать свою оценку Тони Томпсону: насколько он стал хорошим, в чем стал лучше или хуже. Я ожидаю от своего соперника хорошего и непростого боя.

- Ваш менеджер Бернд Бенте назвал шесть возможных соперников на бой с Виталием этой осенью. Выбор уже сделан?
- Конкурс заявок полностью открыт. Каждый из объявленных претендентов может стать настоящим соперником. Пока окончательный выбор еще не сделан. У всех есть шанс.

- Вскоре после вашего боя с Тони Томпсоном в Лондоне состоится поединок Дэвида Хэя и Дерека Чисоры...
- Идея этого боя мне абсолютно не нравится. Я уже неоднократно говорил про это. Ни один из спортсменов не обладает лицензией, кроме той лицензии, что они получили в Люксембурге. Но проводя поединок в Британии им пришлось воспользоваться лазейками, чтобы получив хоть какую то возможность провести такой бой. К тому же, Хэй не делал никакого заявления о том, что возвращается с пенсии, он отсутствует в рейтингах. Поэтому этот поединок вызывает у меня определенные сомнения. Это касается и поведения Чисоры, за которое он был наказан лишением лицензии и денежным штрафом. И вот теперь он будет проводить бой. Какой же наглядный пример мы подаем подрастающему поколению? Чем хуже ты себя ведешь — тем больше сможешь заработать. Это неправильно.

- Со стороны Хэя и Чисоры звучали заявления, что победитель этого боя хочет драться с вами.
- Я не намерен обсуждать этот вопрос. Мой бой состоится 7 июля. Поединок Хэя и Чисоры — через неделю. После этого и можно будет уже что-то говорить.

- Ваша подготовка к предстоящему бою будет чем то отличаться от обычной?
- Она ничем не будет отличаться кроме стилей. Томпсон левша, а почти все мои предыдущие соперники были правшами. Поэтому найти спарринг-партнера такого же роста еще и в левосторонней стойке очень тяжело. Подготовка к бою уже началась, а в тренировочный лагерь заезжаю на следующей неделе.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alextaff2010
И сколько аудитории заберет у Кличко этот поединок?
Есть думалка для анализа? Подскажу:
1) Стадион - на 35 тысяч, не самый крупный кстати.
2) Гонорар в 5 млн услышаный от кого? Дадада, Хэя который известен своим преувеличением - это все равно меньше чем получает Владимир или Виталий Кличко в проходном бое...Причем в 2 раза меньше...
3)В бое с Владимиром Хэй заработал в 3 раза больше, чем он собираеться заработать сейчас.
Что мы имеем: Даже благодаря тому что сам бой - "Халиф на час" и аналогов ему нет и наверное и не будет, указанное шоу включающее платные продажи на телевидении не собирает даже 50 % дохода от боя Кличко, в котором платных телетрансляций нет. Дальнейший бой Хэя или Чисоры не соберут и такую аудиторию.
Вывод: пасаны даже со своими спецэфектами так и не дотянулись и на 50% до планки уровня Кличко.
Так что нечего их демонизировать. Обычное шоу с неплохим гонораром в связи с пиар акцией накануне поединка. Не более того.
mr.Holms
Барерра-Митчелл
Поветкин-Рахман
ХЭЙ-ЧИСОРА!!!!
Ведь всё это идея ХЭЯ!
__________________________________________________________
Чему здесь завидовать?
Про Барреру это только слухи.
Поветкин и Рахман - это упорное желание Хрюнова в пику Кличко участвовать даже в шоу уродов. А в спортивном плане смотреть на страусиное ныряние Поветкина к трусам соперника не вызывает восторга.
Хэй и Чисора - это вообще только пиар чуваков, проигравших братьям Кличко. Хэй уже на пенсии и в рейтингах никто. Чисора проиграл последние три боя. О чём разговор?
Если разговор о пощёчинах и плевках или о драках на прессконференциях, то при чём здесь бокс?
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alextaff2010
Песец как Кличко завидуют Хэю... Ведь Хэй со всеми своими "спецэффектами" заработает аж 50% обычного гонорара Кличко с проходным противником....
Кстати, что то я не слышал что Барера выйдет на бой в Англии... Неделя осталась, а на боксреке инфы нет. Больше похоже на утку от Уорена что б привлечь внимание к бою.
sk@ut
эти 2 британца многое на себя берут.вряд ли им удастся опять боксировать с Володей..
Шахрай
Какой же наглядный пример мы подаем подрастающему поколению? Чем хуже ты себя ведешь — тем больше сможешь заработать. Это неправильно.
Писец Кличко завидует кушу какой сорвет Хэй.........ведь это:
Барерра-Митчелл
Поветкин-Рахман
ХЭЙ-ЧИСОРА!!!!
Ведь всё это идея ХЭЯ!
sk@ut
я бы сказал все!..)
pisets33
а следующим, после томпсона, будет шмарксон, а после кварксон и т.д.льюис в своем интервью был прав на 10000000000000%кличко вова-ФОТОМОДЭЛЬ и КОМЕРС!!!!