Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2012, 08:43
5010
2

Голландия легко переиграла Словакию + ВИДЕО

Подопечным Берта ван Марвейка для победы хватило двух забитых мячей

| Обновлено 31 мая 2012, 08:43
5010
2
Голландия легко переиграла Словакию + ВИДЕО
Рафаэль Ван Дер Варт

После субботнего фиаско в товарищеском матче с Болгарией голландцы горевали недолго. Уже в следующем спарринге оранжевые в Роттердаме одолели Словакию, добившись важной с психологической точки зрения победы.

Заметно обновленный Бертом ван Марвейком состав повел в счете уже в дебюте, когда Корнел Салата срезал мяч в собственные ворота. Голландцы создали еще несколько неплохих моментов, однако свой следующий мяч забили только за 15 минут до конца - отличился Рафаэль ван дер Ваарт. В субботу оранжевые сыграют с Северной Ирландией, после чего отправятся на ЕВРО.

Йорис Матейсен в спарринге с Болгарией повредил мышцу, что определенно добавило ван Марвейку головной боли. Еще более волнительно за голландского тренера стало в дебюте спарринга со словаками, когда Вильфред Баума и Джон Хейтинга в безобидной ситуации столкнулись головами. Защитник ПСВ дотерпел до перерыва, однако затем был отправлен в больницу на обследование.

Появившийся в «основе» Ибрахим Афеллай горел желанием себя проявить, и вскоре ему это удалось. На восьмой минуте нападающий «Барселоны» предпринял рывок по левому флангу и прострелил в штрафную, где на пути мяча оказался Салата, от которого мяч юркнул в сетку.

Робин ван Перси в отличие от спарринга с болгарами занимал позицию центрфорварда, где смотрелся гораздо острее, нежели на фланге. Троица Афеллай - ван Перси - Арьен Роббен постоянно нагнетала давление, однако оборона словаков после пропущенного мяча была на высоте.

После перерыва поле с ушибом голеностопа покинул Уэсли Снейдер, которого заменил ван дер Ваарт. В итоге именно плеймейкер «Тоттенхэма» стал главным действующим лицом последней четверти матча. Сначала он зарядил со штрафного в крестовину, а затем поразил цель ударом от границы штрафной после комбинации с участием другого резервиста - Клаас-Яна Хунтелаара.

Голландия – Словакия  2:0
Голы: 1:0 - Салата (8, автогол),  2:0 - ван дер Варт (75)

Голландия: Стекеленбург, Хейтинга, ван дер Виль, Боума (Флар, 46), Роббен (Нарсинх, 84), Н. де Йонг, Афеллай (Кюйт, 80), Схарс, ван Боммел, Снейдер (ван дер Варт, 51), ван Перси (Хунтелар, 68)
Словакия: Муха, Пекарик, Салата, Губочан, Чех (Гульдан, 76), Геде (Коня, 46), Швенто, Брезнаник (Прохазка, 46), Гамшик, Бакош (Голошко, 78), Стох (Копунек, 81)
Предупреждения: Геде (45), Стох (70)

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
privateer73
с камеры наблюдения сняли.
russkiy81
где вы такое качество берете???