Андрей ГУСИН: «Дали сопернику много свободного пространства»

Главный тренер «Динамо-2» поделился впечатлениями об игре с алчевской «Сталью»

1294
1
Андрей Гусин

После последнего матча сезона 2011/12 со «Сталью» (1:3) наставник «Динамо-2» Андрей Гусин проанализировал игру и поделился планами на межсезонье:

- Во-первых, всех хочу поздравить с окончанием сезона и отметить поддержку наших болельщиков, которые были с нами на протяжении всего первенства и фанатов, которые посещали наши игры как в Конча-Заспе, так и на стадионе «Динамо».

Что касается сегодняшнего матча, мы сыграли не очень качественно во многом из-за того, что из игры выпадало много футболистов, они играли с большим процентом брака и без должного настроя. Все это привело к тому, что не получилось цельной картины. Хоть мы и создали в первом тайме несколько неплохих моментов, но в целом, первую половину встречи провели не очень хорошо. После перерыва начали хорошо, оказывали давление, забили мяч. После того, как провели две замены, наша игра улучшилась, мы рискнули и выпустили второго форварда. На каком-то этапе это дало свои плоды, в дальнейшем начали играть в открытую, все-таки в опорной зоне играли футболисты, которые больше созидают, поэтому они не всегда успевали вернуться назад. Из-за этого возникало свободное пространство, которым воспользовался соперник в одной из контратак.

Что касается итогов года, мы обязательно их подведем и поговорим более обстоятельно. За сегодняшнюю игру поблагодарить ребят нельзя, но за сезон в целом – обязательно.