Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 мая 2012, 15:24
2315
1

Борис ИГНАТЬЕВ: «На сборе проведем три контрольных матча»

Ассистент главного тренера «Динамо» - о предстоящих сборах

| Обновлено 29 мая 2012, 15:24
2315
1
Борис ИГНАТЬЕВ: «На сборе проведем три контрольных матча»

Отпуск динамовцев в самом разгаре, до его окончания осталось еще две недели.

Но тренерский штаб нашей команды продолжает решать важные вопросы, планировать сборы и анализировать информацию о потенциальных новичках. Подробнее обо всем этом рассказал ассистент главного тренера «Динамо» Борис Игнатьев:

- Во время отпуска ездил с семьей отдохнуть в Словению, а сейчас нахожусь в Москве. Отдых сочетается с просмотром возможных будущих кандидатов в команду. Стараемся охватить как можно большее информационное поле.

- Удалось ли хоть немного отвлечься от прошедшего чемпионата и футбола, в целом?
- Это очень сложно. Эта круговерть все время засасывает, она необходима в нашей профессии. Если отвлечешься от этого – теряешь темп. Сама природа тренера заставляет держать руку на пульсе событий. Мы смотрели, как играли Россия и Украина в товарищеских матчах, следили за результатами всех остальных команд, видели, как забивал наш Вукоевич.

- Поддерживаете ли связь с футболистами, или вы им предоставили полную свободу?
- «Сборников» мы не тревожим. Исходя из появившейся информации о возможных переходах, были вопросы к некоторым легионерам, поэтому с ними был разговор. Но пока ни до чего конкретного дело не дошло. Как мы и ожидали, это обычное заполнение информационного поля в отсутствие других новостей. Те, кому интересно играть в эти игры, запускают очередную «утку», чтобы болельщикам было что обсуждать, а у нас появилась головная боль.

- Уже известно, сколько контрольных матчей «Динамо» проведет на сборе?
- Планируем три матча за 10 дней. Соперники пока не известны, их подбором сейчас занимаются наши представители и делятся с нами полученной информацией. Но окончательно и наверняка пока ничего не известно.

- На первый сбор не смогут поехать девять футболистов «Динамо», задействованных в национальной сборной. Кто из молодых игроков их заменит?
- Сейчас прорабатывается этот список. Он будет выстроен на основании информации, которой мы владеем по этим ребятам. Плюс, будем разговаривать с Андреем Гусиным и Александром Хацкевичем. Уже точно мы берем с собой двух ребят 1995-го года рождения, нападающих Яремчука и Тищенко, которые по информации нашей ДЮФШ хорошо выглядели на протяжении сезона в ДЮФЛ и прекрасно себя проявили в матче против «Спартака». Им уже оформляют визы и прочие документы. Также в этом списке есть Хлёбас и Макаренко.

- Имеют ли под собой основания слухи о том, что вы можете возглавить московское «Торпедо»?
- Нет смысла говорить об этом. Как футболисты переходят из команды в команду на страницах СМИ, так же и тренеры. Этот вопрос не поднимался, и потом, менять киевское «Динамо» с его выступлениями в еврокубках, серьезной организацией на нечто другое просто нет смысла.

- Можете ли очертить круг потенциальных новичков команды?
- Фамилий в прессе и так предостаточно. Это игры, которые уводят в сторону и не дают сосредоточиться. То мы одного прозевали, то Девич перешел в «Шахтер». Такие разговоры вызывают у болельщиков с одной стороны, желание заполучить того или иного игрока, а с другой – злобу, оттого, что он в итоге не оказался в команде. Поэтому, пока мы не подписали игрока, обсуждать его нет смысла.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
А почему этот старый пердун еще не в Торпедо, забодай его Зидан???