Блохин огласил заявку на Евро!

В список не попали Александр Бандура, Виталий Мандзюк и Тарас Степаненко

Блохин огласил заявку на Евро!

Во вторник, 29 мая, главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин огласил список из 23 игроков, которые составили окончательную заявку на Евро-2012.

Напомним, что в пятницу австрийский сбор в составе сине-желтых начали 26 исполнителей, трое из которых должны были отправиться домой после понедельника и товарищеской игры с эстонцами. В итоге тренерский штаб сделал нелегкий выбор, и сегодня в 13.20 из Мюнхена в Киев вылетели вратарь Александр Бандура, защитник Виталий Мандзюк и полузащитник Тарас Степаненко. Между тем официальный заявочный список сборной (с постоянными номерами) был направлен в УЕФА.

Состав сборной Украины

Вратари: 23.Александр Горяинов («Металлист» Харьков), 1.Максим Коваль («Динамо» Киев), 12.Андрей Пятов («Шахтер»);

Защитники: 21.Богдан Бутко («Ильичевец», Мариуполь), 5.Александр Кучер, 20.Ярослав Ракицкий, 13.Вячеслав Шевчук (все - «Шахтер»), 17.Тарас Михалик, 3.Евгений Хачериди (оба - «Динамо»), 2.Евгений Селин («Ворскла» Полтава).

Полузащитники: 8.Александр Алиев, 6.Денис Гармаш, 9.Олег Гусев, 11.Андрей Ярмоленко (все - «Динамо»), 19.Евгений Коноплянка, 14.Руслан Ротань (оба - «Днепр»), 18.Сергей Назаренко («Таврия», Симферополь), 4.Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Нападающие: 10.Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия), 22.Марко Девич, 16.Евгений Селезнев (оба - «Шахтер»), 15.Артем Милевский, 7.Андрей Шевченко (оба - «Динамо»).

Напомним, что следующий контрольный матч украинская команда проведет в пятницу, 1 июня, против австрийцев. Начало - в 21.30. Прямая трансляция - на телеканале «Интер».

www.ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shasko15
    shasko15, 31.05.2012 16:31
    0
    FANSHAKHTARCOM
    ну что ж..по рукам..)) тогда)
    Болеем за сборную теперь!!!!!)
    tukalya
    tukalya, 30.05.2012 23:24
    0
    tukalya—30.05.2012 23:02
    shasko15—30.05.2012 15:54

    antopapuas1982—30.05.2012 14:06

    FANSHAKHTARCO...M—30.05.2012 10:57

    shasko15—30.0...5.2012 08:15

    Мля, а вот же донец...кие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили.... Виграли в Эстонии, читаю на разных форумах что мол Суркис снова виноват....мол дофига игроков Динамо вийшло...писец.!! Как же Вас донецких фанатов противно слушать!!!!!Хватит здесь уже вонять!!!!! Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!!!!! Неужели нельзья вбыть себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА!!!!!!!!! Мне кажется что это сейчас вся страна понимат кроме болельщиков донецка......
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.

    да не обращай внимание,ему 15 лет че он умного написать может?

    rofl молодец!!!)) 5 - баллов!!!)
    Шахтер - чемпион))!! Довольний)??? умно написано!!??)))

    Да,теперь понимаю почему донецких фанов нигде и никто, мягко говоря, не уважает !!! Ну да Бог с ними !!!)))... Сейчас, действительно, всем надо думать о сборной !!!...Не могу понять, - почему Пятову дали №12 ? Он же вроде считается основным ! Тогда и Шеве надо было дать,ну, например, №16 ))), Воронину - №19 и т.д.. )))))
    tukalya
    tukalya, 30.05.2012 23:02
    0
    shasko15—30.05.2012 15:54
    antopapuas1982—30.05.2012 14:06

    FANSHAKHTARCOM—30.05.2012 10:57

    shasko15—30.0...5.2012 08:15

    Мля, а вот же донец...кие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили.... Виграли в Эстонии, читаю на разных форумах что мол Суркис снова виноват....мол дофига игроков Динамо вийшло...писец.!! Как же Вас донецких фанатов противно слушать!!!!!Хватит здесь уже вонять!!!!! Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!!!!! Неужели нельзья вбыть себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА!!!!!!!!! Мне кажется что это сейчас вся страна понимат кроме болельщиков донецка......
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.

    да не обращай внимание,ему 15 лет че он умного написать может?

    rofl молодец!!!)) 5 - баллов!!!)
    Шахтер - чемпион))!! Довольний)??? умно написано!!??)))
    lsmus
    lsmus, 30.05.2012 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    shtolc87—29.05.2012 14:10
    Скажите нахера сборной 15-ти минутный Андрей Шевченко
    +1000
    max1894
    max1894, 30.05.2012 18:23
    0
    Украина-Швеция 2:0
    Украина-Франция 1:1
    Украина-Англия 2:1
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.05.2012 17:54
    0
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Мля, а вот же донецкие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили...
    Никто не беситься. Это форум и футбольные фаны сдесь общаются. Если тебя лично чей-то пост не устраивает и ты с чем-то не согласен, что тебе мешает взять ответ в цитату и довести обратное, приведя свои аргументы? В независимости от принадлежности к тому или иному клубу, не нужно забывать, люди разные бывают. И каждый на тот или иной момент имеет свое мнение. И впредь ненужно обобщать, ок?
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!Неужели нельзя ...
    Понимаешь, милый друг, я тебе лично приведу один маленький пример. Здесь один киевский мальчишка писал, что сборники из Шахтера слабы, сборная Украины проиграет матчи 200% - но это же не дало донецким повода говорить о том, что ему надо:
    shasko15—30.05.2012 08:15
    ...вбить себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА
    А так же говорить о том, что киевскИЕ (множественное число, как пишешь ты) не переживают и не болеют за сборную))). Поэтому:
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Мне кажется что это сейчас вся страна понимает кроме болельщиков донецка..
    и тут мона сказать тоже самое. Поэтому прошу еще раз - не надо всех под одну гребенку. Есть кому то что-то возразить, пожалуйста.
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Ну ты пройдись по форумам!!! Прочитай везде!!! Все гонят что судьи тянут Динамо
    Так и есть, это правда. Добавлю еще от себя - тянули и Шахтер.
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Суркис всьо купил что только можна и неможна
    Не знаю, насколько все что можно и не можно- но покупал. Шубы например. Возможно Ахметов покупал - не владею информацией.
    shasko15—30.05.2012 08:15
    сборная неправельная - ведь там куча игроков Динамо, их там недолжно быть
    Не буду выдавать большие секреты - но киевские фаны тоже об этом пишут.
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Когда Шахтёр взял Лигу Европи ты б видел что творилось в Киеве!! Вре радовались так как-будто не Шахта взяла Лигу Европи, а Динамо Лигу чемпионов
    Спасибо за честность).
    shasko15—30.05.2012 08:15
    А у вас наоборот
    Нет, не наоборот. Просто Киев давно ничего не выигрывал.
    shasko15—30.05.2012 08:15
    У нас есть сборная ! Блохин назвал заявку!!!!! Вот теперь нужно обьеденится в одно целое и болеть за нашу....слишиш ...за нашу, не за донецкую, неза динамовскую и не за суркивскую, а ЗА НАШУ СБОРНУЮ!
    Я, лично, абсолютно с тобой согласен!
    shasko15—30.05.2012 08:15
    И ви с Донецка то и делаете что обсираете сборную
    Если лично я - прошу дать ссылку на пост.
    shasko15—30.05.2012 15:53
    Сегодня Г.Суркис заявил что больше президентом ФФУ не будет! Не будет видвигать свой пост!! Мне вот...интересно, когда станет другой человек...кого ви тогда будете винить в всех бедах и несчастях Шахтёра и Украинского футбола...
    Это вообще меня не интересует.
    shasko15—30.05.2012 15:54

    Шахтер - чемпион))!! Довольний)
    Я - да))).
    shasko15
    shasko15, 30.05.2012 15:54
    0
    antopapuas1982—30.05.2012 14:06
    FANSHAKHTARCOM—30.05.2012 10:57

    shasko15—30.05.2012 08:15

    Мля, а вот же донец...кие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили.... Виграли в Эстонии, читаю на разных форумах что мол Суркис снова виноват....мол дофига игроков Динамо вийшло...писец.!! Как же Вас донецких фанатов противно слушать!!!!!Хватит здесь уже вонять!!!!! Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!!!!! Неужели нельзья вбыть себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА!!!!!!!!! Мне кажется что это сейчас вся страна понимат кроме болельщиков донецка......
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.

    да не обращай внимание,ему 15 лет че он умного написать может?

    rofl молодец!!!)) 5 - баллов!!!)
    Шахтер - чемпион))!! Довольний)??? умно написано!!??)))
    shasko15
    shasko15, 30.05.2012 15:53
    0
    FANSHAKHTARCOM—30.05.2012 10:57
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.

    Я ничего личного против фанатов Донецка неимею
    каждный болеет за своих и всё!!!!
    Ну ты пройдись по форумам!!! Прочитай везде!!! Все гонят что судьи тянут Динамо, Суркис всьо купил что только можна и неможна, сборная неправельная - ведь там куча игроков Динамо, их там недолжно быть!!! и так весь сезон!!! весь сезон!!! Донецким болельщикам вечно что-то ненравится!!! Вот виграли в Эстонии., пусть и очень слабая сборная, но опять виновати динамовцы...это бред!!! Когда ВИ ДОНЕЦКИЕ перестанете базарить БРЕД????????? Когда Шахтёр взял Лигу Европи ты б видел что творилось в Киеве!! Вре радовались так как-будто не Шахта взяла Лигу Европи, а Динамо Лигу чемпионов!!! А у вас наоборот!! Киев это херня и т.д. причем просмотри все форуми!!!! Я к чему виду!!! У нас есть сборная ! Блохин назвал заявку!!!!! Вот теперь нужно обьеденится в одно целое и болеть за нашу....слишиш ...за нашу, не за донецкую, неза динамовскую и не за суркивскую, а ЗА НАШУ СБОРНУЮ!!!! И ви с Донецка то и делаете что обсираете сборную!!!! А если нато пошло, то Кучер с своей игровой практикой в 10000% хуже того-же Михалика!! И по остальним так можно пройтись!! Но я считаю что сейчас все должны болеть за команду а не говорить какое Киев фуфло!!!! Сегодня Г.Суркис заявил что больше президентом ФФУ не будет! Не будет видвигать свой пост!! Мне вот...интересно, когда станет другой человек...кого ви тогда будете винить в всех бедах и несчастях Шахтёра и Украинского футбола....??? glasses
    antopapuas1982
    antopapuas1982, 30.05.2012 14:06
    0
    FANSHAKHTARCOM—30.05.2012 10:57
    shasko15—30.05.2012 08:15

    Мля, а вот же донецкие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили.... Виграли в Эстонии, читаю на разных форумах что мол Суркис снова виноват....мол дофига игроков Динамо вийшло...писец.!! Как же Вас донецких фанатов противно слушать!!!!!Хватит здесь уже вонять!!!!! Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!!!!! Неужели нельзья вбыть себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА!!!!!!!!! Мне кажется что это сейчас вся страна понимат кроме болельщиков донецка......
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.

    да не обращай внимание,ему 15 лет че он умного написать может?
    FranzFCMetallist
    FranzFCMetallist, 30.05.2012 13:19
    0
    spirit99—30.05.2012 11:17
    Ну и состав у зборной - пол команды по блату , это какойто позор !

    100%!!!
    я не то, что бы нагнетаю....
    Михалик сколько игр играл в ПЛ??? что он здесь делает?
    spirit99
    spirit99, 30.05.2012 11:17
    0
    Ну и состав у зборной - пол команды по блату , это какойто позор !
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 30.05.2012 10:57
    0
    shasko15—30.05.2012 08:15
    Мля, а вот же донецкие фанати бесятся...немогут бедненькие успокоится мол как-ето так...Михалика взяли который не играл, а Степаненка (и Чигринского) не взяли...!! мол...Коваль поехал...а Бандуру домой отправили.... Виграли в Эстонии, читаю на разных форумах что мол Суркис снова виноват....мол дофига игроков Динамо вийшло...писец.!! Как же Вас донецких фанатов противно слушать!!!!!Хватит здесь уже вонять!!!!! Вам только Шахтёр и его игроки дороги! А на СУ - вам наплевать!!!!! Неужели нельзья вбыть себе - здесь нет Динамо, здесь нет Шахтёр!!! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОДНА СБОРНАЯ УКРАИНИ!!!! И МЫ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!! ЗА ВСЮ КОМАНДУ!!! И ЗА КАЖДНОГО ОТДЕЛЬНОГО ИГРОКА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ КЛУБА!!!!!!!!! Мне кажется что это сейчас вся страна понимат кроме болельщиков донецка......
    Знаешь Санька, иногда лучше помолчать, чем что-то говорить.
    jacksparrow2011
    jacksparrow2011, 30.05.2012 10:38
    0
    VladVashik
    Михалик,Хачик и Ракицкий все центральные так что перебор получается.Гармашу в сборной делать нечего-не дорос еще.Гусева в защиту-это значит сделать его на 70% менее полезным в поле.
    vladvashik
    vladvashik, 30.05.2012 10:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пятов, гусев, михалык, хачик, рак, ярмола, гармаш, тимощук. конопля, шева, девич. оптимально,
    jacksparrow2011
    jacksparrow2011, 30.05.2012 10:31
    0
    Хорошо,а кого ставить?Гармаша я принципиально не вижу в основе из-за его недисциплинированности.
    Давайте пройдемся кому быть в основе стопудово.Итак,это будут:Ракицкий,Тимощук,Гусев,Коноплянка.Итого-4 игрока.

    Вратарем по всей видимости будет Пятов.Даже зная любовь Блохина к Динамо сложно предположить,что в основе сборной выйдет вратарь не имеющий места в основе своего клуба.Горяинов уже немолодой и никогда основным не был.
    В защите как я написал незыблемо место Ракицкого.Кто будет с ним в центре?Хачериди или Михалик.Если Михалик успел набрать форму надо ставить его ибо он менее темпераментный.Но я боюсь что этого он сделать не успел и потому склонен видеть в основе Хачериди.
    Считаю что на одном из флангов защиты должен быть Шевчук.Он умеет очень хорошо смещаться и хорошо подключается к атакам и это играя в Шахтере,а не в Ворскле.Другой фланг-кто?Не знаю.Бутка вообще как игрока не знаю,Гусев с моей точки зрения должен играть в полузащите.
    В полузащите незыблемы места Тимощука,Коноплянки и Гусева.Остается одна позиция.На нее основными кандидатами выступают Ротаеь,Ярмоленко и Назаренко.Считаю,что надо ставить последнего,а Ярмолу выпускать на замену.
    В нападении Шева(да,я почти уверен что он будет в старте) и Девич или Милевский.Девич пожалуй по уровню выше Милевского,но Миля играет с Шевой в одной команде и это может сыграть ему на руку.Я поставил бы в основу Девича,но и Милевскому не удивлюсь.
    При отсуствии травм первая тройка,которая должна стабильно выходить на замену на мой вкус:Девич( или Милевский-смотря кто будет в старте),Селезнев(вместо Шевы) и Ярмоленко(вместо Назаренко).Где-то так по-моему должно быть.
    vladvashik
    vladvashik, 30.05.2012 10:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    читаеш млядь кротячих зомби_ противно писдец! все должны быть вместе!- а твари зомбированые и тут желчью брызжут. атут еще две игры в даунецке. слава богу , что даунецких на стадионе будет не до уя.
    alldoor
    alldoor, 30.05.2012 10:16
    0
    Молодежь с характером. Слабое звено- Слава Шевчук слева и человек без физики Ротань.А так, 4 очка в группе должны брать! Ярмола в Европу после поедет! Милевский на бочке- на подхвате вместо Вороны! Девич в основе должен быть! Селезнева в Ильичевец к Павлову! Шведов под Полтаву! Даешь четвертьфинал! Украина-Вперед!
    vol_k (MILAN FAN)
    vol_k (MILAN FAN), 30.05.2012 09:34
    0
    От читаю і насолоджуюсь, скільки тупізму у наших даунецких співгромадян. С кожним днем рівень деградації все вище і вище. Вже навіть у ЗУ знайшли причину "поплакатися, пожалітися" а також показати свій рівень інтелектуального розвитку і великий словниковий запас.

    Якщо Вам так погано живеться і нашій державі і вас так утискають повсюду, чому ви не організовуєте громадський рух який буде боротись за відєднання "ДаунБасу" від України. Чи вам головне "а попиз..деть"!!!
    demondnya
    demondnya, 30.05.2012 09:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ні захисту, ні нападу
    RomarioUA
    RomarioUA, 30.05.2012 08:30
    0
    s.gaidai—30.05.2012 08:20
    dcc_vas6—30.05.2012 08:18
    блохину только закарпатье тренировать,игрок он был супер,а как тренер то тряпка и не больше
    Кончай трындеть.
    Пойди и сам выиграй чемпионат Европы.
    кончать будешь жене,и со словами аккуратнее.
    Что такой озверевший с утра? Свою очередь пописать пропустил?
    С таким поведением сегодня по хлебальнику он вне очереди получит. )))))