Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1159
0

Днепр проиграл в первом матче Кубка Интертото словацкой Нитре

Нитра - Днепр - 2:1

Днепр проиграл в первом матче Кубка Интертото словацкой Нитре

Днепропетровский Днепр в этом году решил принять участие в еврокубках любой ценой, т.е. попытаться попасть в Кубок УЕФА через Кубок Интертото. Но в первом же матче днепропетровцы уступили на выезде словацкого клубу Нитра со счетом 2:1. И несмотря на то, что некоторые основные действующие лица Днепра (Езерский, Русол, Назаренко, Шелаев) не принимали участия в игре, т.к. только вернулись из Германии, состав Днепра нельзя назвать слабым или сверхэкспериментальным. Но видимо команда еще не набрала форму, входя в сезон и рассчитывая на более успешное выступление в следующих стадиях, в то время как соперник наверняка уже должен быть на пике формы, чтобы пройти хотя бы один-два тура. Предлагаем вашему вниманию онлайн матча с официального сайта ФК Днепр.

90+3. На этом репортаж окончен. Спасибо за внимание и до встречи на ответной игре с "Нитрой".

90+3. К сожалению, ДД показал игру очень низкого качества. Выделить можно разве что Бартуловича, который был активен на своем левом фланге. "Нитра" предстала, пусть и не хватающей звезд с неба, но очень граммотной и боевитой командой. "Днепру" же к ответному матчу нужно искать пути усиления игры. Обнадеживает возвращение сборников, а также то, что по предварительной информации травма Кравченко оказалась не оказалась серьезной.

90+3. Матч окончен.

90+2 - ДД получил право на штрафной в 25-ти мерах от ворот прямо по центру. Грицай пробил выше ворот.

90 - Основное время истекло. Арбитр добавил 3 минуты.

87 - Опасная атака "Нитры". ДД провалился на левом фланге, Рак убрал на замахе Пашаева и навесил на дальнюю шатнгу, где своевременно подоспевший Радченко головой выбил мяч за лицевую.

86 - Сразу после замены Фаркаш опасно пробивал по воротам - мяч попал в защитника.

85 - Замена у "Нитры". Вместо Грайцара вышел Слобода

82 - Замена у ДД. Вместо Корниленко вышел Мелащенко.

80 - И вот, последние 2 минуты ДД снова обрезается и нервничает в защите. К счатью, пока "Нитра" ничего положительного из этого не извлекла.

79 - Замена у "Нитры". Вместо Бабича вышел Фаркаш.

76 - К сожалению, не многое изменилось в игре ДД после перерыва. Разве что пожаров в штрафной да обрезок стало меньше; чуть больше ДД стал владеть мячом, но конструктива в атаке от этого ничуть не добавилось. Почти все опасные моменты ДД пока создает после стандартов.

75 - Грайцар подавал в штрафную и Куслий с трудом отбил мяч за пределы штрафной. Лисицкий тут же мог организовать оборотку, но его передача на Корниленко оказалась неточной.

72 - Куслий прерывая передачу "Нитры" вынес мяч далеко из штрафной, Бартулович в районе цнетрального круга красиво в одно касание внешней стороной стопы длинной передачей едва не вывел 1 на 1 Корниленко - передаче Младена чуть-чуть не хватило точности.

71 - Бартулович сильно проибл штрафной метров с 30-ти, но всего-лишь угодил мячом в скопление игроков в штрафной площади.

70 - Игрок "Нитры" навесил с фланга, Куслий не добрался до мяча, но форвард хозяев ударом головой с линии вратаской выше ворот простил "Днепр".

66 - Бартулович подал с левого фланга и Корниленко метров с 7-ми головой с отскоком от земли пробил рядом со штангой.

65 - Замена у ДД. Вместо Бидненко вышел Лисицкий.

62 - После размашистой атаки Бартулович хорошо подал в штрафную, где Корниленко пытался пробить ножницами, но не попал по мячу.

60 - Замена у "Нитры". Вместо Балиша вышел Гесек.

57 - Опасный удар "Нитры" метров с 20-ти - к счастью, кто-то из наших успел заблокировать удар.

56 - Два подряд опасных момента создал ДД. После подачи углового (первого у ДД) никто не сумел ее замкнуть и защитник выбил мяч на угловой. Снова подача от флажка и Шершун метров с 8-ми пробил по центру ворот - голкипер через перекладину перевел мяч на угловой.

49 - Грицай хорошо подал с правого фланга и Костышин головой пробил в перекладину. Правда, со стороны казалось, что голкипер полностью контролировал ситуацию. Думается, если бы Руслан пробил чуть ниже, Туйвель без пролем завладел бы мячом.

47 - Чеман очень грубо в центре поля атаковал Корниленко, за что и был наказан ж.к.

46 - Второй тайм начался.

45+2 - Добавленные арбитом 2 минуты истекли. Перерыв. Надеемся, что разговор в раздевалке поможет нашей команде переломить ход встречи.

45+1 - Бидненко хорошей передачей бросил по флангу Бартуловича, тот низом прострелил на дальнюю штангу, но Костышину не хватило совсем чуть-чуть чтобы отправить мяч в пустой угол ворот.

43 - Как иллюстарция к вышенаписанному очередной момент у ворот ДД. Длинная передача, Шершун головой выбивает мяч из штрафной, подбор опять проигран, а Сторад с 28-ми метров низом сильно бьет по воротам - Куслий с огромным трудом в броске переводит мяч на угловой.

40 - Пока ДД ничего не может наладить на поле. Большие претензии ко всем линиям. Защита часто обрезается, ее правый фланг по прежнему ненадежен, полузащита никак не может снабдить форвардов точной передачей.

36 - Несколько слов о расстановке.
-----------------------Куслий-----------------------
Радченко--Матюхин--Шершун--М.Пашаев
---------------Грицай---Бидненко--------------
Костышин--------Крава-----------Бартулович
------------------Корниленко---------------------
После замены Кравченко на Балабанова, ДД перешел на схему 4-4-2.

34 - ДД тут же мог отыграться. Бартулович с угла бил обводящим ударом в дальний угол, но промахнулся.

31 - ГОЛ! 100%-й момент у "Нитры". Обрезался Бидненко и Рак выходил 1 на 1 но вместо удара откатил мяч второму нападающему. Куслий своевременно бросился ему в ноги и отвел угрозу. Впрочем, подбор был проигран и "Нитра" после фола ДД заработала право на штрафной. Грнчар пробил над стенкой, Куслий среагировал на удар, но тот был настолько сильным, что мяч от рук Артема оказался в сетке.

28 - Ж.к. Радченко подножкой остановил игрока "Нитры" . Вполне разумно и обоснованно, иначе у наших ворот мог возникнуть опасный момент.

26 - Двумя неплохими атаками отметился ДД. Бидненко отличной передачей бросил в прорыв Костышина, но тот не сумел сделать точную передачу в штрафную, которую заблокировал Чаба. Спустя минуту Костышин снова промчался по флангу и снова его передача не нашла партнера.

23 - Гунда прострелил с левого фланга, в штрафной ДД возник пожар, но Куслий вовремя завладел мячом. Следует сказать, что у ДД основные проблемы возникают на правом фланге обороны, где активен уже упомянутый Гунда.

21 - Кравченко получил травму и сейчас вместо него выйдет Балабанов. ДД и без того редко удается зацепииться за мяч в центре поля, так что эта потеря, скорее всего, станет для ДД весьма ощутимой.

15 - ГОЛ! Кравченко потерял мяч в центре поля, последовал длинный заброс в штрафную, где Рак выбежал из-за спины Матюхина и низом послал мяч точно в дальний угол.

12 - Тут же атакой ответили хозяева поля. Шершун потерял мяч вблизи штрафной, мяч получил Рак, который пытался перебросить Куслия, но перестарался и вместе с Артемом перебросил и ворота.

10 - ГОЛ! Кравченко, находясь возле полукруга точным пасом вывел 1 на 1 Корниленко и Сергею не составило никакого труда переиграть голкипера.

6 - И начался он в равной борьбе. Нитра уже успела подать 2 угловых - в обоих случаях Куслий выбивал мяч кулаками от греха подальше. Еще одна угроза воротам ДД возникла после потери мяча Грицаем, в результате которой Балич бил метров с 12 низом, но его удару не хватило точности - Куслий забрал мяч.

1 - Матч начался.

"Нитра" - "Днепр" - 2:1

Голы:
Корниленко (10), Рак (15), Грнчар (32).

Предупреждены: Радченко (28), Чеман (47), Грицай (89).

"Нитра": 22.Туйвель Петр, 3.Грнчар Эрик, 5.Чеман Адриан, 7.Рак Роберт, 11.Грайцар Петр (32.Слобода, 85), 16.Балиш Славомир (27.Гесек, 60), 17.Бабич Мартин (4.Фаркаш Павол, 79), 19.Штейер Ян, 23.Сторад Чаба, 24.Фаркаш Томаш, 33.Гунда Петр.
Запасные: 31.Грошо Лукаш, 4.Фаркаш Павол, 10.Чижмар Мартин, 26.Карлик Карол, 27.Гесек Андржей, 28.Чургале Ондрей, 32.Слобода Роман.
Главный тренер - Иван Глаад.

"Днепр": 77.Куслий Артем, 3.Грицай Александр, 8.Корниленко Сергей (7.Мелащенко Александр, 82), 10.Костышин Руслан, 13.Бартулович Младен, 14.Радченко Александр, 15.Матюхин Сергей, 17.Бидненко Руслан (4.Лисицкий Виталий, 65), 24.Кравченко Александр (9.Балабанов Константин, 21), 25.Шершун Богдан, 34.Пашаев Максим.
Запасные: 33.Пилипенко, 4.Лисицкий Виталий, 7.Мелащенко Александр, 9.Балабанов Константин, 11.Котенко Иван, 22.Андриенко Денис, 35.Пашаев Павел.
Главный тренер - Олег Протасов.

Арбитр: Паулюс Малзинскас (Литва),
ассистенты: Артурас Пиперас (Литва), Саулюс Дирба (Литва).

Делегат УЕФА Михал Листкевич (Польша).

Судейский наблюдатель Кеннет Ридден (Англия).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 9
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.