| Обновлено 29 мая 2012, 13:07
3157
4

Олег Гусев: 70 матчей – 10 мячей

Гол в ворота Эстонии позволил Олегу войти в квартет лучших бомбардиров сборной Украины

3157
4
Олег Гусев

Для полузащитника «Динамо» Олега Гусева игра за сборную Украины в матче против Эстонии (4:0) стала 70-й в карьере.

А забитый им на 34-й минуте с пенальти мяч – 10-м за все время выступлений за «желто-синюю» дружину.

Этот гол позволил Олегу войти в квартет лучших бомбардиров сборной Украины. На первом месте Андрей Шевченко (45 голов), далее следуют Сергей Ребров (15) и Сергей Назаренко (12).

Напомним, что дебютировал Гусев по приглашению Леонида Буряка в составе сборной Украины 20 августа 2003 года в Донецке в товарищеском матче против Румынии (0:2) заменив сразу после перерыва Максима Калиниченко.

Свой первый гол за национальную команду Олег забил 17 ноября 2004 года в тринадцатой для себя игре за «желто-синих» отправив на восьмой минуте встречи в Стамбуле мяч в сетку ворот вратаря сборной Турции Рюшту.

Примечательно, что Гусев не делит игры за сборную на важные и второстепенные.

- Товарищеские и официальные матчи отличаются между собой по характеру игры, но в любом случае надо стараться выигрывать.

Пожелаем Олегу, как и всем сборникам удачи, а лично Гусеву пополнить свой голевой реестр и войти в тройку лучших бомбардиров сборной страны!