Открытое письмо президента ФК Говерла Александра Шуфрича

В ужгородском клубе понимают и сопереживают запорожскому «Металлургу»

Президенту ФФУ Суркісу Г.М.

Президенту ПФЛ Бальчосу М.В.

Куратору системи арбітражу Колліні П.

в. о. Президента ФК «Металлург» Запоріжжя Курагнському А. В.

Футбольній спільноті України

Шановні панове!

24 травня 2012 року у матчі 33 туру між ФК «Металург» Запоріжжя і ПФК «Севастополь» відбувся ряд подій які викликали чималий резонанс не лише в пресі, а й у кулуарах всієї футбольної спільноти, навіть на найвищих її рівнях. ФК «Говерла» Ужгород не може бути осторонь даної ситуації, перш за все як клуб, який до 31 туру чемпіонату брав участь у боротьбі за одну з путівок до Прем’єр Ліги саме з цими двома командами, та мав нагоду відчути всі її відголоски.

Більше того, ми чудово розуміємо емоційне спустошення, яке наразі переживає колектив запорізького «Металурга». Адже 5 листопада 2011 року ми пережили такі ж відчуття після не менш суперечливої поразки саме від «Севастополя», та саме у виїзному матчі. Спільними рисами цих ігор є не лише хід поєдинку, зміна рахунку та його кінцевий підсумок, а й низький рівень арбітражу. Але некваліфікованість, продемонстрована Костянтином Трухановим у центральному на той момент матчі Першої ліги не завадила йому потрапити до списку арбітрів номінованих на обслуговування матчів Прем’єр Ліги, в яких він вже встиг відзначитися неоднозначними вилученнями та призначенням суперечливих пенальті.

На жаль, реалії вітчизняного футболу дозволяли передбачити саме такий сценарій розвитку подій у даному матчі, що було недвозначно відзначено у заявах та інтерв’ю футбольних функціонерів різних рівнів, ознайомлених із станом речей в боротьбі за вихід до Прем’єр Ліги .

Не може не викликати здивування як реакція головного тренера, гравців та керівницства ФК «Севастополь» так і деяких наших футбольних діячів з приводу другого м’яча забитого в ворота «Металурга». Невизнання факту порушення правил Сергієм Кузнєцовим, є демонстрацією відвертого зухвальства та впевненості в власній безкарності. Ми з нетерпінням очікуємо офіційної заяви з цього приводу куратора системи арбітражу П’єр Луіджі Колліни. Адже цілком очевидно, що призначивши арбітра ФІФА Віктора Швецова на гру такого високого ґатунку він перш за все, покладався не лише на його високу професійну кваліфікацію але й на особисті якості, так як і принциповість та об’єктивність. Дуже прикро що вітчизняні арбітри своїми помилками регулярно створюють підстави для критики роботи пана Колліни, адже як раз в його незаангажованості та принципивості сумнівів виникати не повинно.

Підсумовуючи все вище написане хотілось би висловити слова розуміння та підтримки колективу ФК «Металург» (Запоріжжя), зокрема Андрію Курганському та запорізьким уболівальникам. Не варто втрачати віру й опускати руки. Попереду ще один тур, в якому все може змінитися. Принциповість, непохитність та сила чернівецької «Буковини» у власних стінах є відомими на всю Україну, а в бік їхнього двобою з «Севастополем» будуть направлені погляди усієї футбольної України. Звичайно, це не той випадок, коли можна сказати що все у Ваших руках, але віра помирає останньою, тим більше віра у справедливість.

Прошу увесь колектив чернівецької «Буковини» знайти в собі мотивацію та проявити найкращі професійні якості у майбутньому матчі проти ФК «Севастополь». Висловлюю щире сподівання що усі професійні клуби, футбольні діячі та просто любителі гри мільйонів, яким не байдужа доля українського футболу приєднаються до даного заклику.

Давайте грати у Футбол, та робити його кращим разом!

З повагою Перший віце президент

ФК «Говерла» (Ужгород) Олександр Шуфрич

zakarpatie.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olexa-752012
      olexa-752012, 30.05.2012 18:00
    0
    Селостополь! Тварье недоношенное! Все знают как вы, ахмето-яныковские, покупали у соперников игры по 300 тысяч за игру,я лично готов об этом свидетельствовать на суде! Только не на нашем, а в Европе.
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 30.05.2012 17:25
    0
    Конечно жалко Металлург, несправедливость рулит. Но они сами виноваты. Нужно было бороться за первое место, тогда подобных инцидентов не произошло бы.
    Севастополь вылетит из ПЛ в конце чемпионата так же как и в прошлом году. Просто не потянет финансово.
    s.gaidai
      s.gaidai, 30.05.2012 12:53
    0
    Ужгород і Запоріжжя разом!
    Зря Лохмет затеял это монопольное насилие, отвращение от его альянса всё ширится и "глубится"...
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 29.05.2012 20:26
    0
    Нестора от Александра отличать умеешь?
    Самый Главный Гость
      Самый Главный Гость, 29.05.2012 20:01
    0
    SeV-DeW—29.05.2012 08:58
    Натусик Севастополь28 Май, 2012 (пн, 17:30)Важнейший гол из всех голов
    Забил Серега Кузнецов.
    Бомжам дал повод для нытья,
    А интернету для сранья.
    Мы с Буками игру все ждём,
    Ведь на кону там миллион.
    С Днепра один богатый кент
    Им за победу даст презент,
    На всех мы плюнем, разотрем.
    Игрой своей всем рты заткнем.
    С командой вместе до конца!!!
    И за Серёгу Кузнеца!!!!!
    --------------------------------
    Гопца дрыца бум цаца

    РЫгионаТ АхмАтов маладца!
    ВсеГ лАхов пАрвен на раз,

    Будет Полный ФсёДАнбасс!!!
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:50
    0
    низкие вы люди..... ты себя слышишь????? (((
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:48
    0
    может и проблема, НО ПРИ ЭТОМ КОМАНДА ИГРАЕТ В ФУТБОЛ!!!!!!!
    а не в волейбол как некоторые.... и при это весь сезон шла на втором месте! Завершив первый круг на первом!!!!...... в отличии от волейболистов....
    wypik_mz
      wypik_mz, 29.05.2012 19:42
    0
    Проблема в деньгах безусловно острая, но насчет наших воспитанников то ты явно горячишь! МЗ реально один из самых продуктивных клубов-ферм (к сожалению) Украины. Молодежь играющая во второй лиге, это вообще дети. Наши игроки: вратари Богуш, Коваль, Безотосный, защитники: Кривцов, Полевой полузащита: Годин, Степаненко, Аржанов. Мало? Если посмотреть на футбольную Украину то менее заметных игроков из Запорожья пруд-пруди... те же Сантрапинский, и часть игроков Севастополя.
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:39
    0
    гнилой чел написал такие стихи..........
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:37
    0
    ВНИМАНИЕ!
    Переход на личности и оскорбления других участников обсуждения караются предупреждением. Повторные и особо тяжкие нарушения влекут за собой бан на период, определяемый модераторами.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 29.05.2012 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По вашему вся Украина и Европа, наблюдавшая за этим матчем
    тоже шлюха?Большинство настоящих болельщиков, а не обыкновенных гнид на двух ногах высказались за честный
    футбол без этих продажных судеек.Кому они продались и как
    не доказуемо, но от безобразного судейства все матчи надо
    обезопасить.А слепым, не увидевшим руки Кузнецова, совет один - сделайте себе операцию по коррекции зрения.И если
    начнут со Швецова и Пономарёва - другим арбитрам не повадно
    станет.Потому как и за ними придёт черёд, если не исправяться или пусть Коллина скажет, что на всех судей
    ведётся планомерное давление футбольных функционеров, за-
    ставляя судить в пользу одной из команд.Пусть в УЕФА Колина
    заявит,ФИФА.Там найдут как прижать ФФУ.Раз у Коллины не хватает сил и терпения бороться с квалификацией судей в Украине и их нечистоплотных действиям по убиванию одних
    команд в угоду другим.Год без участия в Евротурнирах и
    недопущение к играм всех СБУ только может подействовать
    на положение дел в украинском футболе.Пусть УЕФА займётся
    чисткой украинского футбола от коррупции.А то одному Коллине не видно, что судьи охренели в Украине и творят беспредел.
    KOLEJCHUK
      KOLEJCHUK, 29.05.2012 15:39
    0
    Шуфрич ты еще жив !!!
    krasavchegx
      krasavchegx, 29.05.2012 14:00
    0
    Не ожиданно, спасибо за поддержку.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 29.05.2012 14:00
    0
    Во, бля... Ещё одна заспаная шлюха вылезла из кровати...
    А кто усомнится, что Шуфрич не раздвинет булки перед Ахметовым?.. Я - нет...
    vladvashik
      vladvashik, 29.05.2012 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о...! еще этот прихвостень нарисовался! повылазило тварей разных. *ROLF*
    conquistador
      conquistador, 29.05.2012 13:45
    0
    "нежданчик" від Шуфрича-джуніора...
    Geroi__Odessa
      Geroi__Odessa, 29.05.2012 13:18
    0
    Это не тот Шуфрич.... эадолбали!
    winner2012
      winner2012, 29.05.2012 11:29
    0
    А что это Шуфрич прогнулся против Ахметова?
    или это просто игра?
    artempavlov
      artempavlov, 29.05.2012 11:27
    0
    Закарпатью и Шуфричу младшему респект за такую позицию!!!
    Cerokee
      Cerokee, 29.05.2012 11:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наоборот. Должна проиграть. Если она хочет в вышку (что конечно не факт) то лучше Севас пропустить туда в этом сезоне - легче будет в следующем.
    olexa-752012
      olexa-752012, 30.05.2012 18:00
    0
    Селостополь! Тварье недоношенное! Все знают как вы, ахмето-яныковские, покупали у соперников игры по 300 тысяч за игру,я лично готов об этом свидетельствовать на суде! Только не на нашем, а в Европе.
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 30.05.2012 17:25
    0
    Конечно жалко Металлург, несправедливость рулит. Но они сами виноваты. Нужно было бороться за первое место, тогда подобных инцидентов не произошло бы.
    Севастополь вылетит из ПЛ в конце чемпионата так же как и в прошлом году. Просто не потянет финансово.
    s.gaidai
      s.gaidai, 30.05.2012 12:53
    0
    Ужгород і Запоріжжя разом!
    Зря Лохмет затеял это монопольное насилие, отвращение от его альянса всё ширится и "глубится"...
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 29.05.2012 20:26
    0
    Нестора от Александра отличать умеешь?
    Самый Главный Гость
      Самый Главный Гость, 29.05.2012 20:01
    0
    SeV-DeW—29.05.2012 08:58
    Натусик Севастополь28 Май, 2012 (пн, 17:30)Важнейший гол из всех голов
    Забил Серега Кузнецов.
    Бомжам дал повод для нытья,
    А интернету для сранья.
    Мы с Буками игру все ждём,
    Ведь на кону там миллион.
    С Днепра один богатый кент
    Им за победу даст презент,
    На всех мы плюнем, разотрем.
    Игрой своей всем рты заткнем.
    С командой вместе до конца!!!
    И за Серёгу Кузнеца!!!!!
    --------------------------------
    Гопца дрыца бум цаца

    РЫгионаТ АхмАтов маладца!
    ВсеГ лАхов пАрвен на раз,

    Будет Полный ФсёДАнбасс!!!
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:50
    0
    низкие вы люди..... ты себя слышишь????? (((
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:48
    0
    может и проблема, НО ПРИ ЭТОМ КОМАНДА ИГРАЕТ В ФУТБОЛ!!!!!!!
    а не в волейбол как некоторые.... и при это весь сезон шла на втором месте! Завершив первый круг на первом!!!!...... в отличии от волейболистов....
    wypik_mz
      wypik_mz, 29.05.2012 19:42
    0
    Проблема в деньгах безусловно острая, но насчет наших воспитанников то ты явно горячишь! МЗ реально один из самых продуктивных клубов-ферм (к сожалению) Украины. Молодежь играющая во второй лиге, это вообще дети. Наши игроки: вратари Богуш, Коваль, Безотосный, защитники: Кривцов, Полевой полузащита: Годин, Степаненко, Аржанов. Мало? Если посмотреть на футбольную Украину то менее заметных игроков из Запорожья пруд-пруди... те же Сантрапинский, и часть игроков Севастополя.
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:39
    0
    гнилой чел написал такие стихи..........
    Leao777
      Leao777, 29.05.2012 19:37
    0
    ВНИМАНИЕ!
    Переход на личности и оскорбления других участников обсуждения караются предупреждением. Повторные и особо тяжкие нарушения влекут за собой бан на период, определяемый модераторами.
    Habarovskiy
      Habarovskiy, 29.05.2012 17:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По вашему вся Украина и Европа, наблюдавшая за этим матчем
    тоже шлюха?Большинство настоящих болельщиков, а не обыкновенных гнид на двух ногах высказались за честный
    футбол без этих продажных судеек.Кому они продались и как
    не доказуемо, но от безобразного судейства все матчи надо
    обезопасить.А слепым, не увидевшим руки Кузнецова, совет один - сделайте себе операцию по коррекции зрения.И если
    начнут со Швецова и Пономарёва - другим арбитрам не повадно
    станет.Потому как и за ними придёт черёд, если не исправяться или пусть Коллина скажет, что на всех судей
    ведётся планомерное давление футбольных функционеров, за-
    ставляя судить в пользу одной из команд.Пусть в УЕФА Колина
    заявит,ФИФА.Там найдут как прижать ФФУ.Раз у Коллины не хватает сил и терпения бороться с квалификацией судей в Украине и их нечистоплотных действиям по убиванию одних
    команд в угоду другим.Год без участия в Евротурнирах и
    недопущение к играм всех СБУ только может подействовать
    на положение дел в украинском футболе.Пусть УЕФА займётся
    чисткой украинского футбола от коррупции.А то одному Коллине не видно, что судьи охренели в Украине и творят беспредел.
    KOLEJCHUK
      KOLEJCHUK, 29.05.2012 15:39
    0
    Шуфрич ты еще жив !!!
    krasavchegx
      krasavchegx, 29.05.2012 14:00
    0
    Не ожиданно, спасибо за поддержку.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 29.05.2012 14:00
    0
    Во, бля... Ещё одна заспаная шлюха вылезла из кровати...
    А кто усомнится, что Шуфрич не раздвинет булки перед Ахметовым?.. Я - нет...
    vladvashik
      vladvashik, 29.05.2012 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о...! еще этот прихвостень нарисовался! повылазило тварей разных. *ROLF*
    conquistador
      conquistador, 29.05.2012 13:45
    0
    "нежданчик" від Шуфрича-джуніора...
    Geroi__Odessa
      Geroi__Odessa, 29.05.2012 13:18
    0
    Это не тот Шуфрич.... эадолбали!
    winner2012
      winner2012, 29.05.2012 11:29
    0
    А что это Шуфрич прогнулся против Ахметова?
    или это просто игра?
    artempavlov
      artempavlov, 29.05.2012 11:27
    0
    Закарпатью и Шуфричу младшему респект за такую позицию!!!
    Cerokee
      Cerokee, 29.05.2012 11:10
    0