Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
28308
133

Суркис ответил запорожскому Металлургу

Открытое письмо президента ФФУ

|
28308
133
Суркис ответил запорожскому Металлургу

Вчера же президент ФФУ Григорий Суркис оперативно отреагировал на обращение запорожского коллеги, направив ответное открытое письмо в его адрес.

«Выражаю вам свое сочувствие в связи с возникшей проблемой, - говорится в послании. - Я понимаю ваше эмоциональное состояние, поэтому не акцентирую внимание на некоторых претензиях, которые высказаны вами явно не по адресу. Для каждого, кто увлекается игрой, совершенно очевиден тот факт, что судейские ошибки, равно как и ошибки игроков, тренеров, президентов клубов, являются неотъемлемой частью единого футбольного действа. К сожалению, от них не застрахован ни один турнир, ни одна страна в мире. Но когда эти ошибки касаются твоего родного клуба, несправедливость кажется самой жестокой. По-человечески это понять можно, что я и делаю в данном конкретном случае, отвечая на ваше письмо.

В то же время оценивать принятые арбитрами решения на поле, а тем более - делать какие-либо административные выводы  по персоналиям, уполномочен лишь один человек в украинской национальной ассоциации. Его фамилия не Суркис, а Коллина. Этот неоспоримый факт единогласно засвидетельствован исполкомом ФФУ, который еще 21 февраля одобрил пролонгацию договора с итальянским специалистом в должности куратора системы арбитража на ближайшие три года.

Примечательно, что самая авторитетная в европейском судействе личность, давая согласие на предложение исполкома ФФУ, в качестве главной составляющей своего контракта выделил полную автономность и независимость в принятии решений в сфере своей компетенции. В его обязанности входит лишь регулярное информирование членов исполкома о результатах работы вверенной ему структуры. Это условие вновь было принято и безоговорочно и четко отражено в договоре, что и позволило, в свою очередь, Федерации футбола Украины продолжить сложный и поэтапный процесс реформирования национальной системы арбитража под руководством Пьерлуиджи Коллины.

Поскольку среди адресатов вашего открытого письма фигурирует и главный офицер УЕФА по арбитражу, я уверен, что глава комитета арбитров ФФУ адекватно отреагирует на аргументированные замечания в адрес своих подопечных. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество…»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 133
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
espectador
А пальчик свой недоразвитый побереги слюнявить наворованные деньги. ЕСЛИ ЭТИ УРОДЫ СОГЛАСЯТСЯ НА ВИДЕОПОВТОРЫ , ТО ЗА ЧТО ЖЕ ИМ НАДО БУДЕТ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ?!
olexa-752012
Селостополь! Тварье недоношенное! Все знают как вы, ахмето-яныковские, покупали у соперников игры по 300 тысяч за игру,я лично готов об этом свидетельствовать на суде! Только не на нашем, а в Европе.
Veteran80
А кто владелец контрольного пакета "Запорожстали" -разве не Ахметов?
stihl
Девочка стремительно набирает антирейтинг(((((((
Да это любому здравомыслящему болельщику понятно, что шахтеру нужен еще один клуб-подносчик очков, а Севастополь, как никакой другой отлично подходит на эту роль, учитывая, что его владелец бизнес-партнер Ахметова....так что интрига в следующем чемпе будет не дай Бог какая
Remark79
... Хто, ну хто згадує рижого чучмека зі сльозами на очах???? Може ті, в кого заборгованість по зарплаті була за 5-8 місяців??? Не сміши, друже, бо зовсім не смішно...
Remark79
Та й -9 говорить, що хоч якось але причетний ШД до цієї історії....
stihl
А правильная девочка, правильно получила свои -6 и притихла....
stihl
Ух ты! У "правильной девочки" здесь есть клон????
Однако, сюжетец.....или ты может просто любитель природы и дятлов, а может зоофил?????
В-ообщем, выбери чудик, что тебе по душе, подыши глубоко и успокойся.....надолго)
lukas1605
Девочка правильная. В отличии от тебя,как она правильно сказала,только очень ласково.Хотя ласкать таких ,как ты дятлов, нет смысла!
stihl
Ой, девочка уже не только писать умеет, и думать одним местом, но и хамить.....в другом месте будешь характер свой показывать, подруга ты моя дорогая и невесть откуда взявшаяся)
Mr.Teash
Даже если бы и захотел, то Суркис всё равно бы не создал прецедент подобный тому, на чём настаивает МЗ... Тем более, что по регламенту соревнований переигровку матча может назначить только какая-то хрень (подзабыл кто, а копаться лень, сорри), из ПЛУ, и всё-ё-ё-ё-ё!..
Но я хочу сказать другое,- за что боролись, господа, то вам и вставили... Когда президентом был рыжее чучело Кучма, то все кричали "геть, ганьба и наколсуку"... Теперь те времена многие вспоминают со слезами на глазах, как "хрущёвскую оттепель",- с ностальгией за настоящей докторской колбасой и молоком из молока... Смотрите, как бы и за Суркисом потом не соскучились... Потому что это всё цветочки...
s.gaidai
Видеоповторы могут помочь в решении этих проблем с руками и сраками
Darinka
Иди полечись,убогенький...В игнор!
А заодно подумай,каким местом ШД к этому матчу вообще и произволу сурковых судей.
stihl
Искренне надеюсь, что шахтер быстренько опустят осенью на международной арене ибо болеть за сей клуб любому уважающему себя украинскому болеле просто ГРЕШНО!!!
А что касается МЗ, ну так кто им доктор, что сами себе создали проблемы и не решили вопрос с Премьер лигой еще за несколько туров до финиша, хотя сам матч с Севастополем - без комментариев.....по ходу + 18 фора у шахты в новом чемпе намечается.
oleg_sila07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PuncherUA
Вот я о том же
jacksparrow2011
mazuh
Голы-легенды руками Марадоны и Анри напомнит?Западные арбитры ведь судили.Гол МЮ кажись Норвичу когда игрок принял мяч в чистом офсайде,а потом уж его сбили-и пенальти помниш?Шедевр судейства имени Овребо на Челси-Барселона свеж в памяти?А гол Роббена из двухметрового офсайда Фиорентине?А беспредел на матче Челси-МЮ когда Уэбб внаглую засудил Челси?А Испанская примера где значительная часть пенальти в пользу Барсы и Реала просто высосана из пальца(Месси за последние 3 тура бил кажись 4 или 5 пенальти,из которых полностью справедливыми были 2!)Не надо обольщатся-в Европе судейские ошибки так же часты.Единственная разница-там не пытаются во всех судейских ошибках видеть купленность судьи владельцами команд и олигархов(хотя,конечно,такие скандалы случаются и там,особенно в Италии).
jacksparrow2011
У меня один вопрос-за что наказывать надолго Кузнецова?Да,он забил с нарушением правил.Но это должен был фиксировать арбитр!Поэтому наказание для Швецова я полностью поддерживаю.Но Кузнецов за тот эпизод заслуживал только желтой карточки.И прежде чем орать что такие голы противоречат спортивному этикету и правилам подумайте сами-какое наказание дают обычно футболисту за игру руками?Правильный ответ-желтую.
Красную дают за руки только в 3 случаях:
1)Игра руками вратаря за пределами штрафной.
2)Умышленная игра руками полевого игрока чтоб выбить мяч летящий в свои ворота.
3)Повторная желтая.
Во всех 3 случаях-дисквал на один матч.Внимание,вопрос!Почему голы забитые руками и не замеченные судьей должны наказываться на более долгий срок?Кузнецов заслужил дисквал на 1 матч не больше и то если та карточка для него была б второй.А так-просто обычная желтая постфактум.
koss_ua
Сопоставьте факты товарищи!!!!!!!! Колина сбежал из Италии не просто так, а поменял на Украину после больших скандалов в Итальянском футболе, кто руководит его действиями и так понятно, и это далеко не Суркис.