Полузащитник сборной Англии Гарет Барри пропустит Евро-2012 из-за травмы

1763
4
Гарет Барри (справа)

Полузащитник сборной Англии Гарет Барри пропустит ЕВРО-2012 из-за травмы паха, полученной в субботней товарищеской игре с Норвегией - 1:0.

Во встрече в Осло 31-летний полузащитник «Манчестер Сити» вышел на замену в начале второго тайма, но отыграв лишь 28 минут, был вынужден покинуть поле. «Знаю, как сильно ему хотелось принять участие в турнире, - сказал наставник английской команды Рой Ходжсон. - Уверен, после чемпионата двери в сборную Англии будут для него открыты. Желаю ему скорейшего выздоровления». Травмированного Барри, в активе которого 53 матча за сборную, заменит центральный защитник «Эвертона» Фил Ягелка.

Очередной товарищеский матч накануне ЕВРО-2012 англичане проведут 2 июня против сборной Бельгии. Первенство континента для англичан начнется 11 июня в Донецке, где они встретятся с командой Франции.