Теперь их осталось двое: Марка Футзал и Лупаренсе + ВИДЕО

В чемпионате Италии по футзалу определилась пара финалистов плей-офф

2298
0

Победитель регулярного чемпионата Италии, «Альтер Эго Лупаренсе», все-таки проторил себе путь в финал плей-офф. В третьем решающем матче полуфинала команда из Сан-Мартино-ди-Лупари переиграла чемпиона Италии 2010 года и обладателя Кубка УЕФА 2011 года «Монтесильвано».

До этого, напомним, оба поединка между соперниками завершились вничью, однако в субботнем матче подобного исхода быть не могло, разве что в основное время. Однако ни до овертайма, ни до серии пенальти дело не дошло – «Лупаренсе» в этот день был сильнее.

Отменную заявку на победу подопечные испанского тренера Хулио Фернандеса сделали в самом дебюте матча, а застрельщиком выступил игрок сборной Италии Умберто Онорио. Сначала он на дуге классно один в один разобрался с защитником и не оставил шансов голкиперу «Монтесильвано», своему коллеге по сборной, Маммарелле, а спустя ровно одну минуту и одну секунду в углу площадки буквально «вырвал» мяч у Куццолино, и выдал идеальный результативный пас Каналу.

Неплохой задел в счете позволил «Лупаренсе» перейти на игру вторым номером, и хотя в обороне хозяева действовали не безошибочно, но до перерыва свои ворота удержали «сухими». Не помогла гостям и игра с пятым полевым, на которую они начали переходить уже за 5 минут до перерыва. Более того, второй выход Кальдеролли на площадку во вратарской футболке обернулся для «Монтесильвано» пропущенным голом. На 17-й минуте Куццолино неоправданно пошел на удар, мяч отскочил к Фабиано, и тот, пробивая по пустым воротам со своей половины, не промахнулся.

Как показало начало второго тайма, «Монтесильвано» неплохо умеет играть и «четыре на четыре» – преимущество гостей в эти минуты было бесспорным. На 23-й минуте классно пробивал в девятку Фантечеле – голкипера «Лупаренсе» Путано перевел мяч на угловой. Но за голом дело не стало. Спустя 3 минуты Фрагасси откликнулся на длинную передачу Куццолино через всю площадку, на скорости опередил голкипера «Лупаренсе» Путано, и хотя «рамку» пытался прикрыть Онорио, игроку «Монтесильвано» это не помещало поразить ворота. Прошло еще ровно три минуты – и счет стал уже 2:3. Это Куццолино метров с восьми пробил с разворота, но мяч отскочил на Кальдеролли. Последовал сильный удар в ближний угол – мяч угодил в штангу, в спину Путано, а от нее оказался за линией ворот.

Однако забрезжившую для гостей надежду спустя минуту и 15 секунд притушил Фортино. Хорош был рывок почти от своих ворот Педотти, далее последовала «разрезная» передача на Фортино, и тот в касание пробил мимо Маммареллы.

Вторая половина второго тайма прошла в бесплодных попытках «Монтесильвано» спасти матч, ва-банк гости пошли за 3.20 до конца основного времени. В самом начале 39-й минуты Борруто каким-то непостижимым образом с полуметра не замкнул штангу. А закончился матч, а вместе с ним и весь сезон для «Монтесильвано» тривиально – потеря мяча на половине «Лупаренсе», и Онорио ударом по пустым установил окончательный счет.

Итак, на футзальное Скудетто образца 2012 года осталось всего два претендента – «Лупаренсе» и «Марка Футзал», команды, которые объективно были сильнее остальных в Серии А на протяжении всего сезона. И только в финале эта пара начнет выяснение отношений по более жесткой схеме – для победы в чемпионате одной из команд нужно выиграть трижды, а максимум, что могут сыграть соперники – это пять поединков по схеме 2-2-1.

Первый из них 1 июня в Сан-Мартино-ди-Лупари на площадке «Лупаренсе», и, кстати, прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на спутниковом канале «Rai Sport 1» начиная с 21.30.

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Монтесильвано» (4) – 5:2. Первый матч 5:5, второй матч 2:2