Интер Мовистар vs Барселона: вот это будет полуфинал! +ВИДЕО

«Каха Сеговия» узнает своего соперника в воскресенье

3009
0

Суббота была ударным днем в чемпионате Испании по футзалу – состоялись сразу 4 вторых четвертьфинальных матча. Объективно говоря, после того, как неделю назад в трех парах первые матчи завершились выездными победами команд, занявших по итогам регулярного чемпионата более высокие места, рассчитывать на какие-то невероятные исходы четвертьфиналов было проблематично. Своя площадка есть своя площадка, а класс есть класс, и ответные четвертьфинальные матчи только подтвердили это.

«Интер Мовистар» сполна рассчитался с «Триман Наваррой» за вылет из плей-офф на самой первой стадии два года назад. Лишь в первом тайме наваррацы смогли противостоять «зеленой команде», а во втором потрясающую заряженность на гол продемонстрировал игрок сборной Аргентины Матиас. Покер – не такое уж частое событие в футзале, но в этой игре 26-тилетний Матиас успел расписаться в гостевых воротах четырежды за один второй тайм.

Соперником подопечных Чемы Хименеса в полуфинале будет «Барселона Алуспорт». Как и в Мадриде «Интер Мовистар», каталонцы добились решительного превосходства над «Карнисер Торрехоном» во втором тайме. И в этом матче нашелся свой небольшой герой. Не удивительно, что им стал Серхио Лосано – футболист с потрясающим даром забивать решающие голы. Напомним, что и в первом матче серии, когда «Барселона Алуспорт» добилась победы 2:1, именно Серхио Лосано стал автором победного гола. Во втором поединке формально считать его гол победным не приходится, но когда после первого тайма «Барса» уступала в счете 1:2, Серхио Лосано на 27-й минуте сравнял счет, а менее чем за две минуты до сирены установил окончательный счет.

Таким образом, имеем фантастическую по своей заставке полуфинальную пару «Интер Мовистар» – «Барселона Алуспорт». А вот состав второй полуфинальной пары определился лишь наполовину. «Каха Сеговия» во второй раз, теперь уже дома, оказалась сильнее «Хасобео Лобелле», и сделала первый шаг к повторению своего прошлогоднего достижения, когда подопечные Хесуса Веласко дошли до финала.

Соперник «сеговийцев» определится в воскресенье, когда третий матч серии проведут «Эль Посо Мурсия» и «Умакон Сарагоса». В субботу подопечные бразильского тренера Дуды буквально размазали по паркету своего соперника, выиграв с неприличным для плей-офф счетом 10:2, а голами в протоколе отметились чуть ли все полевые игроки «Эль Посо».

«Интер Мовистар» (3) – «Триман Наварра» (6) – 7:2 (2:1). Счет в серии 2:0
Голы: Батериа (2), Бетао (7), Матиас (22,22,35,36), Матаморос (25) – Хесулито (14,34)

«Ф. С. Барселона Алуспорт» (2) – «Карнисер Торрехон» (7) – 5:2 (1:2). Счет в серии 2:0