Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 мая 2012, 15:46
1395
0

Шальке расторг контракт с Гаврановичем

Теперь форвард сборной Швейцарии будет выступать в составе «Цюриха»

| Обновлено 26 мая 2012, 15:46
1395
0
Шальке расторг контракт с Гаврановичем
Марио Гавранович

В процессе подготовки к будущему сезону ФК «Шальке 04» решил ещё один кадровый вопрос. По обоюдному согласию был расторгнут профессиональный контракт с Марио Гаврановичем. Срок действия соглашения форварда сборной Швейцарии с «королевско-синими» заканчивался бы 30 июня 2013 года. Гавранович переезжает к себе на родину, где будет играть за ФК «Цюрих», выступающий в высшем швейцарском дивизионе.

В сезоне 2011/2012 двадцатидвухлетний футболист на правах аренды защищал цвета «Майнца», но возможности часто выходить на поле представители региона Рейнхессен ему не давали. Он всего лишь пять раз сыграл за эту команду, завершившую минувший сезон на тринадцатой строчке турнирной таблицы, а в её стартовый состав Гавранович был включён всего лишь один раз.

В общей же сложности, в составе «Шальке» Гавранович находился полтора года. В январе 2010 года юный нападающий сборной Швейцарии перешёл к «кнаппенам» из клуба «Нёшатель Ксамакс», выступающего в Суперлиге - высшей лиге швейцарского чемпионата. До своего перехода в «Майнц» он провёл за гельзенкирхенский клуб 12 официальных матчей на всех фронтах и забил в них два гола.

Гавранович является седьмым по счёту игроком, уходящим из ФК «Шальке 04» в преддверии сезона 2012/2013. Кроме него, куб покидают Рауль, который перешёл в катарский «Аль-Садд», Матиас Шобер, который завершил карьеру футболиста и займёт пост спортивного руководителя детско-юношеского департамента «Шальке», включающего в себя в команды юниоров от 9 до 15 лет, Ян Моравек, перешедший в «Аугсбург», за который уже выступал на правах аренды, Карлос Самбрано, перешедший в «Санкт-Паули», за который тоже выступал на правах аренды, а также Леван Кениа и Ханс Сарпай, которые покидают «Шальке» в неизвестном направлении.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.