Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4462
20

Комиссия КХЛ проинспектировала арену «Дружба»

Впечатления директора по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадима Скоропупова

Комиссия КХЛ проинспектировала арену «Дружба»

В пятницу, 25 мая, в Донецке с рабочим визитом побывала экспертная комиссия Континентальной хоккейной лиги. В течение дня гости из столицы России внимательно изучали инфраструктуру хоккейного клуба «Донбасс», а также оценивали техническую готовность ледовой арены «Дружба», которая совсем скоро будет принимать матчи самого высокого уровня.

В состав комиссии вошли директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов, глава департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов и начальник департамента инспекции и контроля Лариса Полупанова, которые в сопровождении руководства ХК «Донбасс» и дирекции ледовой арены «Дружба» внимательно изучили все аспекты организации безопасности проведения матчей, уровень подготовки раздевалок и технических служб, заглянув практически во все уголки реконструированного в прошлом году спортивного дворца.

Взяв на заметку ряд рекомендаций, представители хоккейного клуба «Донбасс» в целом получили позитивную оценку уровню организации и готовности арены, которую в интервью пресс-службе подтвердил Вадим Скоропупов, отметив, что посещение инспекцией домашней арены ХК «Донбасс» майским визитом не ограничится. Ближе к концу августа, накануне старта матчей очередного сезона Континентальной хоккейной лиги, представители КХЛ еще раз приедут в Донецк, чтобы удостовериться в полной готовности дончан принять старт в сильнейшей лиге Европы, в состав которой хоккейный клуб «Донбасс» был ранее принят решением Правления Лиги.

По окончании инспекции ледовой арены «Дружба» директор по контролю и процедурным вопросам Континентальной хоккейной лиги Вадим Скоропупов в интервью пресс-службе ХК «Донбасс» дал оценку увиденному.

- С какой миссией приехали в Донецк?

- Для проверки технического состояния арены. Мы все посмотрели, подписали акт.

- Какие впечатления от увиденного?

- Хоть льда сейчас нет, но инфраструктура оставляет хорошие впечатления. Технические возможности в Донецке хорошие, хорошая инфраструктура города, гостиницы и аэропорт.

- Болельщиков клуба несомненно беспокоит вопрос: когда же официально «Донбасс» будет принят в КХЛ?

- Насколько мне известно, решение по «Донбассу» уже принято. Со следующего сезона хоккейный клуб «Донбасс» будет участником Континентальной хоккейной лиги.

- Это решение подтверждается какими-то документами или лицензией?

- Нет. Это решение лиги. Члены правления высказали свое мнение и проголосовали за включение хоккейного клуба «Донбасс» в состав участников чемпионата КХЛ.

- Какое на ваш взгляд место среди других арен Континентальной хоккейной лиги может занять арена «Дружба», не учитывая недостающее количество зрительских мест?

- Что касается количества зрительских мест, то пока это не в полном объеме удовлетворяет требованиям технического регламента КХЛ. Но если говорить о технической подготовленности в целом, то отмечу, что некоторые проблемы есть. Уверен, что они будут устранены, и тогда арена будет полностью соответствовать регламентным нормам.

- То есть, эти замечания не критичны?

- Клуб играл в прошлом сезоне в чемпионате Высшей хоккейной лиги и с технической стороны показал себя достаточно подготовленным. Конечно, есть небольшие различия, которые мы сейчас вместе с руководителями клуба и дворца обговорили. Руководство клуба заверило нас в том, что эти замечания будут устранены. Они незначительные.

- Вы говорили, что отправляетесь в Прагу. В общем плане новички лиги соответствуют требованиям КХЛ?

- Прежде, чем принять решение о включении в состав участников нового клуба, проводится предварительная оценка инфраструктуры. Мы изучали всю инфраструктуру хоккейного клуба «Донбасс» и опыт его выступления в чемпионате ВХЛ. ХК «Донбасс» зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, были хорошие отзывы, мы сами все смотрели. В этом плане нас все устраивает. Очень радует отношение к делу руководителей клуба и ледового дворца.

- Был ли у вас разговор с руководством ХК «Донбасс» о строительстве новой арены в Донецке?

- Да, безусловно. Нас уведомили, что в проработке проектно-сметная документация о строительстве новой арены. При строительстве спортивных сооружений должен быть соблюден ряд требований. Мы уверены, что руководство ХК «Донбасс» справится с этой задачей. Особенно с учетом того подхода к делу, который существует в клубе.

- Какими будут дальнейшие действия КХЛ по отношению к «Донбассу»?

- Мы будем в контакте с руководством клуба, причем по всем направлениям деятельности. Задачи лиги – оказать содействие и принять все необходимые меры для того, чтобы новые клубы заняли свое достойное место в чемпионате.

- Когда наметили следующий визит в Донецк?

- Мы планируем приехать сюда во второй или третьей декаде августа. Мы посмотрим на некоторые технические моменты после реконструкции арены. Есть кое-какие вопросы, которым нужно уделить внимание, устранить, доделать и так далее. И уже перед турниром Donbass Open Cup посмотрим на то, что получилось.

- С какими впечатлениями возвращаетесь в Москву? По вашему мнению, достоин ли «Донбасс» выступать в Континентальной хоккейной лиге?

- Впечатления очень хорошие. Также очень хорошее впечатление оставило знакомство с руководством клуба, дирекцией дворца спорта. Это один коллектив, который стремится к тому, чтобы хоккей был на высшем уровне, чтобы создать благоприятную обстановку для болельщиков, которые должны чувствовать комфорт и безопасность и получать удовольствие от хоккея.

Официальный сайт ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса
Хоккей | 26 марта 2024, 09:28 0
НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса

Ванкувер мог стать первой командой, которая гарантировала себе плей-офф

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yak-3
В жизни всегда есть место подвигу+незабываем про "Дания-1992" и "Греция-2004"
Yak-3
Согласен на 100%
Yak-3
Да никто не спорит . Все сборные в евротуре тасуют составы.Вопрос совершенно в другом. Многие тут себя мнят знатоками хоккея и провидцами, но объективно особенно после Германии 3-4 7 апреля,Латвии 0-1 21 апреля, Финляндии 0-2 26 апреля и Чехии 1-2 29 апреля - в сборную ни один "разбирающийся в хоккее" по большому счету не верил (почитайте архивы на том же сайте "спорт-экспресса". Не верил никто даже когда стало ясно что будут Малкин и Дацюк (они были и раньше неоднократно но между тем чемпионами мира стали только сейчас). Мало того никто не верил вплоть до победы над шведами уже на ЧМ в пятом туре...
Зато сейчас все поверили и мало того оказывается были уверены в победе до турнира.Я же говорю задним числом все такие умные.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Yak-3, вот не надо насчет состава. Билл в Евротуре только только так перетасовывал игроков, кажется звучала цифра - 100 хоккеистов прошли через сборные в этом году.
Что касается числа побед в Евротуре. У России было 5 побед в основное время и 1 по буллитам, тоже и по поражениям в итоге 18 очков и 2-е место в Евротуре. Выше Чехия - с 20 очками (всего на 2 больше), а фавориты этого ЧМ - Финляндия и Чехия заняли 3 и 4 места.
Так что я был вполне уверен в сборной России. Можете поднять мои комментарии.
Yak-3
и ещё . У России в этом году до ЧМ было 12 матчей. 6 побед (причем две в овертайме) и 6 поражений. Разница шайб 21-25(-4). о какой уверенности шла речь??? По составу на ЧМ разницы никакой небыло кроме Малкина, который конечно суперигрок , но он один ничего бы не сделал без того же Пережогина и Попова...
По этому не надо ля-ля... Россия победила не потому что у неё был сильнейший состав , а потому что она командно играла лучше всех в хоккей. Что стало откровением абсолютно для всех учитывая то что было до ЧМ.
Yak-3
Это ты задним числом рассуждаешь. А задним числом - это не тяжело. Почитай комменты в рос. изданиях перед ЧМ после проваленых этапов Евротура, после поражений от Латвии и Германии , после 0-2 от Финляндии в Питере - и все это перед самым ЧМ.
Я больше скажу победу России предсказывали только великие провидцы. Шведы - не фонтан? Да у них мощнейший состав был. Финны, чехи, канадцы? Не слабее чем обычно (чем в том году скажем)...У США вообще была на редкость хорошая сборная.
Зато теперь ПОСЛЕ турнира все утверждают что знали о победе России сразу. Смешно.
P.S Попробуйте сейчас предсказать кто выиграет Евро-2012 а я посмотрю
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yak-3
Ой ну ладно, разбирающиеся нашлись. Вы ещё скажите что предугадывали финал КС "Лос-Анджелес"-"Нью-Джерси". Или чемпионство "Динамо" Москва в КХЛ. Пожалуйста не смешите
Да и на Россию перед ЧМ-2012 ни один "разбирающийся" в самой России не ставил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Я бы советовал посмотреть составы всех команд и тогда ты поймешь, что ни на какой плеф-офф на данный момент Донбасс может не расчитывать.
Yak-3
Ну не знаю. Я не болельщик "Донбасса". Просто приобретения внушают так сказать...
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NLok
вообще нет.
Yak-3
Состав у Донбасса уже сейчас тянет на плей-офф. А вратарская линия претендует на одну из сильнейших в Лиге.
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил