Игроков АПЛ будут выгонять из клубов за расизм

Расистские высказывания футболистов станут достаточным условием для исключения их из состава команд

Игроков АПЛ будут выгонять из клубов за расизм

Расистские высказывания футболистов станут достаточным условием для исключения их из состава команд.

Глава Ассоциации профессиональных футболистов Англии Гордон Тейлор прокомментировал введение новых правил со следующего сезона в рамках борьбы с расизмом в футболе, уточнив, что право выгонять или оставить игрока остается у руководства клубов.

«Это всего лишь дополнение в стандартных контрактах игроков. Оно гласит, что доказанный случай расистского оскорбления будет классифицироваться как грубое нарушение и основание для прекращения договора. Мы сделали это, чтобы не было неоднозначности в толковании последствий подобного», - цитирует Тейлора Guardian.

Участниками последних громких скандалов, связанных с расизмом стали Луис Суарес из «Ливерпуля», получивший восемь матчей дисквалификации за оскорбление Патриса Эвры из «Манчестер Юнайтед», а также капитан «Челси» Джон Терри, предстанущий перед судом 9 июля за оскорбление Антона Фердинанда из КПР.

www.sovsport.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mihail.revenko
      mihail.revenko, 26.05.2012 16:37
    0
    Я не расист! Но в Англии на этой почве походу вообще все долбонулись мозгами, мягко говоря! Их теперь что на руках носить если они черные?! Если так цепляет что его "негром назвали"., так подошел и дал бы в морду! Это было бы по мужски! А так сопли развозят!..
    MaxK86
      MaxK86, 26.05.2012 16:27
    0
    А если Евра на кого-то скажет "снежок", его тогда тоже нужно будет на 8 матчей дисквалифицировать?
    san46felix
      san46felix, 26.05.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я слашал, что из упл будут выгонять футболистов, которые не любят сало и сердючку.
    san46felix
      san46felix, 26.05.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я слашал, что из упл будут выгонять футболистов, которые не любят сало и сердючку.
    valenok2
      valenok2, 26.05.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь черный расизм расцветет.
    Смешно. Цветной Суарес цветного Эвра оскорбил.
    Ossa8860
      Ossa8860, 26.05.2012 09:51
    0
    Явный перегиб.
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.05.2012 04:47
    0
    Читал я как-то интервью Зейдорфа (а он дядька умный - два высших образования. Не смотря на то, что негр ) по поводу расизма в футболе. Его отношение к этому очень напоминает моё: он тоже не понимает какого хрена вокруг этого столько внимания и считает, что это раздувается искусственно.
    CubiQ
      CubiQ, 26.05.2012 02:34
    0
    На месте Суареса я бы поступил бы так же. Насилие порождает противодействие...
    alex_kor
      alex_kor, 26.05.2012 01:03
    0
    никогда нам этого не понять, потому что общество у нас другое.
    jch2008
      jch2008, 25.05.2012 23:49
    0
    доиграются они , что у них будет команды белых и команды черных...
    grenev
      grenev, 25.05.2012 23:39
    0
    Якщо на білого сказати білий це расизм???Я наприклад неображусь .А якщо на чорного сказати чорний так це вже образа!!!А чи неназивається це подвійні стандарти?
    shurik_s_poltavu
      shurik_s_poltavu, 25.05.2012 23:20
    0
    DocRoberts
    лучше бы промолчал)))) отличать Джерарда от Суареса должен каждый фанат футбола)
    sustematikol
      sustematikol, 25.05.2012 23:19
    0
    ну-ну
    movkli
    online
      movkli, 25.05.2012 23:03
    0
    эт Суарес
    DocRoberts
      DocRoberts, 25.05.2012 22:58
    0
    А на фото Эвра и Джерард...
    Riedel
      Riedel, 25.05.2012 22:42
    0
    как же это всё бесит. Пусть негры живут у себя в Африке и не будет никакого расизма.
    CubiQ
      CubiQ, 25.05.2012 22:27
    0
    Вообще с ума посходили... Это уже начинает напрягать.
    i_2307
      i_2307, 25.05.2012 22:05
    0
    " за оскорбление Патриса Эвры "
    vladislav_taranenko
      vladislav_taranenko, 25.05.2012 21:42
    0
    скоро в АПЛ одни негры будут бегать
    Schulz777
      Schulz777, 25.05.2012 21:40
    0
    Niger...
    mihail.revenko
      mihail.revenko, 26.05.2012 16:37
    0
    Я не расист! Но в Англии на этой почве походу вообще все долбонулись мозгами, мягко говоря! Их теперь что на руках носить если они черные?! Если так цепляет что его "негром назвали"., так подошел и дал бы в морду! Это было бы по мужски! А так сопли развозят!..
    MaxK86
      MaxK86, 26.05.2012 16:27
    0
    А если Евра на кого-то скажет "снежок", его тогда тоже нужно будет на 8 матчей дисквалифицировать?
    san46felix
      san46felix, 26.05.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я слашал, что из упл будут выгонять футболистов, которые не любят сало и сердючку.
    san46felix
      san46felix, 26.05.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я слашал, что из упл будут выгонять футболистов, которые не любят сало и сердючку.
    valenok2
      valenok2, 26.05.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь черный расизм расцветет.
    Смешно. Цветной Суарес цветного Эвра оскорбил.
    Ossa8860
      Ossa8860, 26.05.2012 09:51
    0
    Явный перегиб.
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.05.2012 04:47
    0
    Читал я как-то интервью Зейдорфа (а он дядька умный - два высших образования. Не смотря на то, что негр ) по поводу расизма в футболе. Его отношение к этому очень напоминает моё: он тоже не понимает какого хрена вокруг этого столько внимания и считает, что это раздувается искусственно.
    CubiQ
      CubiQ, 26.05.2012 02:34
    0
    На месте Суареса я бы поступил бы так же. Насилие порождает противодействие...
    alex_kor
      alex_kor, 26.05.2012 01:03
    0
    никогда нам этого не понять, потому что общество у нас другое.
    jch2008
      jch2008, 25.05.2012 23:49
    0
    доиграются они , что у них будет команды белых и команды черных...
    grenev
      grenev, 25.05.2012 23:39
    0
    Якщо на білого сказати білий це расизм???Я наприклад неображусь .А якщо на чорного сказати чорний так це вже образа!!!А чи неназивається це подвійні стандарти?
    shurik_s_poltavu
      shurik_s_poltavu, 25.05.2012 23:20
    0
    DocRoberts
    лучше бы промолчал)))) отличать Джерарда от Суареса должен каждый фанат футбола)
    sustematikol
      sustematikol, 25.05.2012 23:19
    0
    ну-ну
    movkli
    online
      movkli, 25.05.2012 23:03
    0
    эт Суарес
    DocRoberts
      DocRoberts, 25.05.2012 22:58
    0
    А на фото Эвра и Джерард...
    Riedel
      Riedel, 25.05.2012 22:42
    0
    как же это всё бесит. Пусть негры живут у себя в Африке и не будет никакого расизма.
    CubiQ
      CubiQ, 25.05.2012 22:27
    0
    Вообще с ума посходили... Это уже начинает напрягать.
    i_2307
      i_2307, 25.05.2012 22:05
    0
    " за оскорбление Патриса Эвры "
    vladislav_taranenko